Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Расчёт отпуска (в календарных днях с исключением празников), Формула находит последний день отпуска, исключает праздничные дни (конечный день может быть выходной или рабочий, но не праздничным)
 
Здравствуйте, уважаемые знатоки Excel!
Я нас в стране меняется исчисление отпуска, в связи с этим мне надо написать формулу для автоматического вычисления последнего дня отпуск.

Дело вот так:
Есть день начало, прибавить надо календарные дни (например, 21), но при этом формула должна исключить праздничные дни.

Спасибо за помощь.
Формула для автоматического выделения субботы и воскресенья, Формула автоматически выделяет субботу и воскресенье.
 
Здравствуйте,

помогите пожалуйста.

Нужна формула, которая автоматически выделяет все субботы и воскресенья при вводе другого месяца путём ввода номер месяца, т.е. в файле в приложении стоит 6, там я выделял ручной, но в зеленую ячейку вводишь 7 (т.е. июль) все субботы и воскресенья автоматические не выделяются (вертикально желтым цветом).

Спасибо заранее.
Изменено: desmond - 25.06.2022 12:58:58
найти первую цифру больше нуля, формула, которая находит первую цифру больше нуля (например: 0000-000004)
 
Цитата
написал:
=ЗНАЧЕН(ПОДСТАВИТЬ(ПОДСТАВИТЬ(A2;"-";"");"0";""))
формула нормально работает, за это спасибо.

Но есть одна проблема, формула превращает 0000-000060 в 6, а надо в 60.

Можно такую формулу написать?

Спасибо
найти первую цифру больше нуля, формула, которая находит первую цифру больше нуля (например: 0000-000004)
 
Здравствуйте, уважаемые пользователи данного сайта!

Мне нужна Ваша помощь.

Необходимо создавать формулу, которая должна находить первую цифру больше нуля, которая находится после ряда нулей. Например: 0000-000004, формула должна показывать 4.

Прикрепляю свой файл, который содержит часть задачи.

Помогите, пожалуйста.

Спасибо Вам заранее.
Как вывести все целые числа, находящихся в диапазоне между двумя числами
 
БМВ,
а почему здесь не работает нормально? Ничего не изменил

а что нужно в случае 14.08.2021, В1 - 01.11.2021??
в этом случае - 8, 9, 10, 11
Как вывести все целые числа, находящихся в диапазоне между двумя числами
 
БМВ, огромное спасибо
Изменено: desmond - 14.11.2021 12:35:36
Как вывести все целые числа, находящихся в диапазоне между двумя числами
 
БМВ, да, поэтому у меня формула не работает. У меня 2010.
Изменено: desmond - 14.11.2021 12:22:50
Как вывести все целые числа, находящихся в диапазоне между двумя числами
 
Спасибо.
У меня не получилось.
Как вывести все целые числа, находящихся в диапазоне между двумя числами
 
вы каким Excel располагаете? от этого зависит возможность формульного варианта. Excel проф+ 2010
Как вывести все целые числа, находящихся в диапазоне между двумя числами
 
Мне нужно решить А1 - 14.11.2021 В1 - 14.02.2022, С1 должен содержать 11 (2021), 12 (2021), 1 (2022), 2 (2022). Помогите
Как вывести все целые числа, находящихся в диапазоне между двумя числами
 
да, мне вообще-то нужен найти номера месяцев между двух дат, год тоже надо учесть,
например А1 - 14.08.2021, В1 - 14.11.2021, С1 должен содержать 8, 9, 10, 11.

А если года разные, надо их тоже содержать надо, например: А1 - 14.11.2021 В1 - 14.02.2022, С1 должен содержать 11 (2021), 12 (2021), 1 (2022), 2 (2022), если год одинаковый - в результате не надо указать.
Как вывести все целые числа, находящихся в диапазоне между двумя числами
 
Как вывести все числа находящихся между двумя цифрами?
Например, А1 содержит 1, В2 - 15, С1 должен содержить 1, 2, 3, 4 , 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15.
Изменено: vikttur - 14.11.2021 13:41:53
Автоматический ввод данных по отпуску сотрудников в табель, Автоматические ввод данных по рабочему времени сотрудников в табель
 
_Igor_61, если за оплату сделаете, ок, я оплачу
Изменено: desmond - 04.11.2021 16:46:09
Автоматический ввод данных по отпуску сотрудников в табель, Автоматические ввод данных по рабочему времени сотрудников в табель
 
Mershik, можете формулой сделать так, как указано в листе 2. Но только значение должно выйти в результате формулы.


Спасибо.
Автоматический ввод данных по отпуску сотрудников в табель, Автоматические ввод данных по рабочему времени сотрудников в табель
 
Mershik, посмотрите пожалуйста, почему больничный не вставляется? Если даты совпадают должен выйти ошибка.
Помогите, пожалуйста.
Автоматический ввод данных по отпуску сотрудников в табель, Автоматические ввод данных по рабочему времени сотрудников в табель
 
Задача в том, что сотрудники, пишут заявление на отпуск, доп. отпуск, или командировку, или болеют, все это надо указать в табеле, а на лист1 надо просто регистрировать эту инфо, а табель автоматически создаётся. Надо учитывать тот факт, что в некоторые нерабочие дни не надо вставлять СИМВОЛЫ. Как-то так.
Автоматический ввод данных по отпуску сотрудников в табель, Автоматические ввод данных по рабочему времени сотрудников в табель
 
Mershik, вы мне очень помогли с формулой =ЕСЛИ(И(ИНДЕКС(Лист1!$D:$D;ПОИСКПОЗ($B2;Лист1!$B:$B;0);1)<=C$1;ИНДЕКС(Лист1!$E:$E;ПОИСКПОЗ($B2;Лист1!$B:$B;0);1)>=C$1);"О";"").

Вы просто молодец, Вы - гений!
Автоматический ввод данных по отпуску сотрудников в табель, Автоматические ввод данных по рабочему времени сотрудников в табель
 
Mershik, вот приближенный к реальным данным пример.
Автоматический ввод данных по отпуску сотрудников в табель, Автоматические ввод данных по рабочему времени сотрудников в табель
 
Здравствуйте,
Мне нужна Ваша помочь.
Я в Excel работаю очень давно, но никак не мог изучить макрос. Думаю, мой вопрос решается именно макросом, если без макроса - тем лушче.

Надо сделать так, чтобы автоматически вводится данные в табель с отметок "О" в соответствующих датах по таблице, где в ячейках указывается ФИО и период, с какой по какую дату вставляется "О".

Примерный файл прикреляется.
Написать цифры словами, Написать цифры словами в Excel
 
это формула работает не очень точно.
Скрытый текст

пишет одна миллион, когда пишу 1 000 000
а когда пишу 10 000 000,55р.,  формула пишет десять миллионов тысяч руб. 55,0000001192092 коп.

пожалуйста, помогите, подправить, сам никак не смог подправить.
Спасибо заранее.
Как закрасить только одно слово, написанное в результате формулы
 
Бахтиёр, спасибо вам, я знал, что есть какой-нибудь способ.
Как закрасить только одно слово, написанное в результате формулы
 
Как закрасить одно слово, написанное в результате формулы? Например: Нукус-Москва-Нукус. A1=Нукус, B1=Москва. Формула такая: =СЦЕПИТЬ(A1;"-";B1;"-";A1). А слово Москва должно быть красным. Как это сделать помогите?
Страницы: 1
Наверх