Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Убрать домен из URL адреса
 
Большое спасибо!!! всем за ответы! Работает.
Убрать домен из URL адреса
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как можно убрать доменное имя из адреса страницы сайта. Как правило, всегда есть 3 слеша (://домен/), может от них как-то можно отталкиваться?

Есть: https://домен/страница/страница/страница
необходимо получить: страница/страница/страница

Заранее спасибо!
Нужно "допилить" макрос
 
Цитата
R Dmitry написал:
Для гугла могу помочь, почта в профиле, пишите если надо.

Большое спасибо Дмитрию за качественно сделанную работу!
Нужно "допилить" макрос
 
Цитата
R Dmitry написал:
Для гугла могу помочь, почта в профиле, пишите если надо.

Написал на почту
Нужно "допилить" макрос
 
Цитата
New написал:
Могу попробовать написать макрос под Excel (если вас это устроит), но нужен образец в файле Excel, а не словами, как у вас в теме, и конечно ваш бюджет (сколько готовы заплатить)P.S. К своей теме можно прикладывать небольшой файл-пример в файле Excel и там можно на листах показать какие данные есть и на соседних листах - как хотите получить

Готов платить столько, сколько посчитает нужным специалист для достижения результата. Сам макрос конечно я дам, но хочу дать его тому, кто хочет не попробовать, а будет заинтересован в успешном завершении работы.
Нужно "допилить" макрос
 
Есть макрос, который берет значения с листа "B", (назову их "значения А") находит вхождение этих значений в словах на листе "А" и, при нахождении вхождения, в соседнюю колонку, рядом со словом вносит "значение B" (вносит на листе "А"). То есть: лист "B" заполняется руками. Находим это, назначаем это: Пример:

Это лист B (значение для поиска/значение для назначения)

Цвета Фрукты
красн красный малин малина
зелен зеленый абрик абрикос

Это лист В (слова для перебора/значение при нахождении вхождения)

Слова Цвет Фрукт
очень красивые мандарины
сладкие яблоки
сочные красные яблоки красный
малина вкусная
вкусная, но пока еще зеленая малина зеленый малина
херсонский абрикос абрикос
Из примера: берем красн из листа B, делаем перебор по словам на листе А, там, где нашли вхождение в соседнюю колонку напротив "вписываем" красный. И так далее.

Макрос этот необходимо немного доделать:

Необходимо добавить несколько сортировок в конце работы макроса
Необходимо поправить ячейки, с которыми работает макрос
Необходимо совмесно придумать и попробовать автоматически "набивать" лист B, со значениями для перебора.


Работу думаю разбить на два этапа (если так удобно). Так как по первому етапу, с сортировками, есть четкое понимание, что нужно сделать. А нужно еще продумать етап, чтобы автоматически "набивать" лист В значениями для поиска. Тут нужно обговаривать, возможно, будут предложения и идеи, как это реализовать.

Также, рассматривается вариант создать этот же макрос в Google Sheets. Это был бы вообще очень крутой вариант. По этому есть наработки, есть скрипт, но что-то не хочет сортировать.

По этому, вижу такие варианты:

1. Доделываем макрос в Excel (1 или 2 этапа сразу)
2. Делаем макрос/скрипт для Google Sheets.
Совместить два списка
 
Спасибо за ответ. Задачу решил, но правда не с помощью Excel. Воспользовался сервисом букварикс
Совместить два списка
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как совместить два списка.

Имеется список, например видов мебели (шкаф, тумбочка, стульчик) и есть например, цвета (синий, зеленый, красный). Два списка. Мне необходимо сделать шкафы + разные цвета, тумбочки+разные цвета, стуличик + разные цвета.

красный стулья
красный кровати
красный шкафы
красный тумбочки

синий стулья
синий кровати
синий шкафы
синий тумбочки

зеленый стулья
зеленый кровати
зеленый шкафы
зеленый тумбочки
Как посчитать количество дублей в столбце
 
Макрос от Kuzmich вообще красота, в один клик обновляются данные.  
Изменено: drVadz - 24.07.2018 11:26:53
Как посчитать количество дублей в столбце
 
Действительно, со сводными таблицами, все что мне надо делается за 2 минуты. Еще раз спасибо за ответы.
Как посчитать количество дублей в столбце
 
Большое спасибо, всем за хороший ответы, особенно пользователю "Stics". Ближе всего, к тому, что мне надо.

Пойду читать справку офиса, дабы не нервировать местных гуру
Изменено: drVadz - 24.07.2018 12:15:35
Как посчитать количество дублей в столбце
 
Цитата
БМВ написал: Пример169.xlsx
я добавил два значения "яблоки", в сводной цыфры не обновились. Тобиж каждый раз, при обновлении даных необходимо создавать новую сводную?
Как посчитать количество дублей в столбце
 
Вы время между сообщениями видели или не осилили?
Как посчитать количество дублей в столбце
 
Цитата
Z написал:
($A$2:$A$49;B2)
Вот тут у Вас стоит проверка по значению в ячейке "В2", а мне необходима проверка по диапазону "В2:В1000"
Как посчитать количество дублей в столбце
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Имеется список, например фруктов, в столбце "А". Значения в нем есть как уникальные так и дублирующиеся, всего их скажем около 5 тыс. Необходимо вытянуть уникальные значения, ну скажем, в столбец "B", а количество дублей - напротив уникальных в столбец "С".

Пробовал делать функцией СЧЕТЕСЛИ, но она, я так понимаю, работает только с одним значением, а мне необходимо перебор диапазона уникальных значений, которые автоматически подтягиваются в столбец "B".

Заранее, большое спасибо за помощь
Как удалить все что до символа "@"
 
Цитата
kuklp написал:
ctrl+h - найти *@ заменить на @.
Большое спасибо. Работы оказалось аж секунды 3.  
Как удалить все что до символа "@"
 
Ничего себе скорость ответов  8-0. Спасибо большое. Сейчас буду пробовать
Как удалить все что до символа "@"
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Есть у меня база емейл адресов, одна строка - один адрес. Как можно "заставить" excel удалить все, что перед знаком "@", чтоб адреса "123@mail.ru" стали текстом "@mail.ru". ?
Страницы: 1
Наверх