Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Поиск цифровых значений в ячейке, Поиск цифрового значения в ячейке при определенных условиях

Kuzmich, А выделить надо 1,0КГ - да , все так же как с условием "розмірний ряд" только вместо может бить "штука"
Поиск цифровых значений в ячейке, Поиск цифрового значения в ячейке при определенных условиях

Kuzmich, во вложении

Kuzmich, спасибо огромное все работает если не сложно подскажи еще 1 момент
Код
iDigits = .Execute(Split(LCase(cell), "розмірний ряд")(1))(0) 

Я так понимаю функция начинает искать значения после "розмірний ряд" ,  я могу как-то добавить дополнительное условие что-бы например если ("розмірний ряд" этого нет в ячейке  искало например " штука")

Kuzmich, во вложении
Изменено: Razdva - 17 Окт 2019 11:51:33

Kuzmich, Спасибо большое за функцию обрабатывает аж 94% от общей информации в ячейках , в основном не обрабатываются те значение в которых после цифр нет пробела и сразу идут данные , подскажите ниже варианты которые не обработаны , есть возможность добавить данные условия? Если нету все равно заранее спасибо.

Варианты:
(new word) 350gr+ , -200гр/шт , :+0,5КГ , +1,0КГ , 250гр+- ,

Kuzmich,спасибо все работает , и есть еще вопросик как мне добавить еще параметр поиска например есть вот такое и не находит 100/200

Kuzmich,во вложении

Kuzmich,виходит ошибка (#имя)

Kuzmich, подскажите как мне его использовать у себя?)

Добрый день.
Подскажите как мне из ячейки вычленить определенные цифровые значение (размер) идущие после слов "Розмірний ряд" но бывают и другие вариации то есть чтобы в формулу можно было добавить другие варианты поиска, в файле во вложении варианты как может все это дело выглядеть и что нужно в итоге. Если что-то выйдет у кого-то заранее большое спасибо.
АБС анализ с условием

Все я разобрался в вопросе, всем спасибо
АБС анализ с условием

Добрый день, можете прописать пожалуйста в файле , ибо я пишу через суммеслимн , и у меня ошибка (знач).
АБС анализ с условием

Добрый день.
Есть файл (образец) в котором нужно провести АБС аналитику , я прописал формулу чтобы показать общие данные в доходе, нужно модифицировать или прописать новую формулу чтобы можно было посмотреть АБС групы в разерезе стран , т.к. мой вариант не разлечает стран он видит как что весь доход общий.
Заранее спасибо .
Файл во вложении
Обработка текста

Есть колонка с фразами и колонка с цифрами.Если в колонке присутствуют фразы состоящие из одних и тех же слов, то надо удалить все кроме одной, оставляем фразу где цифра больше .Массив данных всегда разный, Подскажите какой формулой лучше выйти в данной ситуации.

Заранее спасибо

Файл с группировкой нужно разделить на 2 колонки

Добрый день.
Прошу помочь с файлом есть 2 колонки в 1 недели в 2 неделя +товар мне нужно чтобы на против каждого товара стояла неделя его продаж в соседней колонке , во вложении файл нужно чтобы колонка "А" автоматически определяла неделю продаж
Фильтрация с помощью макроса: поиск значений при вводе в ячейку

a.i.mershik,Огромное Вам спаисбо за помошь :)

Диапазоны такие же .

a.i.mershik,да работает, спасибо большое, но при переносе в другой файл  ошибка (скрин во вложени) , не могу понять как исправить.
Изменено: Razdva - 30 Ноя 2017 17:03:41

a.i.mershik,Я с макросами пока не очень дружу , поэтому настроить дипазаон не могу из за этого вся беда.
P.S. Ваш файл фильтр  не сработал

a.i.mershik,Да, я это читал но я никак не могу его оптимизировать под свою таблицу... Поэтому и пишу сюда.

a.i.mershik,Верю в это)

a.i.mershik, мне макросом проще будет я ввел значение нажал ентер и все отфильтровано.  

Добрый день.
Прошу вашей помощи в написании , Супер фильтр с помощю мароса чтобы вписать значение в Желтую ячйку(выделена в файле во вложении) и таблица показывала только то значение которое ввел в ячейку.
Тоесть например : в ячейку Б3 ввожу значение 6691 и таблица сразу оставляет только значение 6691
заранее большое спасибо.
Работа с данными, Работа с таблицами

kuklp, Предложить прям в теле письма или как, я впервые это делаю поэтому не судите строго.

kuklp, Понял, тогда возникает другой вопрос у меня как изменить название темы?

AAF, Формулы остаются старые , а при замене данных на листе 1 значения листа 2 меняются также но расчеты теже.

Владимир, Нужно что-бы, это было в одном файле.

vikttur, Добрый день, у меня ведь проблема с обработкой данных, поэтому такое и создал название.

AAF, Вот именно , нужно копировать данные на лист 2 чтобы проводить на 2-м листе вычесления, ибо на лист 1 нужно периодически данные обновлять а когда пропишу формулы на листе 1 при замене данных формулы удалятся.

Добрый день. Возник такой вопрос. в файле 2 листа .
1 лист я туда вставляю данные, с полной заменой содержимого на листе.
2 лист я переношу данные с 1-го листа на 2-й лист что-бы потом там прописать формулы и работать дальше, ибо если я буду прописывать формулы на 1-м листе при полной замене формулы исчезают.
Поэтому я вышел таким способом через = и ячейку которую хочу перенести
Возможно есть другой способ переноса данных для работы более быстрый, ибо я привык так переносить и не задавался не разу этим вопросом?
Еще видел через =сцепить или через =текст, или через =значения.
Изменено: Razdva - 19 Июл 2017 13:57:45
Страницы: 1 2 След.
Наверх