Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 1424 След.
Вывод ограниченного количества значений по условиям, аналог SELECT и limit

Как Вы думаете: макрос проще писать в редакторе или в сообщении Вашей темы?
Подсчет контрольного знака, Вопрос о выборки для формулы конкретных цифр из числа, находящего в одной ячейке

Не успел... Скрыто только последнее сообщение.
FaTaL Плиско, измените отображаемое имя, сейчас оно с нарушением правил форума.
Помощь приостановлена
Уменьшить вес файла Эксель, Уменьшить вес и сбор данных на один лист

Картинки в отдельной папке. При просмотре позиции макрос показывает нужную картинку. Заказ формируется тоже макросом - отдельная книга или  pdf. Там картинки вставляются
Вопрос по переносу информации из одних ячеек в другие с помощью макроса, Необходимо из определенного столбца вставить при совпадении телефонные номера в другой столбец, но только мобильные номера.

Нвание темы должно отражать задачу. Предложите новое. заменят модераторы
После загрузки HTML страницы в Power Query в таблице появляются непонятные символы, после загрузки в таблице появляются символы. Как их убрать?

Вопрос не по теме.
DAX. Построить RANKX по объему

Я не помогу, помогут другие.
Что Вам мешает покзать код в тексте сообщения?
DAX. Построить RANKX по объему

1. Один вопрос - одна тема. Комплексно - в разделе платных заказов
2. Для помощи Вам помогающий должен перенести код из картинки?
Подставить в формулу диапазон из другого листа по названию столбца

Цитата
Duke2 написал: моя проблема именно этого рода
Нет, проблема в том, что не хотите в формуле разобраться :)
Замените критерий на ДВССЫЛ($A2)
VBA Печать листа с фильтрами, Не могу понять, как определить - есть ли строчки при применении фильтра

ПРОМЕЖУТОЧНЫЕюИТОГИ - функция листа. Значение, возвращаемое функцией, можно использовать в макросе.
Как выделенную в сторке формул часть символов сделать надстрочной или подстрочной?

Цитата
tutochkin написал: произвольное (в любом положении) форматирование текста
Никак, только вручную.
VBA Печать листа с фильтрами, Не могу понять, как определить - есть ли строчки при применении фильтра

Код
With Sheets("Лист1")
       lRw = .Cells(.Rows.Count,1).End(xlUp).Row
End With

Определит последнюю строку с видимым зачением в столбце А
Копирование группы номеров с постоянным шагом, размножить часть таблицы для группы выделленной группы чисел

Для строки 2
=СТРОКА()-1
=ЦЕЛОЕ((A2-1)/8)+1
=ОСТАТ(A2-1;8)+1

Вариант Vik_torпроще и легче в вычислениях
Счет не пустых ячеек в книге

Цитата
scp написал: на основе количества заполненных ячеек высчитывает т.н. "сложность" предоставляемого заказчику отчета
Цитата
Mershik: .UsedRange.Rows.Count
Здорово... Записать строку нулевой длины ("")  в ячейку AAA1000000 - и значения в ячейках глаза не мозолят, и сложность - ух ты! :)
Как ускорить эксель?, задействовать всю производительность компьютера для работы Эксель

СУММЕСЛИМН неповоротлива. Указывая в качестве диапазонов целые столбцы, создаете себе проблемы
Подставить в формулу диапазон из другого листа по названию столбца

СУММЕСЛИМН не нужно, достаточно СУММЕСЛИ. Зачем буква, если можно обратиться по номеру столбца?
Нужно описывать задачу, а не придуманный способ решения. Название темы поменял.

=СУММПРОИЗВ(СУММЕСЛИ(ДВССЫЛ("'"&B$1&"'!A:A");ИНДЕКС(справочники!$A$2:$C$8;;ПОИСКПОЗ($A2;справочники!$A$1:$C$1;));ДВССЫЛ("'"&B$1&"'!B:B")))
Что такое Spreadsheet Compare

Из описания:
Цитата
Допустим, у вас есть две книги Excel или две версии одной книги, которые вы хотите сравнить. Или, возможно, вам нужно найти возможные проблемы, например итоги, введенные вручную или некорректные формулы...
Поиск допустимой токовой нагрузки по сечению кабеля и напряжению., помогите разобраться

Учись производительности!
[ Закрыто] Power Query&ВПР, Power Query&ВПР

Цитата
Prof2190 написал:  раз  у вас тут так давайте я переделаю тему.  эту прошу тогда удалить.
И это правильное решение

Не игнорируйте правила форума и  сообщение №14 (о цитировании)

Вас тоже просят помощь другим, тем, кто после Вас придет. Уже несколько раз об этом напитсано.

Цитата
2.1. Название темы должно отражать смысл проблемы.
А у Вас что? Это как на магазине Продукты повесить вывеску "Запчасти". Вы же не проблему написали, а свой выбранный путь решения, который может и не подходить для решения проблемы.

Цитата
Prof2190 написал: Я не уверен что она решается именно так. Он таже я не уверен что ее можно решить по другому  в связи с малым опытом, в принципе поэтому я тут.
Так забудьте о ВПР, об Excel! ЗАБУДЬТЕ на 3 минуты!
За эти 3 минуты сформулируйте СВОЮ ЗАДАЧУ. Еще раз - нет функций, есть только ВАША ЗАДАЧА.
Неужели непонятно написано в сообщении №18? Которое Вы, кстати, поместили полностью в "цитату".

Цитата
Prof2190 написал: Получение данных у меня идет с нарастающим итогом, т.е. сегодня x записей завтра x+n и так далее  из за этого формула постоянно сбиваеться и следующие сроки может не заполнить. как это изменить?
Где эта проблема отражена в названии темы?
Еще раз:
коротко и емко сформулируйте проблему в названии темы.

О цитировании читали? Зачем тупо копировть преддущее сообщение?!

Цитата
Prof2190 написал: задан прямой вопрос отражающий суть темы.  Работа связки PQ и ВПР.
Вы на 100% увеены, что Ваша конкретная задача решается только так?

Prof2190, Вы дождетсь закрытия темы...
Помощь приостановлена до устранения замечания.

Поймите, что тема уже не только для Вас. По названию темы посетители будут ориентироватся, стоит ли тратить время на посещение темы. Нормальное название - экономия чужого времени.
Допустим, кому-то нужно решение похожей задачи, но не зайдет в тему, т.к. задача сама не отржена. Другому нужно решение другой задачи, он зайдет в тему - а здесь не то...

Понятно это?
Поиск допустимой токовой нагрузки по сечению кабеля и напряжению., помогите разобраться

Пропустили и об отображаемом имени. А ведь и здесь Вам писали об этом

Цитата
Power Query&ВПР
Подмайте, сколько разных задач можн накидать в тему с таким названием?

Я показал Вам примеры. А предложение ждем от Вас. Свою задачу простыми словами.

1. Цитата - не бездумое копирование.
2. Отстала мысль - можно вернуться, дополнить сообщение, а не создавать очереди "сам с собою говорю"
3. На этом форуме с незнакомыми общаются на "Вы"
4.
Цитата
Prof2190 написал: какие ваши предложения будут?  
Выбор пегих в зеленую полоску верблюдов 10-летнего возраста
Поиск в толпе карнавала мужчины в галстуке на голое тело..

В примерах Выше есть ВПР или какая-то другая функция? Предложение должно от Вас поступить.

Цитата
Prof2190 написал: Так проблема и есть в связке Power Query&ВПР.
Нет связки - нет проблемы :)

А если применить не ВПР? Не предлагать такое? Вы ведь не хотите...
[ Закрыто] вопрос - Промеж.итоги

Правила форума, о названии темы.

Название темы должно отражать проблему, а не выбранный путь решения. Предложите новое. Заменят модераторы.
Не помешает ознакомиться с правилами форума.
Как изменить порядок обновления данных при открытии книги

agregator, хотите помощи - сделайте небольшой пример. Или Вы издеваетесь, подсовывая на форум 9 листов и больше 500 кБ?
Пример - не рабочий файл, а небольшая демонстрация проблемы
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 1424 След.
Наверх