Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Расширенный фильтр - ищет только первое вхождение в ячейке, Нужно отфильтровать список ключевых фраз через расширенный фильтр excel
 
Тупанул!)) С подстановкой все получилось, подставил другую ячейку, туда ввожу новое слово, нажимаю enter и значение ячейки с условием сразу же меняется, при копипасте даже enter нажимать не надо - это для меня идеально! Теперь проблема в том, что формула показывает цифру, когда мне нужно, чтобы в исходной таблице показывались строки с данным словом, как при использовании быстрого фильтра.
Изменено: directolog01 - 30.09.2016 03:18:59
Расширенный фильтр - ищет только первое вхождение в ячейке, Нужно отфильтровать список ключевых фраз через расширенный фильтр excel
 
Спасибо! Формулу испробовал, она сработала следующим образом (см. скриншот): я ввел "=ПОИСКПОЗ("кредит";H14:J14;0)", она поставила цифру "3", указав, что искомое слово находится в 3-м по счету столбце выделенной в условии (первой сверху) строки. Если я все правильно понял, конечно. Т.е. работает, но не так, как того требует задача.
Дело в том, что по данной ссылке (http://www.planetaexcel.ru/techniques/2/197/) сегодня случайно нашел макрос, который автоматизирует работу расширенного фильтра таким образом, что нужно просто вбить слово в заголовке условия и тут же он показывает все строки, содержащие искомое значение в столбце, при нажатии delete слово удаляется и таблица приводится к исходному виду. Замысел был таков, что подобным образом можно было бы немного ускорить сбор минус-слов в массиве ключевых фраз по сравнению с быстрым фильтром, т.к. не нужно щелкать на значке фильтра и потом еще на поле поиска, а можно просто скопипастить слово в заголовок условия, нажать на enter и сразу же получить результат + не надо тратить еще 2 клика на удаление фильтра из столбца. Т.о. экономия всего 2 клика, но в семантическом ядре приходится прорабатывать таким образом тысячи слов, поэтому имеет значение каждый лишний клик. Как я понял, данная формула показывает номер в строке, а мне необходимо, грубо говоря, сделать так, чтобы с учетом приведенного макроса, работа происходила примерно как через быстрый фильтр, но только через ячейку с условием.
Скажите пожалуйста, это как-то возможно реализовать?
Изменено: directolog01 - 30.09.2016 03:24:30
Расширенный фильтр - ищет только первое вхождение в ячейке, Нужно отфильтровать список ключевых фраз через расширенный фильтр excel
 
Благодарю за ответ! Про столбцы я знаю, дело в том, что, насколько я понял, чтобы найти все фразы со словом "Москва" мне нужно будет вводить слово "Москва" точно в тот столбец, в котором будут именно города. Но в массиве фраз слово Москва может встречаттся и в начале, например Москва ремонт квартир. Могу ли я увидеть фразы где встречается слово Москва, не вбивая его поочередно в каждый столбец? Интересует именно функция расширенный фильтр.  
Расширенный фильтр - ищет только первое вхождение в ячейке, Нужно отфильтровать список ключевых фраз через расширенный фильтр excel
 
Здравствуйте! Есть массив ключевых фраз:
Ремонт квартир
Ремонт квартир Москва
Ремонт квартир Ульяновск
Ремонт квартир Спб
и т.д.
Устанавливаю исходный диапазон на столбик с фразами, но при попытке воспользоваться расширенным фильтром для фильтрации слов, он ищет только среди тех слов, которые находятся в первом вхождении столбика, т.е. отыскивает только слово "Ремонт". Как сделать так, чтобы я мог найти и те слова, которые находятся в середине и в конце ключевой фразы, например "Москва"?
P.S. Эту процедуру, конечно, можно осуществить через быстрый фильтр, но нужно именно через расширенный. Заранее спасибо!
Изменено: directolog01 - 29.09.2016 18:01:00
Страницы: 1
Наверх