Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
PowerPivot: сумма с нарастающим итогом в сводной таблице
 
Спасибо! Всё заработало, всё понял. Но, действительно, на большом объёме информации адски вешает эксель на этапе "идет чтение данных"
PowerPivot: сумма с нарастающим итогом в сводной таблице
 
Максим Зеленский,
Все в одном файле
одной накладной соответствует один файл (просто справочно указывается),
одной накладной (файлу) может соответствовать несколько артикулов,
один артикул может встречаться в одной накладной несколько раз (в сводной суммируется), может встречаться в разных накладных

по поводу примера сводной
накладная 1 артикул 1 ... 10 ... 10
накладная 2 артикул 2 ... 20 ... 20
накладная 3 артикул 1 ... 40 ... 50
накладная 4 артикул 2 ... 80 ... 100
PowerPivot: сумма с нарастающим итогом в сводной таблице
 
Цитата
Vladimir Chebykin написал:
По поводу ошибки "string": установите числовой формат данных по столбцу. Если не устанавливается, проверьте, все ли значения числовые?  
Установлено, перепроверено, пробовал даже формулой VALUE в PowerPivot и ЗНАЧЕН в Excel - не помогает.
Цитата
PooHkrd написал:
За одну минуту нашел  тему  первая по счету в  выдаче
Эту тему я несколько раз перечитывал, как и следующие 2 страницы в гугле именно по такому запросу, только не помогло в решении задачи.

Максим Зеленский,
Спасибо, ход мыслей уловил. Вечером буду пробовать.

Цитата
Максим Зеленский написал:
Если у одной накладной в таблице М15 есть несколько строк, и вы не выводите ID в сводную, то что значит "накопительный итог" - накопление по какому полю должно происходить? Накапливаться от накладной к накладной? Или только в рамках одной накладной? (тогда непонятно, что значит "накопительно" в принципе)
Накапливаться должно от артикула к артикулу.
Задача на выходе получить мини отчёт для руководства. Накопительый итог требуется для того, чтобы отслеживать, на какой накладной общий объём того или иного материала выйдет за проектный.

Цитата
Vladimir Chebykin написал:
выделить еще 15 мин на составление примера и выложите файл Ексель на форум. Достаточно по несколько строк в таблицах данных (можете предварительно заменить значения в таблицах, если стоит вопрос конфедициальности).
Попробовал позаменять данные, почистить. За час не уложился сделать таблицу для примера, очень много связанных данных. Если вечером самостоятельно не найду решения по вашим наводкам - попробую сделать упрощённый аналог этого файла.

Цитата
Максим Зеленский написал:
Бурчание на тему
Совсем недавно начал вникать в DAX. Да не всё ещё до конца понятно, но пытаюсь понять. Читаю, просто паралельно задачи пытаюсь решать.
А по сути моей задачи - я понимаю, что мне нужно получить на выходе.
У меня есть объём данных по накладным и объём данных по спецификации (другая таблица). Мне нужно сравнить эти два объёма и вычислить. Какие накладные "помещаются" в объём спецификации, а какие нет.
Плюс таким образом, чтобы показать, что и как не помещается, с прицелом на дальнейшие поиски и пополнения условий и информации.)
PowerPivot: сумма с нарастающим итогом в сводной таблице
 
Ещё в сводной какая-то фигня выходит
PowerPivot: сумма с нарастающим итогом в сводной таблице
 
Частично получилось...
Осталось решить проблему с сортировкой...
Значения подсчитываются но в неопределённом порядке, где-то я на форуме про это читал. У меня есть в таблице столбец ID, в котором все строчки пронумерованы по порядку. Думаю нужно сделать сортировку по этому столбцу, только в каком месте формулы об этом писать? Или же лучше по номерам накладных, т.к. будет в сводной таблице
PowerPivot: сумма с нарастающим итогом в сводной таблице
 
Добрый вечер!
Прошу помощи, сижу в гугле уже 4 день и не могу найти ответов.
Ничего не получается.
Исходные данные:
1. Есть куча таблиц, всё сводится в единую сводную таблицу.
2. Одна из таблиц, содержит, в том числе, столбцы с артикулами и количеством (столбец "отпущено"). Артикулы в таблице повторяются в разных строках с разным количеством.
Задача:
Сделать (что угодно - меру/вычисляемый столбец) сумму по столбцу отпущено для каждого артикула с нарастающим итогом на каждой последующей строке.

Скриншоты и примечания:

Отфильтровано по одному из артикулов пытался сделать чтобы в вычисляемом столбце первая строка рассчитывалась как 33, вторая как 33+7, третья - 33+8+55 и т.д.
Перепробовал миллион вариаций с EARLIER, с ALL и ALLSELECTED, пробовал решения основанные на
Код
'М15'[ID] <= MAX ( 'М15'[ID] )
Но почему то ни в одной из вариаций функция MAX  не заработала (выдаёт ошибку о неверных значениях типа String. Даже при условии написания простой меры
Код
max:=MAX('M15'[ID])
max2:=MAX('M15'[Дата отгрузки])
max3:=CALCULATE(MAX('M15'[ID]);ALL('M15'))
При любых раскладах ошибка.

Данную задачу пробовал решить стандартными средствами Сводной таблицы применяя к Значениям (Сумма по столбцу отпущено) Дополнительное вычисление с нарастающим итогом.
Работало пока слева от области значений было не более 2-ух областей строк. Потом превращается просто в сумму. Скриншот ниже.

По этому скриншоту:
Номер накладной - из таблицы Реестр накладных, где только уникальные номера накладных,
Имя файла - оттуда же,
Артикул - из таблицы М15, где для каждого артикула указаны количество номер накладной, цена дата и т.д. и т.п.
Остальные столбцы - область значений.
Столбец "Отпущено (накопительная) - раньше работал с дополнительными вычислениями, теперь нет. на скриншоте можно заметить по артикулу PZRF9UBF

На всякий случай ещё приведу скриншот связей.  
Макрос, добавление столбцов и строк, Требуется помощь в написании макросов по добавлению строк и столбцов в опредённых местах
 
kuklp,спасибо! с ВставитьНеделю пока вопросов не возникает, всё заработало и я даже понял как.
ВставитьСтроку, впринципе тоже то, что нужно. Есть одна проблема, но я её сам попытаюсь исправить. Там у меня одна и таже кнопка несколько раз вставлена и строчки добавляются везде где есть кнопка.
Для начала уберу все кнопки кроме одной. И буду эксперементировать со вставкой разделов.
Макрос, добавление столбцов и строк, Требуется помощь в написании макросов по добавлению строк и столбцов в опредённых местах
 
Добрый день!
Прошу помощи, только начал пробовать использовать VBA и ничего не получается. Не могу победить эту спецефическую привязку к адресам ячееек, строк, столбцов.
Хотелось бы попробовать разобраться на примере. Пытался найти, что-то подобное в гугле и по форуму, но почему-то не удаётся наложить аналогичные решения на свою таблицу.
У меня есть табличка (форма). мне нужно, чтобы макрос ДобавитьНеделю вставлял перед собой аналогичный кусок таблицы. Если рассматривать пример, то в данный момент времени Макрос должен вставить между столбцами AV и AW, столбцы аналогичные AO:AV с формулами, но без значений.

А так же макросы Добавить строку, который добавлял бы строку выше кнопки (вне зависимости от того сколько строк уже есть.
И самый эпичный Добавить раздел, который добавлял бы аналогичный существующим блокам Раздел в конец таблицы.

Подскажите, пожалуйста, как это можно реализовать и в какую сторону смотреть.
(Версия Excel 2013)
Изменено: Silent_VL - 24.08.2016 12:16:54
Страницы: 1
Наверх