Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Определение коэффициентов линии регрессии, при динамических данных, Анализ динамических данных
 
Попробовал я провести расчеты через сводные таблицы, УВЫ, положительного результата достичь не получилось, либо руки кривые либо не достаточно знаний Экселя. С графиками проще ну схема умной таблицы мне кажется более рациональной для решения задачи построения графика.

Может кто то подскажет как проиндексировать ячейку значением пусто, вариант с (=""), или другим служебным значением не обрабатываемым функциями ИНДЕКС(ЛИНЕЙН())    не предлагать для большинства формул это ячейка не пустая.  
Определение коэффициентов линии регрессии, при динамических данных, Анализ динамических данных
 
Denis87 большое спасибо за Ваш вариант, график по нему строится быстрее моего варианта и самое главное более рационально, однако основная задача определения коэффициента по ограниченной выборке она не решает, функция "индекс" работает со всеми данными таблицы в не зависимости от отображаемых.  
Определение коэффициентов линии регрессии, при динамических данных, Анализ динамических данных
 
Доброе время суток, длительное время бился над решением задачи, иметь возможность одновременно строить график и определять коэффициенты уравнений при динамических исходных данных. Проблему с построением графиков я успешно решил, конечно с некоторой избыточностью, однако определять коэффициенты с использованием  функции "индекс" и "линейн" не получается.

Описание проблемы:
Есть данные Х и Y (колонки В и С) по которым определяется динамический параметр С0 (E3) и рассчитывается итоговая зависимость, первичные данные постоянно дополняются новыми исследованиями некоторые из которых на определенном уровне признаются ошибочными или избыточными и выбрасываются из обработки.
Для исключения этих данных введена колонка I при использовании "1" данные учитываются при "0" исключаются и формируются текущие данные в колонках J и К.
Как я отметил выше построить график по динамическим данным J и K получилось? однако функции "индекс" и "линейн" работать с данными #Н/Д отказываются, замена на логические данные в исключенных ячейках  позволили использовать функции "отрезок" и "наклон" ну определить коэффициенты других уравнений не получается и на графиках появляются данные с значениями "0"/"0".

Прошу подсказать есть ли в Excel функция которая передает в ячейку значение "пустая ячейка" или любые "служебные данные" позволяющие строить график без отображения точки "0"/"0" и с возможностью использовать функции "индекс" и "линейн".
Страницы: 1
Наверх