Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
В каких версиях Excel есть функционал: Динамические массивы и функция ФИЛЬТР
 
Ребят, подскажите, пожалуйста, знаю, что появилось такое понятие как динамические массивы и есть в том числе функция ФИЛЬТР. Эти динамические массивы появились при каком-то обновление Майкрософт.
У меня 2016 Excel и функции ФИЛЬТР нет.
Что это за обновление и можно ли его накатить на Excel 2016?
Или это что-то кардинально другое, что никак не связано Excel 2016 и использовать не получиться?
Окно безопасности от MS Outlook при отправке листа книги с помощью VBA. Как его обойти/избавиться?
 
Код
В разделе Приемы нашла такой код для отправки листа книги по адресату, но так и не нашла ответа- Как избавиться от появляющегося каждый раз окна с выбором "разрешить"?
я дописала код для отправки нескольких листов по отдельности и напрягает каждый раз ждать загрузки и кликать на кнопку "разрешить"
Код
Sub SendSheet()
    ThisWorkbook.Sheets("Лист1").Copy
    With ActiveWorkbook
        .SendMail Recipients:="vasya@pupkin.com", Subject:="Лови файлик"
        .Close SaveChanges:=False
    End With
End Sub
Изменено: Slaska1370 - 26.08.2019 23:24:43
Цвет маркера в легенде диаграммы
 
Создала диаграмму, изменила заливку каждого параметра. Вывела легенду с маркерами, а там цвета не совпадают. Как изменить и почему так происходит?
Дашборды, Построение динамических диаграмм (дашбордов)
 
Ребят, подскажите пожалуйста ресурс с видео, чтобы научиться строить динамические диаграммы (дашборды) разного вида.  
показатели в % в сводных таблицах
 
Ребят, подскажите пожалуйста как в сводной таблице  сделать так, чтобы показатели в % из массива не суммировались по одинаковым позициям, а показывали % из исходного массива?  
Предусматривается, что нужно проводить анализ как по каналам продаж, так и по брендам и товарным группам.

Знаю, что можно добавить вычисляемое поле, но таких показателей ну очень много (% от разных других показателей), целая портянка вправо. Но может быть есть другой вариант, чтобы все эти вычисления корректно отражались в сводной?
Изменено: Slaska1370 - - 03.11.2018 12:23:18
Открытие файлов из разных папок макросом
 
Добрый день.
Макросы изучаю не так давно, поэтому знаний не хватает....подскажите пожалуйста как открыть файлы из разных папок? Знаю только как открыть файлы из ОДНОЙ папки, а из РАЗНЫХ......вопрос
Есть 50 папок и в каждой СВОЙ отчетный файл. Нужно их открыть (не знаю как), для подготовки сводного файла. Как собрать инфу далее я уже справлюсь самостоятельно. Спасибо
Изменено: Slaska1370 - - 24.09.2014 22:55:05
Защита ячеек с помощью макроса по условию
 
Ребята, помогите доработать макрос, голову уже сломала, я в макросах новичок.
Есть лист (Факт) и в нем несколько таблиц, расстояние между таблицами(блоками) разное (поэтому цикл сделать не получается).
Нужно по названию месяца защитить столбец, а последующие столбцы оставить не защищенными, причем только пустые ячейки, ячейки с формулами должны быть также защищены.
Суть в следующем: месяц заканчивается исполнитель заполняет, ответственный проверяет и блокирует данные текущего месяца, в следующем месяце аналогично.
в файле есть макрос, но он работает только для последнего блока таблицы, а для таблиц выше нет.
Перенос данных столбца в другой столбец книги по условию
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста в написании кода. Я новичок в этом деле.
Есть лист "БДДС" с данными, их нужно перенести в лист2 (на самом деле это будет лист другой книги) по условию, а именно необходимо, чтобы макрос по содержанию ячейки D4 листа БДДС определил столбец в листе2 себе столбец для переноса.
Вкрадце, нужно перенести данные листа БДДС в лист2 в нужный столбец месяца.
Спасибо.
переключение между книгами
 
Добрый вечер.  
Подскажите пожл-ст как мне реализвать активацию листов между 2 книгами.  
Есть 2 книги:  
1) Справочник.    
2) Ведомость( которая может иметь РАЗНЫЕ названия)    
Работа макроса начинается с использования листа Справочника(Лист1), а потом переключается на книгу Ведомость(лист"TDSheet"), происходят разные манипуляции, а потом снова используется книга Справочник,но (Лист2).  
Т.е. в процессе обработки информации идет переключение между книгами.  
Проблема в том, что я не могу активировать лист книги Ведомость, потому что она может иметь разные названия.  
Если ссылаюсь на название листа, то выдает ошибку№9 (не видит этот лист, когда активна другая книга).Как быть????
выделение диапазона после автофильтра
 
Уважаемые гуру макросов.  
Во вложении есть некая таблица.    
1)Необходимо скопировать диапазон после применения автофильтра по условию(см вложение). Количество строк может меняться.  
2) Необходимо после скопирования отфильтрованного диапазона вставить его в лист2, но в один столбец,ниже предыдущего (пример см в лист3)  
не судите строго я новичок....))))
Замена #H/Д на пусто с помощью макроса
 
Уважаемые знатоки макросов. Я новичок в этом вопросе. Столкнулась с простой на вид проблемой, но решить никак самостоятельно не получается с помощью макроса. Записала макрос,а #Н/Д на пусто не меняет, почему не понятно(при запуске макроса). Во вложении есть файл.Оставила только проблемный участок кода. Помогите, плиз.  
<EM><STRONG>Файл удален</STRONG> - велик размер - [<STRONG>МОДЕРАТОРЫ</STRONG>]</EM>
Сохранение формата в Excel 2007
 
Возникла проблема с сохранением формата ячейки в Excel 2007. Честно говоря, уже замучилась. Объединяю ячейки, сохраняю, закрываю файл, а при новом открытии файла все остается по-прежнему(ничего не сохраняется).Помогите кто в курсе решения такой задачки. Спасибо.
Кнопка ОТОБРАЗИТЬ ВСЕ в Excel 2007
 
Уважаемые дамы и господа, подскажите пожалуйста где можно найти (если она вообще есть) кнопку ОТОБРАЗИТЬ ВСЕ (какая была в Excelе 2003)? Кнопки "отобразить строку" и "отобразить столбец" нашла, а мне нужно ВСЕ в одной кнопке, как было раньше.
Учимся писать макросы
 
Ребята, научите плиз писать или записывать макросы. Что-то у меня никак не получается, не совсем понимаю, какие нужно манипуляции осуществлять при уже начавшей записи макроса? Эксель знаю хорошо, пишу разного рода формулы, а вот с макросом беда какая-то.Может кто ссылку кинет где прям все ОЧЕНЬ подробно написано или какой-нить макрос простой распишет очень подробно(активировать лист, нажать кнопку запись макроса и т.д......(тут у меня проблема))
Страницы: 1
Наверх