Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Перевести время в число
 
согласна, можно гораздо проще решить, но мне для дальнейших вычислений нужно значение в формате числа, например посчитать сумму = отработанное время * тариф
Перевести время в число
 
Добрый вечер.

Нужна помощь в переводе часов в число. Формулу подобрала, но не могу понять, почему она не корректно работает в разных вариантах.
Возможно, есть ещё и другой способ вычисления, который можно применить.
Расчет процента премии в зависимости от выполнения плана
 
gling, разобралась) спасибо Вам большое, умный человек  :*  
Расчет процента премии в зависимости от выполнения плана
 
gling, спасибо большое!
ещё вопросик) как можно сделать, чтобы % можно было менять и от этого пересчитывался результат
 =ПРОСМОТР($B2;{0;C1;D1;E1};{0;C6;D6;E6}) - не дает так сделать
Расчет процента премии в зависимости от выполнения плана
 
Сергей, может и другие формулы можно использовать, я просто попросила помощи  :(  
Расчет процента премии в зависимости от выполнения плана
 
Mershik, как-то так)
Расчет процента премии в зависимости от выполнения плана
 
Mershik, а если % премии не 1, 2, 3, а 20, 55, 60, как будет выглядеть формула?
вверху прописано 95%, 101%, 101,5%, 102%, 103%
ps сорри за назойливость и может глупые вопросы)
Изменено: Inka_malinka - 17.09.2020 08:40:57
Расчет процента премии в зависимости от выполнения плана
 
а может можно сделать, чтобы в ячейке где % выполнения не соответствует % премии был 0?
Расчет процента премии в зависимости от выполнения плана
 
сорри, не так ответила на предыдущий вопрос. Свыше 101% - это 3%
Расчет процента премии в зависимости от выполнения плана
 
при 101,99 - 2%
Расчет процента премии в зависимости от выполнения плана
 
Добрый день.
Помогите, пожалуйста, разобраться с функцией ЕСЛИ.
При выполнении плана 95% - премия будет составлять 1%, при болле 100%, но менее 100,99 - 2% и т.д.
Расчет стандартного отклонения по нескольким условиям., Помогите разобраться с функцией СТАНДОТКЛОН.   
 
Stics, проверила на своих отчетах, действительно лучше БДДИСПП использовать.
Спасибо Вам большое!  
Расчет стандартного отклонения по нескольким условиям., Помогите разобраться с функцией СТАНДОТКЛОН.   
 
Согласна по поводу недели.
Спасибо, теперь разобралась.
Расчет стандартного отклонения по нескольким условиям., Помогите разобраться с функцией СТАНДОТКЛОН.   
 

Добрый день, умные люди.

Помогите разобраться с функцией СТАНДОТКЛОН.  

В моем примере 3 группы, 2 года и 52 недели с разными суммами. Нужно вывести стандартное отклонение по 3-м критериям - год, неделя, группа.

Возможно это сделать?

Поиск в диапазонах по 2-м значениям, Как правильно реализовать формулу, если диапазон ячеек содержит 0
 
Ігор Гончаренко, спасибо большое, помогли!!
Поиск в диапазонах по 2-м значениям, Как правильно реализовать формулу, если диапазон ячеек содержит 0
 
Добрый день!  
Помогите, пожалуйста, разобраться с формулой.
Если есть значение А12 в диапазоне А2:А4 и есть 0 в диапазоне B2:D4, то "НЕТ"

Первое значение из списка по фильтру., Настроить таблицу, чтобы в определенной ячейке при выборе по фильтру в 2-х столбцах было самое верхнее значение из списка.
 
Андрей VG, спасибо! Дело в том, что мне нужно проанализировать несколько разных показателей, фильтрами я выбираю или конкретный товар или, в зависимости от подхода, наибольшее или наименьшее значение по нужному показателю. В примере показана 1/100 часть моего отчета  :(  К первому наименованию товара привязаны ещё формулы, это нужно для быстрого анализа всех данных.
Спасибо откликнувшимся  :)
Буду дальше думать....
Первое значение из списка по фильтру., Настроить таблицу, чтобы в определенной ячейке при выборе по фильтру в 2-х столбцах было самое верхнее значение из списка.
 
Юрий М, я имела ввиду не нужны первые 5 максимальных, простите, не так выразилась.
Нужен весь список, настраиваемый фильтрами.
Первое значение из списка по фильтру., Настроить таблицу, чтобы в определенной ячейке при выборе по фильтру в 2-х столбцах было самое верхнее значение из списка.
 
А если мне не нужны первые? а только весь список. Доказательство с Вашей формулой прилагаю)
Изменено: Inka_malinka - 08.06.2017 15:42:59
Первое значение из списка по фильтру., Настроить таблицу, чтобы в определенной ячейке при выборе по фильтру в 2-х столбцах было самое верхнее значение из списка.
 
Если выбираю по фильтру в столбце С от максимального, то в В2 не попадает первое значение из таблицы...
Первое значение из списка по фильтру., Настроить таблицу, чтобы в определенной ячейке при выборе по фильтру в 2-х столбцах было самое верхнее значение из списка.
 
Добрый день.
Помогите, пожалуйста, настроить таблицу таким образом, чтобы в определенной ячейке при выборе по фильтру в 2-х столбцах было самое верхнее значение из списка.
В моем примере нужно чтобы в А2 было всегда значение первое по списку.  
например, мне надо выбрать максимальное значение по столбцу B, то А2=А5
и!!! если фильтр по столбцу А, например выбираю А27, то и А2=А27
Заранее спасибо.
Выборочное исключение некоторых значений из общей суммы по диапазону
 
Спасибо большое, добрые люди, очень помогли!  :)
Выборочное исключение некоторых значений из общей суммы по диапазону
 
Задача, сделать с помощью макроса 2 варианта данных. Или я неправильно выражаюсь?
Выборочное исключение некоторых значений из общей суммы по диапазону
 
Добрый день, умные люди!
Помогите, пожалуйста, с макросом.
Нужно сделать кнопку на 2 варианта данных по формулам.
Заранее спасибо.
Изменение диаграммы с помощью макроса
 
:* спасибо форум!!!  :D
Изменение диаграммы с помощью макроса
 
kuklp, сможете мне помочь?
Изменение диаграммы с помощью макроса
 
Спасибо!!!
А подскажите как настроить макрос, чтобы было 2 ряда в диаграмме? т.е. в моем случаем 2 года.
Изменение диаграммы с помощью макроса
 
Кнопка цитирования не для ответа [МОДЕРАТОР]

Чёт не работает... при открытии файла  показывает кнопку"Выборочно", но при нажатии ничего не происходит   :(
Изменение диаграммы с помощью макроса
 
Кнопка цитирования не для ответа [МОДЕРАТОР]

как сложно... у меня таких графиков очень много и ко всем надо применить этот макрос
Изменение диаграммы с помощью макроса
 
Добрый день.
Помогите "чайнику"
Мне нужно написать макрос, чтобы с помощью 2-х кнопок можно было переключать 2 варианта данных диаграммы.
Умные люди, помоги пожалуйста (файл с примером прикладываю)
Страницы: 1 2 След.
Наверх