Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Разобрать текст в ячейке, Разобрать текст в ячейке на составляющие
 
Спасибо , лучший !
Разобрать текст в ячейке, Разобрать текст в ячейке на составляющие
 
попробовал через подставить но на 7 столбце у меня уже вот такая формула : =ЛЕВСИМВ(ПРАВСИМВ(C9;(ДЛСТР(C9)-ДЛСТР(D9)-ДЛСТР(E9)-ДЛСТР(F9)-ДЛСТР(G9)-ДЛСТР(H9)));НАЙТИ(" ";ПРАВСИМВ(C9;(ДЛСТР(C9)-ДЛСТР(D9)-ДЛСТР(E9)-ДЛСТР(F9)-ДЛСТР(G9)-ДЛСТР(H9)));1)).
может есть проще вариант разделять по пробелам чем я придумал?
Изменено: Razdva - 03.08.2022 13:02:17
Разобрать текст в ячейке, Разобрать текст в ячейке на составляющие
 
Всем привет!
Помогите в решении такого вопроса, есть массив в ячейке вот такой текст
сьомга філе-шматок   c/c н/ш в/у 240г(ТМ)"
Нужно разделить по столбцам но не только по пробелам но еще и возможно по другим условиям  ( " ; / ) такого рода разделители . пробовал формулой через (длстр и найти) как-то слишком много условий выходит.
Пояснение ( расчет: процессор(ы)), как понять что расчитывает когда запускается снизу слева ( расчет: процессор(ы))
 
В общем почистил в файле все УФ , заметил что почему-то в двух условиях применен был диапазон один и добавился диапазон на миллион строк который и стопорил работу. как думаете какие могут быть варианты почему диапазон мог добавится?
Пояснение ( расчет: процессор(ы)), как понять что расчитывает когда запускается снизу слева ( расчет: процессор(ы))
 
Цитата
написал:
такое бывает, файл распухает от данных и формул и на каком-то этапе перестает быть пригодным для эксплуатации
любое изменение запускает мучительно длительные пересчеты...
первый шаг - отключить автоматические расчеты, но это только задвигает проблему с глаз долой и никак ее не решает
нужно критично пересматривать структуру данных и формульные связи между ними
я правильно понимаю , если уберу лишнее форматирование лишние данные и проверю формулы файл будет нормально работать? или нужны более суровые методы? например с 0 создавать.
Пояснение ( расчет: процессор(ы)), как понять что расчитывает когда запускается снизу слева ( расчет: процессор(ы))
 
Добрый день
Вопрос знатокам есть большой файлик (43мб) раньше он работал нормально и любая формула или макрос и файлик  не виснул , сейчас же при любом добавлении формулы запускается "расчет процессоры" 30 шт, как понять что он считает в эти 30? и проценты идут очень долго , почему так произошло не понимаю, разница только что раньше с файликом работали на 16 офисе и потом перешли на 19 но опять вернули на 16 но ситуация не изменилась и стало очень сложно работать с файлом.  
Подсчет суммы столбцов по условию, Подсчет суммы столбцов по условию с пониманием расширения таблицы
 
Спасибо , все работает)
Подсчет суммы столбцов по условию, Подсчет суммы столбцов по условию с пониманием расширения таблицы
 
Всем привет
Подскажите в решении такого вопроса , есть табличка в нее накопительное вносятся данные и она расширяется в правую сторону , нужно чтобы формула могла подсчитывать итоговую сумму по столбцам по условию с учетом что таблица будет добавляться. Во вложении приблизительный образец , и это нужно чтобы так же работало в Гугл таблицах. Заранее большое спасибо
Убрать знак пробела перед позициями где есть знак "+"
 
USER=112436]Михаил Л[/USER], спасибо вариант "подставить" отлично подошел)
Изменено: vikttur - 21.07.2021 18:04:04
Убрать знак пробела перед позициями где есть знак "+"
 
Всем привет подскажите пожалуйста, есть список позиций в конце некоторых номенклатур указывается ихний вес но знак "+" бывает  указан перед пробелом а в другой номенклатуре без и их ексель видит как разные позиции , нужно как-то сделать  убрать знак пробела перед позициями где есть знак "+" если пробел там есть. во вложении файл там указано как бывает и как надо помогите плиз сделать макросом или формулой. Заранее спасибо)
Изменено: vikttur - 21.07.2021 18:03:42
Поиск дат из одного листа в другой, Поиск дат из одного листа в другой
 
Михаил Лебедев,Спасибо большое , есть нюанс ,подскажите дата продажи должна входить в диапазон больше чем начало акции и меньше чем конец акции ., например если я виберу какую то дату апреля нужно понимать были ли акции по єтим позициям в Апреле  
Поиск дат из одного листа в другой, Поиск дат из одного листа в другой
 
Всем привет , подскажите пожалуйста , есть 2 Листа  на одном листе данные с продажами на втором акции , Нужно подтянуть период начало акции и конец акции в первый лист исходя из заданной текущей даты. Файл с образцом во вложении (Желтым выделены ячейки как пример что должно быть в итоге)Заранее спасибо большое
Поиск цифровых значений в ячейке, Поиск цифрового значения в ячейке при определенных условиях
 
Kuzmich, А выделить надо 1,0КГ - да , все так же как с условием "розмірний ряд" только вместо может бить "штука"
Поиск цифровых значений в ячейке, Поиск цифрового значения в ячейке при определенных условиях
 
Kuzmich, во вложении
Поиск цифровых значений в ячейке, Поиск цифрового значения в ячейке при определенных условиях
 
Kuzmich, спасибо огромное все работает если не сложно подскажи еще 1 момент
Код
iDigits = .Execute(Split(LCase(cell), "розмірний ряд")(1))(0) 

Я так понимаю функция начинает искать значения после "розмірний ряд" ,  я могу как-то добавить дополнительное условие что-бы например если ("розмірний ряд" этого нет в ячейке  искало например " штука")
Поиск цифровых значений в ячейке, Поиск цифрового значения в ячейке при определенных условиях
 
Kuzmich, во вложении
Изменено: Razdva - 17.10.2019 11:51:33
Поиск цифровых значений в ячейке, Поиск цифрового значения в ячейке при определенных условиях
 
Kuzmich, Спасибо большое за функцию обрабатывает аж 94% от общей информации в ячейках , в основном не обрабатываются те значение в которых после цифр нет пробела и сразу идут данные , подскажите ниже варианты которые не обработаны , есть возможность добавить данные условия? Если нету все равно заранее спасибо.

Варианты:
(new word) 350gr+ , -200гр/шт , :+0,5КГ , +1,0КГ , 250гр+- ,
Поиск цифровых значений в ячейке, Поиск цифрового значения в ячейке при определенных условиях
 
Kuzmich,спасибо все работает , и есть еще вопросик как мне добавить еще параметр поиска например есть вот такое и не находит 100/200
Поиск цифровых значений в ячейке, Поиск цифрового значения в ячейке при определенных условиях
 
Kuzmich,во вложении
Поиск цифровых значений в ячейке, Поиск цифрового значения в ячейке при определенных условиях
 
Kuzmich,виходит ошибка (#имя)
Поиск цифровых значений в ячейке, Поиск цифрового значения в ячейке при определенных условиях
 
Kuzmich, подскажите как мне его использовать у себя?)
Поиск цифровых значений в ячейке, Поиск цифрового значения в ячейке при определенных условиях
 
Добрый день.
Подскажите как мне из ячейки вычленить определенные цифровые значение (размер) идущие после слов "Розмірний ряд" но бывают и другие вариации то есть чтобы в формулу можно было добавить другие варианты поиска, в файле во вложении варианты как может все это дело выглядеть и что нужно в итоге. Если что-то выйдет у кого-то заранее большое спасибо.
АБС анализ с условием
 
Все я разобрался в вопросе, всем спасибо
АБС анализ с условием
 
Добрый день, можете прописать пожалуйста в файле , ибо я пишу через суммеслимн , и у меня ошибка (знач).
АБС анализ с условием
 
Добрый день.
Есть файл (образец) в котором нужно провести АБС аналитику , я прописал формулу чтобы показать общие данные в доходе, нужно модифицировать или прописать новую формулу чтобы можно было посмотреть АБС групы в разерезе стран , т.к. мой вариант не разлечает стран он видит как что весь доход общий.
Заранее спасибо .
Файл во вложении
Обработка текста
 

Есть колонка с фразами и колонка с цифрами.Если в колонке присутствуют фразы состоящие из одних и тех же слов, то надо удалить все кроме одной, оставляем фразу где цифра больше .Массив данных всегда разный, Подскажите какой формулой лучше выйти в данной ситуации.

Заранее спасибо

Файл с группировкой нужно разделить на 2 колонки
 
Добрый день.
Прошу помочь с файлом есть 2 колонки в 1 недели в 2 неделя +товар мне нужно чтобы на против каждого товара стояла неделя его продаж в соседней колонке , во вложении файл нужно чтобы колонка "А" автоматически определяла неделю продаж
Фильтрация с помощью макроса: поиск значений при вводе в ячейку
 
a.i.mershik,Огромное Вам спаисбо за помошь :)
Фильтрация с помощью макроса: поиск значений при вводе в ячейку
 
Диапазоны такие же .
Фильтрация с помощью макроса: поиск значений при вводе в ячейку
 
a.i.mershik,да работает, спасибо большое, но при переносе в другой файл  ошибка (скрин во вложени) , не могу понять как исправить.
Изменено: Razdva - 30.11.2017 17:03:41
Страницы: 1 2 3 След.
Наверх