Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Определение коэффициентов линии регрессии, при динамических данных, Анализ динамических данных
 
Доброе время суток, длительное время бился над решением задачи, иметь возможность одновременно строить график и определять коэффициенты уравнений при динамических исходных данных. Проблему с построением графиков я успешно решил, конечно с некоторой избыточностью, однако определять коэффициенты с использованием  функции "индекс" и "линейн" не получается.

Описание проблемы:
Есть данные Х и Y (колонки В и С) по которым определяется динамический параметр С0 (E3) и рассчитывается итоговая зависимость, первичные данные постоянно дополняются новыми исследованиями некоторые из которых на определенном уровне признаются ошибочными или избыточными и выбрасываются из обработки.
Для исключения этих данных введена колонка I при использовании "1" данные учитываются при "0" исключаются и формируются текущие данные в колонках J и К.
Как я отметил выше построить график по динамическим данным J и K получилось? однако функции "индекс" и "линейн" работать с данными #Н/Д отказываются, замена на логические данные в исключенных ячейках  позволили использовать функции "отрезок" и "наклон" ну определить коэффициенты других уравнений не получается и на графиках появляются данные с значениями "0"/"0".

Прошу подсказать есть ли в Excel функция которая передает в ячейку значение "пустая ячейка" или любые "служебные данные" позволяющие строить график без отображения точки "0"/"0" и с возможностью использовать функции "индекс" и "линейн".
Страницы: 1
Наверх