Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Подсветка разницы по двум колонкам, Conditional Formatting
 
Спасибо за помощь!   :)  
Подсветка разницы по двум колонкам, Conditional Formatting
 
Здравствуйте, Друзья!

Прошу о помощи.  Есть таблица с колонками "часы выделенные на заказ" и "человеко-часы на месяц".
Подскажите, как сделать подсветку с двумя условиями если Ч/Ч превышают часы выделенные на заказ или наоборот и наоборот Ч/Ч не достает в сравнении с выд. временем.
У меня получилось применить формулу, которая работает только для одной строки = A1>B1, но в моем случае таблица будет очень длинной и для каждой строки применять conditional formatting не комильфо.

Второй вопрос, возможно ли построит  на основании  параметров из таблицы (часы, кол.работников, Ч/Ч) 3D-диаграмму, которая бы визуально показывала, что Ч/Ч превышают или наоборот их не хватает в сравнении с  заложенным временем на проект?  
Сигнализация об изменениях в ячейке
 
Пытливый, Хорошая идея.
Сигнализация об изменениях в ячейке
 
Мотя, Поясните как это можно сделать?  
Сигнализация об изменениях в ячейке
 
_Igor_61,   Логика есть, но у вашего решения существует минус — надо дважды вводить дату для данного сравнения.  
Сигнализация об изменениях в ячейке
 
Здравствуйте, задача нетривиальная.

Существует проблема, — несогласованная замена дат (поздняя дата меняется на более раннюю).  
Вопрос, есть ли возможность в Эксель сигнализировать в виде подсвечивая ячеек или количества изменений, если первоначально введенная дата была изменена на другую (через некоторое определенное время)?


Спасибо.  
Сравнение двух колонок с датами, Вывод статистических данных
 
Сергей,

Большое вам спасибо!  Работает отлично.  
Сравнение двух колонок с датами, Вывод статистических данных
 
Цитата
Сергей написал:
сделайте пример более приближенный к вашей задачке в котором будут эти пустые значения, проставьте руками ожидаемый результат работы формулы и переподцепите файл к последнему сообщению
Сравнение двух колонок с датами, Вывод статистических данных
 
Цитата
Сергей написал:
=СУММПРОИЗВ(--(B3:B7>C3:C7))
Сергей, возможно сможете помочь, в предложенном вами решении, формула также учитывает и пустые ячейки в столбике "C", есть ли возможность их исключить?
Пытаюсь прикрутить, функцию IF(ISBLANK), но что-то не выходит у меня.  
Сравнение двух колонок с датами, Вывод статистических данных
 
Спасибо, Сергей!  То что надо!
Сравнение двух колонок с датами, Вывод статистических данных
 
Здравствуйте, Друзья!

Необходима Ваша помощь, у меня есть табличка, состоящая из двух колонок — "срок отгрузки" и "фактический срок отгрузки".
Мне нужно получить два статических параметра:
Это количество несовпадений планируемого срока и фактического,  в случае, если фактический срок превысил закладываемый и наоборот, если фактический срок наступил раньше планируемого.

Смотрите пример документа в приложении.
Спасибо.  
Макрос: автоматическое копирование данных с одной листа в другой
 
Здравствуйте, Друзья!

На форуме много решений макросов для автоматического переноса данных с одного листа на другой, но ни одно не работает на офисе под мак.
Очень нужен работающий макрос, который позволял бы автоматические переносить данные таблиц.

Помогите пожалуйста, возможно у кого то есть уже свое готовое решение?


Спасибо.  
Создание простого справочника
 
Цитата
Bema написал:
Здравствуйте. Такой вариант:
Оказывается это просто, как взмах руки.  Спасибо.  
Создание простого справочника
 
 Здравствуйте, Знатоки!

Смотрите приложенный документ.

Я пытаюсь создать словарик / справочник с автоматическим переводом слов.

Идея моя заключается в том, чтобы создать базу данных английских терминов с переводом.
Далее когда мастер вводит английское слово в своей таблице, то справа автоматически появлялся перевод слова на русском языке, русское слов в свою очередь берется из БД заранее созданного словарика.

Возможно ли такое реализовать с помощью эксель?


Спасибо.
Перемножить размеры, записанные в тексте
 
Казанский,

Подскажите как изменить ваш код выше, чтобы цифры не умножались, а вычетались.  Например, код следующий: 114,3*16, макрос должен считать 114,3-16.

Спасибо.  
[ Закрыто] Не работает макрос
 
Здравствуйте,

У меня проблема, не работает макрос, выхватывающий цифры из складских кодов, — эксель выдает ошибку в ячейках.
Попробовал открыть в Numbers, там работает.  Создатель файла говорит, что скорей всего проблема в совместимости VBA кода.


Посмотрите, возможно кто-то сталкивался с похожей проблемой.

MS Office 2016, MAC OS
Изменено: bekkr - 16.12.2016 13:17:23
Перемножить размеры, записанные в тексте
 
Казанский, в любом случае, спасибо. Дали вектор.  
Перемножить размеры, записанные в тексте
 
Казанский, MacOS, MS Office 2016.  Ошибок не показывает.  
Перемножить размеры, записанные в тексте
 
Казанский, странно, выдает #value! в ячейках к которым применен код VBA.  Пробовал даже запятую менять на точку с запятой, поскольку ";" является разделителем в формулах по умолчанию, но тоже не помогло.  
Перемножить размеры, записанные в тексте
 
Цитата
Казанский написал: Будем искать слово "труба"
Будем.  Могли бы вы приложить файл, пытаюсь использовать ваш код для макроса, выдает Compile Error и все.  
Изменено: bekkr - 16.12.2016 11:52:05
Перемножить размеры, записанные в тексте
 
Цитата
vikttur написал: Макрос или формулу Вам на бумажке писать?
Посмотрите выше приложенный документ.   Три разных вида кода.    
Перемножить размеры, записанные в тексте
 
Смотрите приложенный файл.  Три вида кодов.  
Перемножить размеры, записанные в тексте
 
Да, иногда конечно могут добавляться комментарии в конце.
S6 1500*6000
S8 1500*6000
S10 1500*6000
S15 2500*1500
S25 1500*6000
S20 1500*3000
S3 1500*3000 рифл.
Перемножить размеры, записанные в тексте
 
Ребят, у меня есть код листа, который мы используем на складе.
S10 2000*6000
Перед мной поставили задачу, чтобы эксель таблица автоматически рассчитывала размер листа на основе кода, в котором указаны толщина, ширина, длинна.
Подскажите, есть возможность у эксель игнорировать буквы, пробел и звездочку, умножая исключительно три цифровых значения (10*2000*6000)?

Спасибо за помощь.  
Предупреждение при распределении нормо-часов
 
Цитата
Влад написал:
Гм... А в начале ведь речь шла про выделение ячеек с именами, а не временем)
Такой вариант тоже вполне уместен. По сути, для меня было важно, чтобы планировщик просто мог видеть ошибки в своем планировании.  
Предупреждение при распределении нормо-часов
 
Цитата
Vladimir Chebykin написал:
Вариант, как у Сергея. Но чтобы одновременно закрасить и фамилию, и конкретные дни недели на одном правиле - я пас.
Владимир, я вам очень благодарен. Просто то, что действительно нужно, здорово! Гений!
Предупреждение при распределении нормо-часов
 
Цитата
Сергей написал:
у меня на одном правиле работает
Поделитесь?  
Предупреждение при распределении нормо-часов
 
Цитата
Vladimir Chebykin написал:
пример посмотрите, вроде так вы просили?
Классная реализация. Но логика немного другая и немного сложней,  необходимо подсветить имя в случае превышения 8 часов за один день, то есть имя может повторяться дважды, трижды, в зависимости от задач, и по этим задачам  распределяются часы.

Немного дополнил ваш файл, чтобы было понятней.  
Предупреждение при распределении нормо-часов
 
Спасибо, работает. Для одного дня это идеальный вариант, но вот как быть со всеми днями, чтобы не создавать пять отдельных формул.  
Предупреждение при распределении нормо-часов
 
Спасибо, Влад!  Чувствую, что правильно направили, вроде понимаю функцию, но не сообразить как должны быть расставлены аргументы в формуле, каков у них порядок.  
Страницы: 1 2 След.
Наверх