Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Настройка кодировки чтения dbf файла в Power Query, Настроить чтение кириллических символов dbf файлов
 
Здравствуйте! При чтении dbf файлов в excel и PQ в частности в некоторых файлах не распознаются кириллические символы и выдается что то не то.  При чем dbf ридеры читают данные файлы корректно. При этом, некоторые файлы dbf читаются экселем абсолютно адекватно. Может кто то сталкивался с такой задачей?
Изменено: rafa_el - 22.02.2021 21:14:09
Имопрт dbf файла в Power Query
 
Здравствуйте. Пытаюсь загрузить dbf файл в PQ. Пока не получается. Загрузил по ссылке с другой темы Microsoft Access Database Engine 2010. Пытался загрузить через OLE DB. Но так и не понял какие характеристики выбрать.
Но как открыть данный файл пока не понял  :(
Если кто сталкивался, помогите пожалуйста.
Создание запроса интернет для PQ, создать рабочий запрос интернет-файла xls по ссылке в PQ
 
Здравствуйте уважаемые форумчане. Для корректного обновления данных мне требуется настроить запрос в PQ. С другими ссылками других сайтов у меня это получилось. Но в данном случае, почему то скачивается не файл, а код страницы html.
Может кто то сталкивался с подобной ситуацией?
https://izumrudinka.ru/webasyst/shop/?module=csv&action=productdownload&profile=56&a...
Файл csv формата разделитель ";"   Кодировка Windows-1251 кириллическая
:)  
PQ сортировка по количеству повторяющихся ячеек, Отсортировать таблицу по столбцу с помощью Power Query
 
Здравствуйте. Задача очень простая, но не могу доделать
Нужно отсортиовать таблицу по столбцу Теги в зависимости от числа повторяющихся ячеек в этом столбце.
Пытаюсь с помощью группировки, но до конца не знаю как довести формулу.
Подскажите, пожалуйста
Power Query ячейка-разделитель на 2 таблицы, Разделить таблицу на 2 при встрече в столбце слово АКЦИЯ
 
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста...Как разделить таблицу на две при условии встречи (первого вхождения) в столбце "А" (наименование) слово "Акция", при помощи PQ
?
PQ вывести таблицу со строками-заголовками, Вывести таблицу с заголовками из первой не повторяющейся ячейки в Power Query
 
Здравствуйте.

Делаю сею операцию в ручную, но с каждым разом все больше чувствую что  Power Query может это делать за меня...нужно только уметь ему правильно преподнести  :)
Дано:
Таблица "Дано"
Задача:
Сформировать автоматически через PQ таблицу "Печать". При этом первая не повторяющаяся ячейка из столбца C разделяет таблицу заголовком
Заголовок состоит из 4х ячеек: B,C,D,G(585=(зол),925=(сер)) 8-0

Звучит очень непонятно...но в примере все становится ясно
Если не сложно, поделитесь знаниями))
Удалить значения определенных столбцов таблицы, оставив заголовки в Power Query, удалить значения столбцов
 
Здравствуйте! Подскажите, как удалить значения определенных столбцов в таблице, оставив заголовки этих столбцов в PowerQuery? Почему то удаляет не значения, а весь столбец. Пытался через "заменить значения" в столбце , но функция "*" не поддерживается в PQ как в ctrl+h....
В примере мне нужно оставить значения в зеленых столбцах и удалить значения во всех остальных, при этом оставив их очередность
Извлечь данные из таблицы по дате в хронологическом порядке
 
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, составить таблицу продаж. Необходимо сформировать таблицу P:W с данными из таблицы A:N. Критерий отбора - столбец N (Реализация).Он введен в формате даты.Выстроить таблицу в хронологическом порядке.
Пытался сделать сам, но застопорился на повторении даты. Если даты повторялись, брались данные из первого попавшегося значения. Кому не сложно поделитесь знаниями, пожалуйста  :)  
Перевод из м в см в формате "Ш х В х Г", перевести значения из м в см
 
Приветствую вас! У вас очень классный форум с отзывчивыми людьми! Стараюсь вас беспокоить со своими вопросами как можно реже, но что то надоело раскладывать ячейку на столбцы-> преобразовывать и сцеплять обратно...Задача: Перевести значения "м" из ячейки А в "см" ячейки "B". При чем, точку (разделитель целых чисел)  если она встречается, нужно заменить на запятую
Данная функция будет полезна очень многим, желательно ее сделать универсальную для запросов каждого нуждающегося. Вводишь в любой столбец значение и в соседних выводит преобразованный результат. Но сойдет и просто м->см
Отменить автозамену на дату числа с точкой
 
Здравствуйте! При выгрузке данных в формате csv ексель по собственной инициативе меняет число с точкой на дату. При попытке поменять формат ячейки получаются совсем не те значения, которые были в начале.
Поползал по форуму, нашел тему:
https://www.planetaexcel.ru/forum/?FID=8&PAGE_NAME=read&TID=1744
И пришел к выводу что тема не раскрыта, до сих пор актуальна и стОит внимания.
Интересующий нас столбец AB, его первые 2 значения должны быть как в столбце B
Вывод значения на новую строку в зависимости от "разделителя", вывести значения из ячейки в каждую строку отдельно
 
Здравствуйте! Сижу и ломаю голову, уж больно сложная задачка попалась...
Дано:
Таблица в которой данные склеены. В столбце AC "Размер" есть несколько значений, прописанных с разделителем "#" . Например 16р # 17р # 18р
Нужно:
В вкладке "найти" вывести каждое значение в новую строку, скопировав текст других ячеек таблицы
+ убрать разные символы в размере, оставив только число...
И вот как это сделать, не прибегая к танцам с бубном? :)  
Изъять в разные столбцы текст из ячейки
 
Здравствуйте!

Мне необходимо извлечь текст(размер) из ячеек столбца A в 4 колонки
ОписаниеРазмер упаковкиРазмер игрушкиГабариты игрушкиГабариты блистера
Вроде задача не сложна, но дело усугубляют повторы, разное количество символов до и после искомого значения, абзацы...Вроде к одному варианту формулу подберу, так к другим не подходит. Может какой добрый человек выведет формулу для этого примера?

Еще момент, перед искомым текстом может стоять любой знак." ",":",";"Например: Габариты игрушки: 12x10x 5 см или Габариты игрушки; 12x10x 5 см или Габариты игрушки 12x10x 5 см
Найти значение ячейки из массива по заданному условию, Улучшить формулу по изъятию значений
 
Здравствуйте. Передо мной встала задача:
Найти значения ячейки в массиве по условию совпадения первых 4х цифр в значении.
То есть есть таблица из двух столбцов дано и столбец найти из дано по совпадению первых четырех цифр в ячейке и вывести значения из 2го столбца. Вроде все просто...ВПР мне в помощь. Так как при точном совпадении впр почти ничего не находит, я попробовал не точное. Таблица дала очень не точные значения-для меня не верные. Пришлось все резать левправ символами до первых 4х чисел и дальше сравнивать.
В общем я с задачей справился, но осталось чувство не завершенности. Потому что формула КОРЯВАЯ. Вдруг изменится количество символов в заданных ячейках или будет начинаться число с нуля и нуль сотрется и тд....В общем если есть у кого какие идеи-поделитесь  :)  
Извлечение значения ячейки из массива по неполному совпадению значения
 
Здравствуйте! Вроде задачка не сложная, но вот не полное совпадение и несколько значений не могу осилить.Есть большой столбец с данными, нужно по совпадению вытащить все эти ячейки в строку рядом с искомым значением. Их может быть несколько. Совпадение идет по числу(штрихкод)
Вынести значение ячейки соседнего столбца по заданному условию для заданного диапазона
 
Здравствуйте уважаемые форумчане!Задачка простая...но как то не могу формулу сформулировать. :)
Дано: столбец  A(вначале присутствует восклицательный знак или несколько восклицательных знаков, дальше текст) и столбец G с различными значениями.
Сделать: Третий столбец H со значениями столбца G для всех ячеек,  которые есть в столбце A,  при чем значения должны быть фиксироваными из той же строки что и в Столбце A, где встречается самая ближняя ячейка с восклицательным знаком, которая находится выше на одну ячейку 8-0
В общем, проще прикрепить пример чем описать задачу словами...
Изменение окончания слова в ячейке в зависимости от другого слова в другой ячейке, Браслет золотОЙ цепь золотАЯ
 
Здравсвуйте! Хочу сделать текстовую формулу, которая меняет окончание в наименовании товара. Вроде все на поверхности, а оказалось не так просто.
Есть набор слов: цепь, браслет, брошь, серьги и тд. И к этим словам нужно чтобы подставлялось прилагательное с правильным окончанием: золотая, золотой, золотая, золотые, серебряный,серебряное и тд.Так же в конце наименования если есть подставлялась бы "вставка" ( с фианитом, с топазом, с бриллиантом и тд)
И конечное наименование товара писалось бы как нужно:
Серьги, золото, 1234, бриллиант=> Серьги золотые 1234 с бриллиантом
Я остановился на сцеплении 4х ячеек. Как быть с окончанием?
Сравнение диапазонов двух таблиц с несколькими условиями, Сравнить два столбца, исходя из текстовых условий и значениям смежных столбцов
 
Доброго дня!
Необходимо сравнить столбец "А" таблицы№1 со столбцом "Е" таблицы№2 и вывести все значения ячеек из столбца А , В, С при условиях:
1) Значения в столбце "А" начинаются с буквы t
2) Значения в столбце "B" не равны 0
3) Значения в столбце "А" не совпадают со значениями в столбце "Е" (их необходимо вывести в таблицу 4)

Правильные значения в файле подсветил зеленым в таблице3.
Сделать 2 таблицы из одной общей в зависимости от одной переменной
 
Здравствуйте! Задачка вроде не сложная, сам пока делаю ручками и не додумался как сделать правильно...Может поможете?
Дано:
Таблица из нескольких столбцов. В одном из столбцов (бренд) встречается слово "hasb"
Необходимо составить 2 отдельные таблицы из одной общей.
1)Таблица с данными, где встречается "hasb" в столбце бренд
2)Таблица с данными, где  не встречается "hasb" в столбце бренд
Все, вроде, просто, если знаешь, конечно  :)  
Извлечение из ячейки части текста со списком "маркер"
 
Здравствуйте.Возникла вот такая задачка:Имеется столбец с описанием товара и части этого описания необходимо изъять в соседние столбцы.Вроде все просто: В помощь помощь функции " ПСТР" и "НАЙТИ"НО, в этих ячейках текст заполнен в виде списка маркера:
Цитата
• В наборе
 • горка с бассейном.
 • 2 серфинговые доски с ручками.
 • комплект для ремонта.
• Размеры горки: 442х168х163 см.
• Максимальная нагрузка: 80 кг.
• Материал: поливинилхлорид.
• Соответствует требованиям безопасности и стандартам качества продукции.
• Для детей от 6 лет.
И необходимо вытащить  текст таким образом, чтобы например в столбце "В наборе" изъялось в виде:
горка с бассейном,2 серфинговые доски с ручками,комплект для ремонта. Так же например в столбец  "Размеры" должно попасть только значение 442х168х163 см.И Размеры бывают: Размеры самоката, Размеры горки, Размер,Размер картины и тд...То есть имеется слово или 2 после слова размер.
Как же мне все это дело красиво оформить? Извините если что за сумбурное описание задачи. Очень трудно правильно сформулировать. Прикрепляю файл пример
Исходный файл очень большой.
Заменить значения ячеек формулой
 
Здравствуйте. У меня есть задачка:
Необходимо заменить значения ячеек другими значениями.
Например:
Исходные данныеЗаменить формулой на:
МДЛМедиалайн
JUNnewJunfa toys
JUNJunfa toys
JUNnewJunfa toys
JUNnewJunfa toys
Как можно это сделать? Список большой и значений много. Если нужного значения для замены не находит-пишется в  конечной ячейке "нет значений"
Изменено: rafa_el - 01.10.2017 20:11:16
количество латинских знаков, знаков препинания и цифр в ячейке, посчитать количество знаков в ячейке
 
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, кто знает. Как сосчитать количество латинских знаков, знаков препинания и цифр в одной ячейке?
Например:
Цитата
Пистолет Champions 28 см. с пульками
Champions=9шт
28=2шт
.=1шт
Итого:9+2+1=12шт
???
Изменено: rafa_el - 13.09.2017 08:25:10
Поставить точки перед заглавными буквами
 
Здравствуйте.
Есть текст в одной ячейке
Цитата
Барабан Друг см в ассортименте Внимание Товар представлен в ассортименте без возможности выбора Цена указана за шт Барабан самый простой музыкальный ударный инструмент который понравится любому ребенку Игра на этом музыкальном инструменте развивает чувство ритма На игрушке есть специальная ленточка которая одевается на шею и тогда можно будет маршировать под четкий ритм представляя себя настоящим военным музыкантом
Необходимо расставить точки перед каждой заглавной буквой и пробелом перед ней.
Если есть какой то код, который расставляет автоматически знаки препинания в сплошном тексте это будет супер...
удалить из ячейки все символы, кроме кириллицы
 
Всем здравствуйте.
У меня есть файл в котором, необходимо отредактировать столбцы "описание" и "краткое описание". В этих ячейках содержится html код и следы правки редактором word...Что удалять, а что оставлять определить сложно. Приходится смотреть каждую ячейку.
Я смирился, что html код мне не восстановить...
Подскажите, как мне удалить все знаки, кроме кириллицы?
Отправляю пример. А вообще файл на 100000 строк. Вручную перелопатить нереально.
Помогите, пожалуйста!
Страницы: 1
Наверх