Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 1424 След.
PQ.. Вызвать функцию через другую функцию

Как связаны ВПР и название темы?
В еженедельном отчете нужно фильтровать таблицы в одном листе по дате

Цитата
Vik_tor написал: наименование темы не соответствует задаче
test test, предложите новое название. Заменят модераторы
PQ.. Вызвать функцию через другую функцию

Так пишутся ссылки на умные таблицы или элементы таких таблиц.
Искать значение #Эта строка в Таблица5 и возвращать значение из второго столбца в найденной строке. 0 - поиск точного соответствия
Не могу сделать связанные зависимые выпадающие списки между двух листов Excel в одной книге

Цитата
Сергей Дворецкий написал: совет о размещении списков читали?
Цитата
Сергей Дворецкий написал: не читал, я к вам попал из интернетов только сегодня
Тяжело с Вами... Сообщение №7 посмотрите...
Не могу сделать связанные зависимые выпадающие списки между двух листов Excel в одной книге

Сергей Дворецкий, и в первой теме, и здесь - одно и то же... извините, Вы то ли полуслепо читаете, то ли игнорируете написанное... совет о размещении списков читали? Дополнять, изменять списки гораздо удобнее, если они расположены в отдельных столбцах.

Последний вопрос (об изменении данных) не по теме.
Как ускорить эксель?, задействовать всю производительность компьютера для работы Эксель

При фильтрации формулы ппересчитываются.

Цитата
Сергей Дворецкий написал: нужно иметь возможность этот список на листе2 наполнять/корректировать в дальнейшем
Измените организацию списков.
Первая строка - город, ниже города - перечень значений

Цитата
Сергей Дворецкий написал: мои системы имею цифры перед буквами.
Это отражено в примере?
В еженедельном отчете нужно фильтровать таблицы в одном листе по дате

Цитата
test test написал:  неважно какие данные
Неважно, какая помощь...

Пример должен раскрывать проблему, помогать в решении, а не запутывать.
Сформировать файл из исходных данных, Формирование базы путем размножения отдельных данных таблицы

Ознакомьтесь с правлами форума.
Один вопрос - одна тема. В Вашем первом сообщении не вопрос - это ТЗ на выполнение работы. Перенести в патную ветку?

Хотите помощи здесь - создавайте тему с конкретным вопросом и названием, отражающим проблему.
Как поймать крайние числа по именованному столбцу.

Может, не "не вникли в суть вопроса", а кто-то плохо объясняет?
Цитата
DemonAMT написал: Как поймать крайние числа по именованному столбцу...
поймать данные из последнего столбца...
чтобы формула брала именно последние числа из строки
Определить значение в строке из последнего заполненного столбца "Кон. остаток"?
=ПРОСМОТР(2;1/($Q$3:$AF$3=$AF$3);Q4:AE4)
Подстановка необходимых данных в ячейки

Ознакомьтесь с правилами форума. Предложите название темы. Заменят модераторы
Как в формулу СЦЕПИТЬ добавить значение переноса данных на новую строку (аналог нажатия Alt+Enter)

4 сотни - а о файле-примере не знали, не слышали...
Уменьшить вес файла Эксель, Уменьшить вес и сбор данных на один лист

Картинки в отдельной папке. При просмотре позиции макрос показывает нужную картинку. Заказ формируется тоже макросом - отдельная книга или  pdf. Там картинки вставляются
Вопрос по переносу информации из одних ячеек в другие с помощью макроса, Необходимо из определенного столбца вставить при совпадении телефонные номера в другой столбец, но только мобильные номера.

Нвание темы должно отражать задачу. Предложите новое. заменят модераторы
После загрузки HTML страницы в Power Query в таблице появляются непонятные символы, после загрузки в таблице появляются символы. Как их убрать?

Вопрос не по теме.
DAX. Построить RANKX по объему

Я не помогу, помогут другие.
Что Вам мешает покзать код в тексте сообщения?
DAX. Построить RANKX по объему

1. Один вопрос - одна тема. Комплексно - в разделе платных заказов
2. Для помощи Вам помогающий должен перенести код из картинки?
Подставить в формулу диапазон из другого листа по названию столбца

Цитата
Duke2 написал: моя проблема именно этого рода
Нет, проблема в том, что не хотите в формуле разобраться :)
Замените критерий на ДВССЫЛ($A2)
VBA Печать листа с фильтрами, Не могу понять, как определить - есть ли строчки при применении фильтра

ПРОМЕЖУТОЧНЫЕюИТОГИ - функция листа. Значение, возвращаемое функцией, можно использовать в макросе.
Как выделенную в сторке формул часть символов сделать надстрочной или подстрочной?

Цитата
tutochkin написал: произвольное (в любом положении) форматирование текста
Никак, только вручную.
VBA Печать листа с фильтрами, Не могу понять, как определить - есть ли строчки при применении фильтра

Код
With Sheets("Лист1")
       lRw = .Cells(.Rows.Count,1).End(xlUp).Row
End With

Определит последнюю строку с видимым зачением в столбце А
Копирование группы номеров с постоянным шагом, размножить часть таблицы для группы выделленной группы чисел

Для строки 2
=СТРОКА()-1
=ЦЕЛОЕ((A2-1)/8)+1
=ОСТАТ(A2-1;8)+1

Вариант Vik_torпроще и легче в вычислениях
Счет не пустых ячеек в книге

Цитата
scp написал: на основе количества заполненных ячеек высчитывает т.н. "сложность" предоставляемого заказчику отчета
Цитата
Mershik: .UsedRange.Rows.Count
Здорово... Записать строку нулевой длины ("")  в ячейку AAA1000000 - и значения в ячейках глаза не мозолят, и сложность - ух ты! :)
Как ускорить эксель?, задействовать всю производительность компьютера для работы Эксель

СУММЕСЛИМН неповоротлива. Указывая в качестве диапазонов целые столбцы, создаете себе проблемы
Подставить в формулу диапазон из другого листа по названию столбца

СУММЕСЛИМН не нужно, достаточно СУММЕСЛИ. Зачем буква, если можно обратиться по номеру столбца?
Нужно описывать задачу, а не придуманный способ решения. Название темы поменял.

=СУММПРОИЗВ(СУММЕСЛИ(ДВССЫЛ("'"&B$1&"'!A:A");ИНДЕКС(справочники!$A$2:$C$8;;ПОИСКПОЗ($A2;справочники!$A$1:$C$1;));ДВССЫЛ("'"&B$1&"'!B:B")))
Что такое Spreadsheet Compare

Из описания:
Цитата
Допустим, у вас есть две книги Excel или две версии одной книги, которые вы хотите сравнить. Или, возможно, вам нужно найти возможные проблемы, например итоги, введенные вручную или некорректные формулы...
Поиск допустимой токовой нагрузки по сечению кабеля и напряжению., помогите разобраться

Учись производительности!
[ Закрыто] Power Query&ВПР, Power Query&ВПР

Цитата
Prof2190 написал:  раз  у вас тут так давайте я переделаю тему.  эту прошу тогда удалить.
И это правильное решение

Не игнорируйте правила форума и  сообщение №14 (о цитировании)
[ Закрыто] Power Query&ВПР, Power Query&ВПР

Вас тоже просят помощь другим, тем, кто после Вас придет. Уже несколько раз об этом напитсано.

Цитата
2.1. Название темы должно отражать смысл проблемы.
А у Вас что? Это как на магазине Продукты повесить вывеску "Запчасти". Вы же не проблему написали, а свой выбранный путь решения, который может и не подходить для решения проблемы.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 1424 След.
Наверх