Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Переход на следующий лист со скрытием остальных
 
Юрий М, то что надо! Спасибо!
vikttur,прошу прощения, если ссылка из первого поста не работала, хотя я проверял...
С примером от Юрий М все удалось с небольшими корректировками. Еще раз всем спасибо!
Изменено: ЮрийБ - 06.05.2019 11:21:07
Переход на следующий лист со скрытием остальных
 
Можете скинуть файл с примером или в моем вставить модуль?
Подсчет дней отпуска и стажа
 
Юльча,здравствуйте.
В приемах есть замечательная формула для вычисления стажа. В вашем случае для ячейки B3:
Код
=РАЗНДАТ(B3;$C$2;"y")&" г. "&РАЗНДАТ(B3;$C$2;"ym")&" мес. "&РАЗНДАТ(B3;$C$2;"md")&" дн."
Переход на следующий лист со скрытием остальных
 
Приветствую. Начал делать тест в excel для своих сотрудников, каждый вопрос на отдельном листе, плюс листы начало и результаты. Хочу прикрутить навигацию по кнопкам, но чтобы скрывались все листы, кроме того, на который переходим, и при открытии книги обнулялся на "начало". Кроме как писать на каждую кнопку код вида:
Код
Sheets("Вопрос 1").Visible = False 'и так для всех листов((
Sheets("Вопрос 2").Activate 
других вариантов не знаю. Можете помочь?
Файл https://yadi.sk/i/4zvJ3NnYdDgjCg
Второй выпадающий список из первого
 
_Boroda_, поковыряюсь обязательно, низкий Вам поклон!
Второй выпадающий список из первого
 
_Boroda_, не совсем понял доп. столбец с датами содержит даты повторяющихся элементов Поле1? Т.е. с ростом таблицы нужно будет руками эти даты находить и вписывать? Девять в девятой по приколу написано?:)
Второй выпадающий список из первого
 
Александр, понятно, я с vba не очень.
Второй выпадающий список из первого
 
Александр, к сожалению, значение из столбца 83 может соответствовать нескольким датам. Как раз эти несколько дат, которые должны быть во втором списке, выдаются только при наличии сортировки 83 столбца.
Второй выпадающий список из первого
 
Здравствуйте. Пользуясь приемами с сайта создал выпадающие списки. Данные второго списка (даты) нормально отображаются только при отсортированном столбце основной таблицы, по которому строится первый список (Поле1). Можете помочь исправить формулу, чтобы можно было сортировать по другим столбцам. И в первом списке сделать отбор уникальных значений. В примере постарался изложить подробно, см. Лист2
Конвертация разных валют в рубли
 
_Igor_61, наподобие делал, спасибо.
Конвертация разных валют в рубли
 
Владимир, моя невнимательность сори,Сергей, спасибо за то, что ткнули куда надо:)
Изменено: ЮрийБ - 27.03.2017 09:29:47
Конвертация разных валют в рубли
 
Владимир,добрый день! До этого не знал про подобные функции, спасибо. Она ведь не работает на обычном листе? Как тогда пересчитывать значения при изменении курса валют?
Конвертация разных валют в рубли
 
gling, добрый день! Подобного рода решения с вводом доп. столбца я сделаю. Интересует решение без изменений структуры.
Конвертация разных валют в рубли
 
Sandr, в зависимости от введенной валюты, чтобы сам выбирал какой курс брать и умножать. Я так понимаю это надо по маске формата определять, но не знаю возможно ли это. Если ввести доп. столбец к примеру с типом валюты, я сам сделаю отбор значений по такому принципу, а вот как есть в примере, конвертацию у меня сделать не получается.
Конвертация разных валют в рубли
 
Добрый день,
можно ли средствами excel конвертировать столбец содержащий разные валюты в рубли, по заданному курсу валют?
Из нескольких ячеек одного файла в строку другого
 
Владимир,еще раз спасибо за ответы.
Из нескольких ячеек одного файла в строку другого
 
Владимир, нехватка знаний.
Из нескольких ячеек одного файла в строку другого
 
Доброго времени суток, подниму тему в связи с возникшем по ходу использования макроса вопросом. Макрос выше выгружает данные в первую пустую строку по столбцам начиная с А подряд. Есть возможность переделать макрос на выгрузку в определенные столбцы?
К примеру из Е2 - в столбец B, из С6 - в A, из G6 - в K, и любые другие, я потом переделаю под себя. Пустую строку определять по наличию значения в столбце А.
Из нескольких ячеек одного файла в строку другого
 
Владимир, спасибо!, буду разбираться.
Из нескольких ячеек одного файла в строку другого
 
Владимир, ага то что надо. Чтобы не сохранять базу вручную и переоткрывать для еще одного переноса данных что-то можно сделать?
через ActiveWindow.Close (True) делается?
Изменено: ЮрийБ - 07.12.2016 13:26:35
Из нескольких ячеек одного файла в строку другого
 
Владимир,хорошо, да не то. Возможно я не понятно объяснил. Выделять ничего не надо. В исходнике есть ячейки (показаны цветом), значения этих ячеек нажав на кнопку переносятся в Базу в первую пустую строку т.е. База должна накапливать значения из исходника. И в базе значения должны появляться в определенных ячейках строки: например Е2 исходника в B1 базы, G16 исходника в A1 базы т.к. первая строка пустая, если будет занята, то во вторую и так далее по всем ячейкам. Что куда переносить я показал цветом.
Цвет только для понимания задачи, я его потом уберу. У меня получалось, что значения перезаписывались в первой строке, а надо чтобы записывались в первую пустую, не затирая старых.
Изменено: ЮрийБ - 07.12.2016 11:25:28
Из нескольких ячеек одного файла в строку другого
 
Цветом я просто отобразил что-куда переносить, т.е. принцип переноса по значению. Исходник был составлен как пример, т.е. координаты ячеек будут другие. В файле База будет таблица, в строки которой добавляются значения из Исходника. Причем кроме переносимых значений База хранит свои данные по некоторым столбцам (строка не будет пустой полностью). По сути получается из одних ячеек в другие, но те другие располагаются построчно, чтобы понять куда вставлять можно брать любую из ячеек A1:G1 и если она пустая, то переносить все значения по этой строке в соотв. ячейки. Я потом попробую подогнать под оригинал сам.
Из нескольких ячеек одного файла в строку другого
 
Добрый день, жители Планеты.
пробовал поиском найти что-то подходящее, но увы не совсем то попадается. Необходимо, чтобы значения ячеек в "исходнике" переносились в новую строку "базы". В прикрепленном примере я попытался написать макрос, сможете помочь исправить на нормальный вариант?  
Ошибка 13:Type mismatch
 
Jungl, не за что извиняться. Тонна благодарности Вам!!! Жаль что причины возникновения ошибки я так и не понял, буквально вчера макрос отрабатывал отлично :(
Ошибка 13:Type mismatch
 
Не совсем. Первые три цифры номера это Номернедели&Деньнедели с List1 файла brakkromka.xlsx, остальные две цифры это счетчик в рамках текущего дня. Например для первого документа сегодняшнего дня номер должен получиться такой: 4671, для 12 документа соответственно 46712.
Ошибка 13:Type mismatch
 
Прикрепил файлы.
Ошибка 13:Type mismatch
 
Empty.

В переменную должно записаться значение из "A"n, на данный момент получается n=4747, ячейка A4747 пустая, он берет Empty. Никогда не занимался vba, пытаюсь разобраться на ходу просто.
Ошибка 13:Type mismatch
 
В дебаге навожу на n и вижу номер первой пустой строки столбца, а по идее надо номер последнего заполненного, потому что из него формируется новый номер как nCode (который отрабатывает правильно и берет значения из файла) & nPovtor (в которую входит nBlank и т.к. он пустой ни счетчик, ни остальное не отрабатывает). Попробую перенести в тело цикла.

Главное, что все работало отлично. Может дошло до определенного номера или строки (сейчас на n=4747 строке) и началось....
Изменено: ЮрийБ - 06.11.2016 15:01:12
Ошибка 13:Type mismatch
 
Добрый день, подскажите, пожалуйста, из-за чего vba выдает ошибку missmatch в коде на 34 строке.
Код
Sub Кнопка1_Щелчок()
 
 KromkaBrak = Sheets("Sheet").Range("A" & 11).Value
 TipBraka = Sheets("Sheet").Range("F" & 11).Value
 RazmerBraka = Sheets("Sheet").Range("B" & 12).Value
 nDate = Sheets("Sheet").Range("H" & 13).Value
 nTime = Sheets("Sheet").Range("D" & 15).Value
 Liniya = Sheets("Sheet").Range("G" & 15).Value
 nSmena = Sheets("Sheet").Range("D" & 17).Value
 MassaOb = Sheets("Sheet").Range("I" & 17).Value
 MassaPal = Sheets("Sheet").Range("I" & 19).Value
 FIO = Sheets("Sheet").Range("A" & 24).Value
 MassaChist = Sheets("Sheet").Range("F" & 21).Value
 
 Workbooks.Open Filename:="C:\Program Files\Filesforall\BrakKromka.xlsx"
 
 Sheets("Brak").Visible = True

  nCode = Sheets("List1").Range("H" & 2) & Sheets("List1").Range("I" & 2)
  nBlank = 1
  n = 1
  nPovtor = 0

  Do While nBlank <> 0
   n = n + 1
   nBlank = Sheets("Brak").Range("A" & n).Value
   x = InStr(1, nBlank, nCode)
   If x = 1 Then
    x = Len(nBlank) - Len(nCode)
    nPovtor = Right(nBlank, x)
   End If
  Loop
 
  nPovtor = nPovtor + 1
  nBlank = nCode & nPovtor
  
  Sheets("Brak").Range("A" & n).Value = nBlank
  Sheets("Brak").Range("B" & n).Value = nDate
  Sheets("Brak").Range("C" & n).Value = FIO
  Sheets("Brak").Range("D" & n).Value = nSmena
  Sheets("Brak").Range("E" & n).Value = KromkaBrak
  Sheets("Brak").Range("F" & n).Value = TipBraka
  Sheets("Brak").Range("G" & n).Value = RazmerBraka
  Sheets("Brak").Range("H" & n).Value = MassaOb
  Sheets("Brak").Range("I" & n).Value = MassaPal
  Sheets("Brak").Range("J" & n).Value = nTime
  Sheets("Brak").Range("K" & n).Value = Time
  Sheets("Brak").Range("L" & n).Value = Liniya
  Sheets("Brak").Range("M" & n).Value = MassaChist
  
 Sheets("Brak").Visible = False
 Application.DisplayAlerts = False
 ActiveWindow.Close (True)
Макрос выполняет функцию присваивания номера по предыдущему номеру. Переменная nBlank почему-то Empty. Хотя должен брать последний номер из столбца A листа Brak в файле BrakKromka.xlsx. Переменная n получает значение первой пустой ячейки столбца, а должна последней заполненной как я понимаю. К сожалению пока не могу предоставить файлы целиком, можно ли по этому куску понять почему ошибка? Форматы ячеек везде "Общий".
Изменено: ЮрийБ - 06.11.2016 14:41:31
Построить несколько временных шкал на одной диаграмме
 
Нужно отслеживать номер объекта на диаграмме. Быть может вместо доп. цифр разнести по оси Y названия объектов, при этом каждая шкала будет соответствовать своему объекту и над ними/под ними шкала времени неисправностей, тогда сливаться не будет. Но как такую диаграмму построить я не знаю))
Страницы: 1 2 След.
Наверх