Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Вычленить из середины текста модель телефона

кнопка цитирования не для бездумного копирования [МОДЕРАТОР]

Здравствуйте! Спасибо! Я так понял это VBA, а как это работает?)

БМВ, огромное спасибо!!! Так тоже работает. Буду пробовать разобраться, чтобы не только получить решение, но и понимать формулы.

Огромное Всем спасибо за помощь!!! А то весь день искал решение и не нашел, видимо не правильно формулирую запросы)

Извиняюсь, иногда трудно правильно сформулировать вопрос)

vikttur, не могли Вы пожалуйста пояснить формулу если не сложно, как Вы так сделали что нужные данные выводятся, хотелось бы понять чтобы в дальнейшем использовать)

vikttur, спасибо! Ваша формула работает, осталось только понять как, чтобы можно было применять эту формулу и к другим данным

Цитата
JayBhagavan написал: iPhone" в начале и "Gb"
Вот такое решение бы помогло, чтоб задать начала и конца, а остальное отсеять

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста формулу чтобы получить нужную часть текста из ячейки. Пробовал это =ПСТР(A4;7;70) но не знаю как задать конец данных, так как ограничение количеством символов не помогает, их количество всегда разное.
Например из Apple iPhone 4S 16Gb Black / White надо получить это iPhone 4S 16Gb
Прикрепляю пример с файлом. Заранее спасибо за помощь!
Формула =ЕСЛИ(ИЛИ(A5="красный";B5="зеленый");ИСТИНА;ЛОЖЬ), Как правильно написать эту формулу?

Вроде работает) Огромное всем спасибо за помощь!!!
Формула =ЕСЛИ(ИЛИ(A5="красный";B5="зеленый");ИСТИНА;ЛОЖЬ), Как правильно написать эту формулу?

Цитата
Ігор Гончаренко написал:
Счетесли($B779;"крас*")>0
Вот это вроде работает, а что значит СЧЕТЕСЛИ и >0? Как можно будет добавить еще несколько значений если потребуется? Вообще у меня в колонке B содержится вот это "EMS Почта России - курьер в г. Ивантеевка" а текст "в г. Ивантеевка" постоянно меняется на другой город, поэтому и не получается задать точное значение для формулы

Цитата
Александр1986 написал:
Киньте файл с примером, потому что у меня символ & - работает
Вот сам файл с примером

Цитата
Александр1986 написал:
$C779="крас&"
С символом & тоже не работает

Здравствуйте! Как правильно написать эту формулу:
=ЕСЛИ(ИЛИ($B779="красный";$B779="желтый";$B779="зеленый";$C779="крас*");M779;0)

Надо чтобы так же учитывало часть текста крас потому как может быть написано: красный, красные, крас. Пишу в формуле крас* указывая звездочку как любое количество символов но это не работает! Подскажите пожалуйста как правильно написать?
Как из ячейки с текстом "Белый/Оранжевый" получить "Мультиколор"

Ок Спасибо большое, очень помогли!!!

А как присваивается имя? Сначала надо вставить в какую нибудь ячейку эту формулу (ЕСЛИ(ЕОШ(ПОИСК("/";A2));ЕСЛИ(ЕОШ(ПОИСК("-";A2));ПРОПНАЧ(A2);ПРОПНАЧ(ПСТР(A2;ПОИСК("-";A2)+1;99)));"Мультиколор") и присвоить ей Имя МУЛЬТИКОЛОР и затем использовать это Имя как формулу в этой формуле? =ПОДСТАВИТЬ(ПОДСТАВИТЬ(МУЛЬТИКОЛОР;"Малиновый";"Красный");"Апельсиновый";"Оранжевый") правильно?

Просто не знаю как присваивать ИМЯ, попробовал выделить ячейку с формулой (ЕСЛИ(ЕОШ(ПОИСК("/";A2));ЕСЛИ(ЕОШ(ПОИСК("-";A2));ПРОПНАЧ(A2);ПРОПНАЧ(ПСТР(A2;ПОИСК("-";A2)+1;99)));"Мультиколор") правой кнопкой мыши и присвоил ей имя МУЛЬТИКОЛОР

А затем уже вставил эту формулу =ПОДСТАВИТЬ(ПОДСТАВИТЬ(МУЛЬТИКОЛОР;"Малиновый";"Красный");"Апельсиновый";"Оранжевый")
То мне во всех ячейках выдает "Цвет"

А на Вашем листе все работает, не пойму просто как Вы это реализовали)

Спасибо нашел проблему, в настройках стоял системный разделитель ; изменил обратно на , и все заработало)) а можно в эту формулу еще как то добавить еще одну формулу что то из этой серии
=ПОДСТАВИТЬ(A1;"Малиновый";"Красный") что бы ели встречалось слово "Малиновый" оно его меняло на "Красный" и с другими по аналогии "Апельсиновый"- "Оранжевый"
Еще раз Спасибо Вам)
Изменено: winscolins - 11 Авг 2016 23:24:34

Цитата
winscolins написал: Черно-Белое.xlsx  (10.46 КБ)
и все ровно когда пробую добавить значение в формулу пишет Вы ввели слишком мало аргументов если я даже не чего не редактировал а просто нажал Enter для перехода к следующей ячейки))

Sanja, спасибо Вам огромное а то вторые сутки сижу и не могу справиться)  

Цитата
Sanja написал:
=ЕСЛИ(ЕОШ(ПОИСК("/";A2));ЕСЛИ(ЕОШ(ПОИСК("-";A2));ПРОПНАЧ(A2);ПРОПНАЧ(ПСТР(A2;ПОИСК("-";A2)+1;99)));"Мультиколор")
У меня почему то пишет что Вы ввели для этой функции слишком мало аргументов

Извиняюсь, не заметил сразу что одинаковые условия в ячейках. Пишу Вашу формулу но excel говорит что Вы ввели слишком мало аргументов

Тоже так думал но не знаю как это сделать, подскажите как это можно реализовать?) и у меня в этой ячейки могут присутствовать еще и другие символы такие как "," "-" "пробел" то есть несколько условий.

Есть такие данные в столбе:
синий
Белый/Оранжевый
Красный
Голубой-Белый
Как можно это привести в такой порядок включая заглавные буквы?
синийСиний
Белый/ОранжевыйМультиколор
красныйКрасный
Голубой-БелыйМультиколор
Пробую все сделать по такой формуле, но данных очень много чтобы вписывать каждое значение, может можно как то упростить?

=ПРОПНАЧ(СЖПРОБЕЛЫ(ПОДСТАВИТЬ(ПОДСТАВИТЬ(ПОДСТАВИТЬ(ПОДСТАВИТЬ(ПОДСТАВИТЬ(ПОДСТАВИТЬ(ПОДСТАВИТЬ(ПОДСТАВИТЬ(ПОДСТАВИТЬ(ПОДСТАВИТЬ(ПОДСТАВИТЬ(A1;"-";"|");"ё";"е");" ";"|");"/";"|");"+";"|");",";"|");"Светло|";"");"светло|";"");"Темно|";"");"темно|";"");"Ярко|";"")))
и потом все через ctr+h заменить все значения где присутствует символ "*|*" заменить на "Мультиколор"

А так же удалять текст где идут слова "Светло" и "светло" сейчас делаю так:
=ПОДСТАВИТЬ(A1;"-";"|");"Светло|";"");"светло|";"")
Но знаю что ели делать через ctr+h можно удалять сразу два значения если слово "Светло" написать так: "?ветло" То удаляться и "Светло" и "светло"
Пишу такую формулу: =ПОДСТАВИТЬ(A1;"-";"|");"?ветло|";"") но она почему то не работает. Помогите пожалуйста кто знает как это реализовать?)

В макросах не чего не понимаю и не когда ими не пользовался, это наверно уж слишком умная штука))
Файл с таблицей прилагается. Заранее Всем Спасибо!
Изменено: winscolins - 11 Авг 2016 23:25:44
Страницы: 1
Наверх