Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Выпадающий,зависимый список от большего к меньшему
 
Спасибо,попробую
Выпадающий,зависимый список от большего к меньшему
 
Добрый день!Подскажите вариант/способ списка выпадающего в первой колонке список расширенный подбирается(например модель авто),а в соседнюю ячейку автоматом встанет общая группа(например марка авто). Т.е. список наоборот.От частного к общему.
Изменено: vikttur - 01.09.2021 17:36:00
Не появляется вкладка Plex
 
Jack Famous, я перепробовала все варианты.Пришлось переустановить эксель снова.Все хорошо с Плексом
но теперь проблемка с Пивотом
Не появляется вкладка Plex
 
добрый день!!
вот такая вот ошибка после переустановки офиса с 10 на 13
что не так?
ЕслиМН в версии 16-го года
 
Nusi,может Вам тогда воспользоваться функцией ЕСЛИ?вложите все свои условия,их же всего 6?
Как объединить в сводной таблице План годовой и Факт помесячно
 
PAndr72,ну да,создать связь,хорошо сработало и просто если бы был план помесячный,тогда все быстренько слилось и в сводной красота
Как объединить в сводной таблице План годовой и Факт помесячно
 
за идею спасибо,пока не понимаю упрощает это мне или усложняет,плодить промежуточные таблицы.Мне кажется для ЕСЛИ слишком дофига условий

Структура не учтена.если формулу массива протаскивать,то поиск условия на категориях ломается,т.к. есть повторяющиеся,а возьмет эксель сверху первую.Я Вас поняла.Только я от такой таблицы как раз уйти пытаюсь.Хочу сводную.
Изменено: petlya - 18.03.2021 14:14:10
Как объединить в сводной таблице План годовой и Факт помесячно
 
условий столько сколько у меня категорий?так получается?
Как объединить в сводной таблице План годовой и Факт помесячно
 
mechanix 85,я добавила срез по месяцам хочу решить задачу на сколько процентов выполнен план в январе например
Как объединить в сводной таблице План годовой и Факт помесячно
 
Owlet, да

Цитата
mechanix 85 написал: План в любом случае нужно распределять на периоды
Период плана-год.
Как объединить в сводной таблице План годовой и Факт помесячно
 
PAndr72, не поняла немного,Pivot и не прошу)Мне б наоборот попроще подход

Цитата
mechanix 85 написал:
Чтобы это видеть нужно определить план на конкретный месяц, а Вы с методикой распределения плана не можете определиться
План только годовая сумма!Например категория "обучение" ей план на весь год- 1 000 000 руб.А фактическую оплату я собираю раз в месяц и добавляю в базовую табличку.И каждый раз при добавлении факт процент исполнения просто растет.Такую же аналитику нужно по трем годам.Например задача такая: сравнить выполнение плана по обучению на октябрь (не за октябрь!!а по состоянию на октябрь, по сути за 9 месяцев) по трем годам 2018/2019/2020.
Я не знаю как еще можно объяснить)Ну не ведется тут план помесячно.
Как объединить в сводной таблице План годовой и Факт помесячно
 
mechanix 85,совершенно верно,я все посмотрела увидела да,вы собрали получается факт за 12 месяцев и сравнили его с годовым планом.Это я могу)
Наверное какойто другой вариант наглядности мне надо просто делать.Мне не нужно делить план на месяца.Мне нужно каждый месяц забивая факт видеть на сколько он выполняется.
Как объединить в сводной таблице План годовой и Факт помесячно
 
mechanix 85, воот вот это мне нужно,но вы за год отчет подготовили.А мне нужно чтоб ежемесячно его делать.Ну т.е. временной срез.
Вы объединили в квери?я не понимаю как
Как объединить в сводной таблице План годовой и Факт помесячно
 
план делить на месяцы-не требуется.колонку с планом как-то зафиксировать чтоли я не знаю как это сделать,а вот факт динамические данные,постоянно добиваются в таблицу.
с помощью квери если соединять,то логично должна быть единая колонка с периодом,поэтому не вариант для меня.

msi2102, спасибо за мегасуету)первая ссылка- помесячный план-не мой вариантвторая ссылка-извините простите до пивота не доросла
третья ссылка-спасибо особенное большое) изучаю ее несколько лет уже.Думаю еще несколько изучать)неоперативно
Как объединить в сводной таблице План годовой и Факт помесячно
 
Я так то в общем тоже не потрещать забежала, хотелось бы решения или ссылки. Но часто и густо тут рассказывают как неправильно создаются вопросы, темы, оформления, не во время, не так, не сяк. Я же не могу понять, что нужно Вам, чтоб Вы помогли мне. Иначе я б себе сама помогла
Как объединить в сводной таблице План годовой и Факт помесячно
 
Чтобы все было просто, нужно знать очень много)) если б я знала какие ключевые моменты являются важными я бы знала ответ на свой вопрос. И потом несколько сообщений и вы меня направили куда нужно. Наводящие вопросы задают спецы, разве нет?  
Как объединить в сводной таблице План годовой и Факт помесячно
 
Внешний вид отчета необходим вот такой вот,сводный и к факту применять срез по месяцам.Вот такая задача стоит за три года.
План никогда не велся помесячно,только год и анализируется нарастающий итог (достижение плана в разных периодах)

Деление каждой категории годового плана на 12 это не корректно,не реальные цифры,сезонность влияет и год учебный,,а не календарный
Как объединить в сводной таблице План годовой и Факт помесячно
 
нет плана помесячного-пока проблема в этом
Как объединить в сводной таблице План годовой и Факт помесячно
 
там пустенько в анализе))и эксперименты в квери
Как объединить в сводной таблице План годовой и Факт помесячно
 
Добрый вечер!
Необходимо создать таблицу сводную План-Факт.План по категориям на год,Факт по тем же категориям на помесячный.Не могу сообразить как это соединить.
Анализ такой необходим по трем годам,т.е. План 2018,2019,2020 и всегда План только на год,а факт помесячно.
Шаблон для планирования расходов в разрезе КОСГУ с выпадающим зависимым списком
 
Спасибо,это я знаю.Мне не хотелось базу набирать вновь.
Шаблон для планирования расходов в разрезе КОСГУ с выпадающим зависимым списком
 
вот что-то подобное,оранжевым залиты столбцы с будущими списками выпадающими и зависимыми, в последующем естественно это все мне нужно собрать в кучку
Шаблон для планирования расходов в разрезе КОСГУ с выпадающим зависимым списком
 
Добрый день!
Есть ли тут темы с готовыми решениями или шаблонами для планирования расходов в разрезе КОСГУ с выпадающим зависимым списком.
Буду благодарна ссылке,спасибо
Формула по отбору данных и группировка их в др таблице
 
меня больше направление устроит,чем конкретное решение моей задачи,а иначе я не научусь)
спасибо
Формула по отбору данных и группировка их в др таблице
 
не умею наверное еще)))
Формула по отбору данных и группировка их в др таблице
 
Сейчас подумаю с СУММЕСЛИ
Спасибо,ребята
Формула по отбору данных и группировка их в др таблице
 
Цитата
Mershik написал:
petlya , или попробуйте сводную таблицу сделать  
Дело в том что список договоров будет пополнятся постоянно,а мне информация оперативная нужна в любой момент
Формула по отбору данных и группировка их в др таблице
 
Добрый день!!
Подскажите-направьте-спасите
Задача такая-две вкладки эксель,в одной вкладке ведется список договоров по определенному принципу с суммами по каждому .Во вторую необходимо забить (сгруппированную сумму договоров по номерам).как задать формулу?
Буду рада просто ссылке на подобную тему
Спасибо за внимание
Расчет стоимости операций от рентабельности
 
БМВ, Доброго утра!!Спасибо большое!!
Расчет стоимости операций от рентабельности
 
БМВ,а я почему не вижу??
Страницы: 1 2 След.
Наверх