Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Нахождение членов уравнения логарифмической аппроксимации, y = a*ln(x) - b
 

Доброго дня!

В excel есть возможность отображения линии тренда уравнением логарифмической аппроксимации. Мне к сожалению не удалось понять, как найти эту формулу без построения графика и принудительного вывода формулы на экран таблицы с помощь галочки. С линейной и степенной я худо-бедно разобрался...
Может кто то поможет найти формулу логарифмической аппроксимации? Так как степенная и линейная серьезно искажают будущий тренд.
Заранее благодарен.

Объединение книг в один лист, Объединение всех выбранных книг Excel в один лист
 
Цитата
написал:
Amirchik, видеть из какого именно файла взяты какие строки нужно?
Решение принципиально нужно макросом? Power Query для  данной задачи  прямо рожден. Раз уж у вас 2016 офис.
Вот вариант запроса. Сделал его минуты за 3. Выгребает данные из всех книг с листа Sheet1 начиная с шестой строки.
Путь к папке только в рыжей ячейке поменяйте. И еще, данному запросу по барабану тип файла xls или x
А как задать выгрузку с шестой строки
если в коде vba экранировать url-адрес сайта, если в коде vba экранировать url-адрес сайта
 
Доброго дня!
если в коде vba экранировать url-адрес сайта. В чем разница между этими двумя записями?
Код
'  URL = "https://tariff.pochta.ru/v2/calculate/tariff/tariff?json&object="; + postType + "&from=" + indexFrom + "&to=" + IndexTo + "&weight=" + weight + "&countinpack=" + countinpack + "&date=" + ddate + "&service=28&closed=1" + "&dogovor=" + dogovor
   URL = "https://tariff.pochta.ru/v2/calculate/tariff?json&object="; + postType + "&from=" + indexFrom + "&to=" + IndexTo + "&weight=" + weight + "&countinpack=" + countinpack + "&group=" + ggroup + "&date=" + ddate + "&dogovor=" + dogovor
Изменено: Dudkovda - 04.04.2023 11:17:00
Подсчет количества по условиям, Подсчет количества по условиям
 
Благодарю за помощь!
Подсчет количества по условиям, Подсчет количества по условиям
 
Спасибо
Просто хотелось бы реализовать без дополнительных столбцов, как в B4:

=СЧЁТЕСЛИМН($B$11:$D$382;"<>0";$E$11:$G$382;">1")

По массиву не понял, получаются другие значения от проверки
Подсчет количества по условиям, Подсчет количества по условиям
 
Доброго дня!
Прошу помочь, так как туплю на простейшем условии.
Как правильно прописать формулу в ячейках B4, B5 и B6.
Делаю проверку, но явно у меня присутствует ошибка
Визуально не отличимые не индетичные текстовые значения, Визуально не отличимые не индетичные текстовые значения
 
Спасибо. Никогда не знал про такую дичь Excel
Визуально не отличимые не индетичные текстовые значения, Визуально не отличимые не индетичные текстовые значения
 
Доброго дня!
Прошу помочь разобраться с совпадающими значениями по фамилиям сотрудников. Не удалось разобраться почему совпадающее написание ФИО сотрудников, имеющее одинаковое количество символов не равны между собой.

Понять в чем разница между одним и тем же сотрудником, но из различных выгрузок не удалось. И главное, как сделать их идентичными, чтобы можно было просто ВПРить.
Изменено: Dudkovda - 11.11.2022 13:37:38
Попадание поездки автомобиля в указанный интервал времени, Попытка реализации некой диаграммы Ганта для путевых листов
 
Спасибо большое Вам
Попадание поездки автомобиля в указанный интервал времени, Попытка реализации некой диаграммы Ганта для путевых листов
 
Доброго дня!
Прошу помощи в реализации. Справа находятся исходные данные. А в левой таблице пытался реализовать попадание времени путевых листов в указанный интервал по конкретной машине.

Почему то не срабатывает формула, не могу понять, по какой причине.
Изменено: Dudkovda - 09.09.2022 15:23:27
При копирование сумм с копейками из таблицы в Excel автоматически выбирается формат даты.
 
спасибо получилось
При копирование сумм с копейками из таблицы в Excel автоматически выбирается формат даты.
 
Доброго дня!
Прошу Вас помочь. При копирование из Прейскуранта N 13-01-01 сумм с копейками в Excel автоматически выбирается формат даты , а не числовой формат.
После такой вставки нет возможности обработки данных. Прикладываю исходный файл, то что получается при копировании в Excel оставляет желать лучшего.
Изменено: vikttur - 21.09.2021 16:04:41
Прибавление к дате определённое количество месяцев или лет
 
Благадарю
Прибавление к дате определённое количество месяцев или лет
 
Доброго дня!
Помогите пожалуйста, подтупливаю конкретно, может конечно сказываются бессонные ночи с детьми...
Есть табличка с данными в виде дат и к ним надо прибавить определенное количество месяцев.
Например, 26.06.2017 и 15 месяцев. В результате должно получится 26.09.2018.
То что я придумываю, какое-то извращение...
Подскажите пожалуйста формулу...
Изменено: Dudkovda - 27.04.2021 09:19:43
Автоматическая сортировка по суммам с использованием двух критериев
 
Спасибо за помощь!
Автоматическая сортировка по суммам с использованием двух критериев
 
В моей версии нет таких формул СОРТПО и ФИЛЬТР. Или я что то недопонимаю?

Цитата
gling написал: Попробуйте использовать сводную таблицу.
Благодарю Вас. Хорошее решение. Если не смогу без сводной решить, обязательно воспользуюсь.
Автоматическая сортировка по суммам с использованием двух критериев
 
Доброго дня!
Прошу Вас, пожалуйста помочь с решением задачи.
Имеется массив данных. Справа от него я выбираю руками два критерия, а чуть ниже мне выдаются соответствующие значения отсортированные автоматом  по убыванию.
Непосредственно этот момент я и не могу сделать. Как определить значения соответствующие этим критериям, а затем автоматически отсортировать их по убыванию сумм?
Заранее благодарен за помощь!
Ближайшее наименьшее число к указанному по критерию
 
Благодарю Вас за помощь!!!
Ближайшее наименьшее число к указанному по критерию
 
Доброго дня!
Помогите найти ближайшее наименьшее число. Т.е. например, для критерия А с числом 42005, в примере вложения, это будет 42003.
Заранее благодарен!
Степенная аппроксимация, когда аппроксимирующая функция задана степенной функцией вида у=a*х^b
 
Спасибо огромное
Степенная аппроксимация, когда аппроксимирующая функция задана степенной функцией вида у=a*х^b
 
В экселе есть возможность отображения линии тренда уравнением степенной аппроксимации. Мне к сожалению не удалось понять, как найти эту формулу без построения графика и принудительного вывода формулы на экран таблицы с помощь галочки. С линейной я худо-бедно разобрался...
Может кто то поможет найти формулу степенной аппроксимации по методу наименьших квадратов?
Заранее благодарен.
Поиск значения в интервале времени с одним критерием
 
Благодарю Вас за помощь!
Поиск значения в интервале времени с одним критерием
 
Доброго дня!
Прошу вас пожалуйста помочь с решением задачи.
В исходных данных представленных в таблице из четырех столбцов
гос.номер/водитель/дата начала/дата окончания
необходимо определить  ФИО водителя, по гос.номеру автомобиля и заданному времени.
Т.е. понять, кто управлял автомобилем условно р001тк163 во время 26.01.2021  4:00:00

Мне к сожаление решение в голову совсем не приходит...
Заранее благодарю за помощь!
Как определить количество дней работы в месяце, имея несколько интервалов работы транспортного средства
 
Спасибо большое Вам!
Как определить количество дней работы в месяце, имея несколько интервалов работы транспортного средства
 
1) Определение количества дней работы транспортного средства по интервалам открытия и закрытия проверенных путевых листов в месяце
2) определения крайней даты окончания по проверенным путевым листам

Так и не сообразил, как можно определить попадает ли конкретная дата в интервалы заданные в нескольких строках по данной ТС
Как найти крайнюю наибольшую дату по нескольким условиям?
Суммирование ячеек по проставлении галочки, Суммирование ячеек по проставлении галочки
 
Спасибо Вам!
Суммирование ячеек по проставлении галочки, Суммирование ячеек по проставлении галочки
 
Доброго дня!
Прошу Вас помочь. На листе 3 разместил пример, который мне нужен. В первой колонке проставляются галочки. И данные этих недель суммируются внизу по этим неделям отдельно за 2019 и 2020 год.

p.s. Во вложении файл найденный на форуме с задачей на Листе1. Но я не смог переделать макрос, чтобы решить свою задачу указанную на Листе 3.
Изменено: Dudkovda - 06.07.2020 15:09:45
Распределение суммы заправки ГСМ равными долями по дням до дня следующей заправки
 
Спасибо Вам!
Распределение суммы заправки ГСМ равными долями по дням до дня следующей заправки
 
Доброго дня!
Прошу Вас помочь.
Известны дни заправок с суммами. Необходимо распределить эти суммы равными долями до дня следующей заправки.
Попробовал реализовать это формулой СМЕЩ, но не получилось, наверное ручки кривые. Не знаю, как ограничить диапазон.
Файл примера прикладываю.
Разложить существующие суммы страхования по КАСКО и ОСАГО на двенадцать месяцев
 
Спасибо
Страницы: 1 2 След.
Наверх