Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Настройка кодировки чтения dbf файла в Power Query, Настроить чтение кириллических символов dbf файлов
 
Антон, сработало. Спасибо  :)  
Настройка кодировки чтения dbf файла в Power Query, Настроить чтение кириллических символов dbf файлов
 
Здравствуйте! При чтении dbf файлов в excel и PQ в частности в некоторых файлах не распознаются кириллические символы и выдается что то не то.  При чем dbf ридеры читают данные файлы корректно. При этом, некоторые файлы dbf читаются экселем абсолютно адекватно. Может кто то сталкивался с такой задачей?
Изменено: rafa_el - 22.02.2021 21:14:09
Имопрт dbf файла в Power Query
 
Файлы открылись.  :)
Но оказывается, нужно все их "разрешить", а когда их больше 300 это немного не удобно...То есть необходимо 300 раз сделать "изменить разрешение"->Выполнить.
Подскажите, возможно ли массово всё разрешить?
"изменить разрешение"->Выполнить
Имопрт dbf файла в Power Query
 
Еще раз здравствуйте, подскажите, а если у меня в заданной папке несколько файлов и я хочу сначала вывести список этих файлов на подобие "получить данные->из файла->из папки" как это можно реализовать?
Имопрт dbf файла в Power Query
 
Андрей VG,  получилось 3м вариантом. Спасибо!  :)
Для тех, кто в танке (как я):
Вставляем один из вариантов в "расширенный редактор" в редакторе PQ, далее изменяем путь к фалу на ваш, далее выбираем по умолчанию или пользовательский
Изменено: rafa_el - 20.01.2021 16:37:33
Имопрт dbf файла в Power Query
 
Исходный файл:
Изменено: rafa_el - 20.01.2021 11:30:04
Имопрт dbf файла в Power Query
 
Здравствуйте. Пытаюсь загрузить dbf файл в PQ. Пока не получается. Загрузил по ссылке с другой темы Microsoft Access Database Engine 2010. Пытался загрузить через OLE DB. Но так и не понял какие характеристики выбрать.
Но как открыть данный файл пока не понял  :(
Если кто сталкивался, помогите пожалуйста.
Создание запроса интернет для PQ, создать рабочий запрос интернет-файла xls по ссылке в PQ
 
У меня в браузере он открывает эту ссылку по умолчанию. Видимо, пароль и логин сохранен в кеше. Как то можно в экселе заполнить где то логин и пароль чтобы он мог экспортировать файл?
Создание запроса интернет для PQ, создать рабочий запрос интернет-файла xls по ссылке в PQ
 
Здравствуйте уважаемые форумчане. Для корректного обновления данных мне требуется настроить запрос в PQ. С другими ссылками других сайтов у меня это получилось. Но в данном случае, почему то скачивается не файл, а код страницы html.
Может кто то сталкивался с подобной ситуацией?
https://izumrudinka.ru/webasyst/shop/?module=csv&action=productdownload&profile=56&a...
Файл csv формата разделитель ";"   Кодировка Windows-1251 кириллическая
:)  
PQ сортировка по количеству повторяющихся ячеек, Отсортировать таблицу по столбцу с помощью Power Query
 
Максим Зеленский, Спасибо что все разложили по полочкам шаг за шагом!
PQ сортировка по количеству повторяющихся ячеек, Отсортировать таблицу по столбцу с помощью Power Query
 
С помощью формул это было так СЧЕТЕСЛИ -> СОРТИРОВКА
Изменено: rafa_el - 27.03.2019 10:15:39
PQ сортировка по количеству повторяющихся ячеек, Отсортировать таблицу по столбцу с помощью Power Query
 
Здравствуйте. Задача очень простая, но не могу доделать
Нужно отсортиовать таблицу по столбцу Теги в зависимости от числа повторяющихся ячеек в этом столбце.
Пытаюсь с помощью группировки, но до конца не знаю как довести формулу.
Подскажите, пожалуйста
Power Query ячейка-разделитель на 2 таблицы, Разделить таблицу на 2 при встрече в столбце слово АКЦИЯ
 
PooHkrd,Да это то что надо! Видимо, все в PQ решают условные столбцы, Что то я так не додумался...Спасибо за прием!
Power Query ячейка-разделитель на 2 таблицы, Разделить таблицу на 2 при встрече в столбце слово АКЦИЯ
 
artyrH, не много не то.
Нужно разделить таблицу на все то что было ДО слова "Акция" и все что ПОСЛЕ
Пример высылаю
Power Query ячейка-разделитель на 2 таблицы, Разделить таблицу на 2 при встрече в столбце слово АКЦИЯ
 
формат csv можно поменять на xls
Power Query ячейка-разделитель на 2 таблицы, Разделить таблицу на 2 при встрече в столбце слово АКЦИЯ
 
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста...Как разделить таблицу на две при условии встречи (первого вхождения) в столбце "А" (наименование) слово "Акция", при помощи PQ
?
PQ вывести таблицу со строками-заголовками, Вывести таблицу с заголовками из первой не повторяющейся ячейки в Power Query
 
Работает! Теперь осталось разобраться и адаптировать)
Спасибо!
PQ вывести таблицу со строками-заголовками, Вывести таблицу с заголовками из первой не повторяющейся ячейки в Power Query
 
Здравствуйте.

Делаю сею операцию в ручную, но с каждым разом все больше чувствую что  Power Query может это делать за меня...нужно только уметь ему правильно преподнести  :)
Дано:
Таблица "Дано"
Задача:
Сформировать автоматически через PQ таблицу "Печать". При этом первая не повторяющаяся ячейка из столбца C разделяет таблицу заголовком
Заголовок состоит из 4х ячеек: B,C,D,G(585=(зол),925=(сер)) 8-0

Звучит очень непонятно...но в примере все становится ясно
Если не сложно, поделитесь знаниями))
Удалить значения определенных столбцов таблицы, оставив заголовки в Power Query, удалить значения столбцов
 
Отлично! А где то тут на сайте эта "избушка" PowerQuery есть? Мне в PQ очень даже понравилось...охота развиваться в эту сторону :)
В любом случае, спасибо всем!
Удалить значения определенных столбцов таблицы, оставив заголовки в Power Query, удалить значения столбцов
 
Здравствуйте! Подскажите, как удалить значения определенных столбцов в таблице, оставив заголовки этих столбцов в PowerQuery? Почему то удаляет не значения, а весь столбец. Пытался через "заменить значения" в столбце , но функция "*" не поддерживается в PQ как в ctrl+h....
В примере мне нужно оставить значения в зеленых столбцах и удалить значения во всех остальных, при этом оставив их очередность
Извлечь данные из таблицы по дате в хронологическом порядке
 
Подскажите, у меня надстройка PQ не куплена, но таблица работает и задача сделана. Для меня этот PQ вообще какая то загадка. Пытаюсь эту таблицу "разобрать" -понять откуда что взялось и не вижу где и как заданы условия. Формулы посмотреть можно, VB посмотреть можно, а PQ для меня вообще из разряда фокусов...Или я пока не куплю его не смогу редактировать и делать свои запросы?
Прошу сильно не ругаться...а как это все работает?
Я вот допустим, хотел сам сделать еще одну таблицу только наоборот, - все товары без реализации(где дата не стоит). Как это делается?
Извлечь данные из таблицы по дате в хронологическом порядке
 
Помогло. Спасибо!
А PQ может сохранить цвет ячейки? Возвраты отмечены красным.
Извлечь данные из таблицы по дате в хронологическом порядке
 
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, составить таблицу продаж. Необходимо сформировать таблицу P:W с данными из таблицы A:N. Критерий отбора - столбец N (Реализация).Он введен в формате даты.Выстроить таблицу в хронологическом порядке.
Пытался сделать сам, но застопорился на повторении даты. Если даты повторялись, брались данные из первого попавшегося значения. Кому не сложно поделитесь знаниями, пожалуйста  :)  
Перевод из м в см в формате "Ш х В х Г", перевести значения из м в см
 
Вот
Перевод из м в см в формате "Ш х В х Г", перевести значения из м в см
 
Ігор Гончаренко, Сергей, Во первых, спасибо!Во вторых, я думаю нуждающиеся то же оценят  :) . Объем сами посчитают))
В третьих  почему то в некоторых значениях в решении Ігор Гончаренко, проскальзывают не правильные значения в двух последних столбцах. Например:
0.050 х 0.130 х   0.050 м5 х 13 х 5 см50 х 130 х 50 мм0,00,05 х 0,13 х 0,00,05 м0,00,0500 х 0,130 х 0,00,0500 м
0.260 х 0.060 х 0.260 м26 х 6 х 26 см260 х 60 х 260 мм0,20,06 х 0,06 х 0,20,06 м0,20,0600 х 0,060 х 0,20,0600 м
0.070 х 0.070 х   0.070 м7 х 7 х 7 см70 х 70 х 70 мм0,00,00,07 х 0,00,00,07 х 0,00,00,07 м0,00,00,07000 х 0,00,00,07000 х   0,00,00,07000 м
Не знаю с чем это связано, возможно, в повторении параметров Ш х Г х В  
Перевод из м в см в формате "Ш х В х Г", перевести значения из м в см
 
Приветствую вас! У вас очень классный форум с отзывчивыми людьми! Стараюсь вас беспокоить со своими вопросами как можно реже, но что то надоело раскладывать ячейку на столбцы-> преобразовывать и сцеплять обратно...Задача: Перевести значения "м" из ячейки А в "см" ячейки "B". При чем, точку (разделитель целых чисел)  если она встречается, нужно заменить на запятую
Данная функция будет полезна очень многим, желательно ее сделать универсальную для запросов каждого нуждающегося. Вводишь в любой столбец значение и в соседних выводит преобразованный результат. Но сойдет и просто м->см
Отменить автозамену на дату числа с точкой
 
Мотя, поточу что столбец AB не заполнен в 4 строке и по умолчанию берется  его значение 1
Отменить автозамену на дату числа с точкой
 
JayBhagavan,тоже работает. Теперь, я считаю, тема замен чисел с точками на даты полностью раскрыта и задача решена всеми возможными способами (или не всеми... :) )
Отменить автозамену на дату числа с точкой
 
Karataev, Михаил С.,
Оба варианта работают. Михаил вообще расшифровал эти непонятные для меня значения  :)
Спасибо!
Отменить автозамену на дату числа с точкой
 
Здравствуйте! При выгрузке данных в формате csv ексель по собственной инициативе меняет число с точкой на дату. При попытке поменять формат ячейки получаются совсем не те значения, которые были в начале.
Поползал по форуму, нашел тему:
https://www.planetaexcel.ru/forum/?FID=8&PAGE_NAME=read&TID=1744
И пришел к выводу что тема не раскрыта, до сих пор актуальна и стОит внимания.
Интересующий нас столбец AB, его первые 2 значения должны быть как в столбце B
Страницы: 1 2 3 След.
Наверх