Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
остаток по нескольким критериям на ближайшую дату из прошлого к заданной
 
Спасибо!
остаток по нескольким критериям на ближайшую дату из прошлого к заданной
 
Большое спасибо! Вопрос закрыт.
остаток по нескольким критериям на ближайшую дату из прошлого к заданной
 
Добрый день! Прошу помощи Есть данные об остатках продукции по брендам и подразделениям на заданную дату. Остатки показываются только в дни, когда происходит перемещение товара между складами. Нужно, чтобы при указании нужной даты, в отчет попадали остатки на эту дату (если они есть), либо на ближайшую дату из прошлого, если нужной даты нет. Пример во вложении. Спасибо!
Продвинутый поиск значения в ячейке
 
Очень круто. Это решение 100% рабочее. Еще раз большое спасибо всем, принявшим участие в решении!
Продвинутый поиск значения в ячейке
 
Вопрос к heso: подскажите, пожалуйста, как вы это реализовали? что такое srep?  
Продвинутый поиск значения в ячейке
 
Большое спасибо! К сожалению, формула перестает работать, если в ячейке сначала попадается R, не отвечающая условиям, а затем искомая R. Пример во вложении.
Продвинутый поиск значения в ячейке
 
Ответ на вопрос Prist о критерии поиска: мне нужен в формуле поисковый запрос вида "цифра"&"R"&"цифра".  
Продвинутый поиск значения в ячейке
 
Вопрос именно в том, что мне нужно найти R, окруженную любыми цифрами и только цифрами, то есть "2R0", "0R5" и т.п., но не "5Rk" или "3R/" например.
То есть критерий для отбора - цифра. Знаю, как обозначается в формуле любое значение "*", пробел " ", определенный знак "/" например, но не знал, есть ли возможность обозначить знаком любую цифру, то есть что-то вроде "цифра". Как я понял, без макроса не обойтись.

Большое спасибо за уделенное время!
Продвинутый поиск значения в ячейке
 
Мне нужно найти букву в тексте для последующей замены ее на другой символ. Например все "R" в размере поменять на "/". Но при этом не тронуть другие "R", например в названиях брендов. Если R окружена пробелами или определенными символами, проблем нет. Вопрос именно в поиске R, окруженного любыми буквами или цифрами, то есть варианты для поиска "*R*", " R ", "?R?" не подходят. Есть ли способ отобразить в поиске именно любую цифру или букву?
Продвинутый поиск значения в ячейке
 
Согласен, пример некорректен. Допустим, в ячейке есть еще несколько больших R, окруженных различными элементами (цифрами, буквами, пробелами). Я хочу найти только R, окруженную двумя любыми числами (или двумя любыми буквами, это второй пример). Это возможно?
Продвинутый поиск значения в ячейке
 
Добрый день!
Прошу помощи в вопросе, т. к. самостоятельно найти решение не смог.
Необходима формула, позволяющая найти текст в ячейке, при условии, что вокруг текста будут определенные символы (например числа).
Во вложенном примере хочу найти "R", но только окруженную любыми числами. То есть "r" в названии бренда Nordman не интересует.
Цель: найти в номенклатуре определенные символы для последующей замены.

Также интересна обратная задача: поиск текста, окруженного любыми буквами.
Поиск в ячейке элементов текста из заданного списка
 
Большое спасибо за дополнение!
Поиск в ячейке элементов текста из заданного списка
 
Большое спасибо!
Поиск в ячейке элементов текста из заданного списка
 
Добрый день! Прошу помощи в решении вопроса:

Есть большой список номенклатурных наименований, вида "а/ш 215/65*16 T SOFT FROST 200 SUV XL GISLAVED TBL".
Необходимо вытянуть из наименования номенклатуры определенные свойства (бренд, размер, модель), при условии их нахождения в списках свойств (пример прилагается).
В прилагаемом примере нужно заполнить столбцы C, D, E на основании данных из столбцов D, H, I.
Например, т. к. номенклатура в первой строке примера содержит текст "Gislaved", присутствующий в столбце G "перечень брендов", то в столбец С (бренд) данной строки должно попасть значение "Gislaved". И т. п.

 
Подсчет количества частичных совпадений в списках
 
Для себя решил задачу формулой =СУММПРОИЗВ(--ЕЧИСЛО(ПОИСК($E$4:$E$7;B4)))-считатьпустоты($E$4:$E$7). Есть ли более элегантный вариант?
Подсчет количества частичных совпадений в списках
 
Формула корректно работает до тех пор, пока в списке 2 нет пустых значений. Подскажите, пожалуйста, как это исправить?
Подсчет количества частичных совпадений в списках
 
Сергей, большое спасибо!
удаление из ячейки запрещенных знаков при помощи формулы., удаление из ячейки запрещенных знаков при помощи формулы.
 
Спасибо!
удаление из ячейки запрещенных знаков при помощи формулы., удаление из ячейки запрещенных знаков при помощи формулы.
 
Добрый день! Прошу помощи. Пример во вложении. Про удаление через замену символа мне известно, интересует именно возможность удаления формулой.
Подсчет количества частичных совпадений в списках
 
Добрый день! Прошу помощи. Пример во вложении.
Вычисление среднего % отклонения с доп. условиями
 
Добрый день!

Прошу помощи в написании формулы. Пример во вложении.

Суть вопроса: необходима формула для расчета среднего отклонения цен в магазинах относительно рекомендуемой цены.
При этом при расчете среднего отклонения не должны учитываться позиции, цена по которым не установлена или равна рекомендованной
Также нужна такая же формула, но рассчитывающая среднее отклонение только для позиций, цена которых в магазине ниже рекомендуемой.
Изменено: Oleg_Che - 10.11.2016 15:28:37
Поискпоз по нескольким критериям или ВПР только положительного значения
 
Не знаю, т.к. На сайте я новичок. Поблагодарил тех, чьи ответы увидел. Если этот добрый господин сделал мне что-то хорошее, конечно, и ему большое спасибо. Всем хороших выходных)
Поискпоз по нескольким критериям или ВПР только положительного значения
 
Владимир, спасибо за формулу. (как я понял, работает как формула массива)
Сергей, спасибо за поправку.
Поискпоз по нескольким критериям или ВПР только положительного значения
 
Добрый день!

Прошу помощи: во вложении файл-пример.
Необходимо найти номер строки, соответствующей двум критериям, и вытащить за этот номер дату.
По сути, нужен ВПР с доп. условием "первое только положительное значение".
В моем примере формула должна подтянуть дату 6.10.16 (первое положительное значение для Вани).


Заранее большое спасибо всем откликнувшимся.
Изменено: b612 - 07.10.2016 16:11:57
Страницы: 1
Наверх