Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Отправка писем через Excel. Отправляет по 2 письма, не могу понять, почему
 
Привет.

Имеется макрос по передаче письма из Эксель в Outlook.
Имеется также 2 ПК, на одном макрос отрабатывает отлично - одно письмо отправляет.
На втором же отправляет 2 одинаковых письма, но хитро так. В отправленных видно 2 письма, а получатель получает только одно.

Пытаюсь разобраться, почему так происходит.

ПК1, на нем все нормально проходит - Win 11 Pro, Office 2021 x64
ПК2, на нем проблема - Win 10 Pro, Office 2019 x64

Для отправки писем используется ящик gmail, один и тот же.

Оффис переустанавливал, не помогло.

Если 100% дело не в коде, я уже не знаю, что делать.
Автоматизация Текст по столбцам когда внутри ячейки много строк
 
Я на кнопки такое вешаю.
спасибо, ребята.

Плюс еще напарник, который со мной обрабатывает подобные данные - не сильно шарит в экселе и ему проще будет через кнопочку))
Автоматизация Текст по столбцам когда внутри ячейки много строк
 
Цитата
написал:
cepbl4,
хотя не вижу в этом смысла
Код
    [URL=#]?[/URL]       1  2  3  4  5  6  7  8  9  10      Sub   aaa ()    r = ActiveCell.Row    c = ActiveCell.Column          Selection.TextToColumns Destination:=Cells(r, c + 1), DataType:=xlDelimited, _              TextQualifier:=xlDoubleQuote, ConsecutiveDelimiter:=  False  , Tab:=  False  , _              Semicolon:=  False  , Comma:=  False  , Space:=  False  , Other:=  True  , OtherChar _              :=  ""   & Chr(10) &   ""  , FieldInfo:=Array(Array(1, 1), Array(2, 1), Array(3, 1), Array(4, 1), Array(5, _              1), Array(6, 1), Array(7, 1), Array(8, 1), Array(9, 1), Array(10, 1)), _              TrailingMinusNumbers:=  True    End   Sub   
 
То что нужно.
Спасибо.
Автоматизация Текст по столбцам когда внутри ячейки много строк
 
Всем привет.
В исходных данных часто имеется ячейка, в которой много строк с нужными данными.
Хотелось выделить все строки в разные ячейки, чтобы с ними можно было далее работать, например фильтровать.
Поиском вышел на инструмент "Текст по столбцам", он делает все, что нужно.
Теперь встал вопрос об автоматизации процесса, так как исходных ячеек бывает много.

Через запись макроса сделал макрос, чтобы работало с одним единственным количеством ячеек.
Теперь хочется изменить макрос таким образом, чтобы он работал на любое выделенное количество строк.

Строчек внутри ячейки обычно 9, может быть в будущем и больше, хочу этот момент предусмотреть тоже.
Логикой понимаю, что нужно использовать работу с выделением или цикл.
Помогите, пожалуйста.
Зациклить действия, Или решить задачу короче
 
Сергей, большое спасибо.
А кстати очень интересно, с вашими границами все работает верно, как мне и надо.
А если сделать границы другими, то идет сбивка на рядом идущую ячейку, как мне не надо.
Зациклить действия, Или решить задачу короче
 
Сергей, значение в ячейке обозначает конечное значение диапазона.
171 входит в диапазон 150,01-175 и поэтому 8,8 верно.

Какое можно название темы написать исходя из задачи?
Изменено: cepbl4 - 20.04.2018 06:47:01
Зациклить действия, Или решить задачу короче
 
Всем привет.

Есть таблица 1 с данными - вес изделий
Есть эталонная таблица 2 - стоимость человека-часа за производство изделия исходя из его веса - диапазонами

Нужно добавить в таблицу 1 столбец с стоимостью чел/час

Я сделал в таблице 3 как это сделать для одной ячейки, а как это реализовать для всего списка из таблицы 1 - не пойму.
В макросах не силен вообще.
Прошу помощи.
Может это можно сделать через поиск в массиве легче формулами эксель.
Изменено: cepbl4 - 20.04.2018 06:23:59
Страницы: 1
Наверх