Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Сравнить два файла, Необходимо найти отличия в книгах
 

Добрый день ! Уважаемые специалисты! Прошу помочь.

Задача: Необходимо сравнить два файла excel и вывести результаты в табличку.

Изменения будут только по пикетам. В каждом из них проставляют статус цифрами (если убрать условное форматирование можно увидеть). Изменений достаточно много бывает, поэтому ежедневно сравнивать очень трудоёмко.

Большое спасибо!

Изменено: Mike Belov - 29.09.2023 13:58:32
График не показывает разницу, График не отображает все значения
 
Цитата
написал:
Выделите любую подпись данных внутри области разницы и удалите подписи данных. Затем заново их установите. Все будет отображаться.
Огромное спасибо!
График не показывает разницу, График не отображает все значения
 
Уважаемые специалисты! Николай Павлов создал отличный план-фактный анализ. Но никак не могу разобраться почему при выставлении фильтра не во всех точках  отображается разница. Прошу подсказать как допилить. Спасибо!
Изменено: Mike Belov - 06.09.2023 12:19:08
Суммирование по критерию, Необходимо просуммировать количество за определённый месяц
 
Цитата
написал:
Так?Код ? 1=СУММПРОИЗВ((G5:G61-G4:G60)*(МЕСЯЦ(F4:F60)=МЕСЯЦ(J2)*(G5:G61<>0)))


Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
Да!! Шикарно! Теперь всё впорядке. Ещё раз большое спасибо, очень выручили!
Суммирование по критерию, Необходимо просуммировать количество за определённый месяц
 
Цитата
написал:
огда так:Код ? 1=СУММПРОИЗВ((G5:G46-G4:G45)*(МЕСЯЦ(F4:F45)=МЕСЯЦ(J2)))
Максим, небольшое уточнение. У меня автоматически добавляются даты и числа. Сейчас там пусто и формула перестала считать. Можно как-то скорректировать формулу, что бы она считала без учёта пустых ячеек. Спасибо!
Суммирование по критерию, Необходимо просуммировать количество за определённый месяц
 
Максим В. ! Это гениально! Большущее спасибо!
Суммирование по критерию, Необходимо просуммировать количество за определённый месяц
 
Цитата
написал:
Код ? 1=СУММЕСЛИМН(I4:I46;F4:F46;">="&J2;F4:F46;"<="&КОНМЕСЯЦА(J2;0))и дату в ячейке J2 запишите как дату 01.08.2023
Большое спасибо! Однако,мне нужно рассчитать именно по столбцу G. Столбец I было просто для проверки. Прошу подсказать как сделать. Спасибо!
Суммирование по критерию, Необходимо просуммировать количество за определённый месяц
 

Добрый день, уважаемые спецы! Задача: нужно вычислить сколько было сделано шт. в конкретном месяце по столбцу G. Особенность в том, что месяц не всегда начинается с первого числа, но всегда заканчивается либо 30 или 31. числом. Прошу подсказать решение формулой. Спасибо!

Автоматический сбор данных из книг в папке, Автоматический сбор данных из книг в папке с добавлением строк для каждой книиги
 
Цитата
написал:
ну и кнопку удалите за ненадобностью

Прикрепленные файлы
свод.xlsm  (23.95 КБ)

Изменено: Sanja  - 13.08.2023 17:56:59
Добрый день! Шикарно работает, спасибо большое! Единственное можно попросить скорректировать код, так чтобы данные при нажатии кнопки "Обновить" перезаписывались. Сейчас при нажатии кнопки данные не обновляются если в файл внесли изменения, пока вручную не сотрёшь они не обновятся. Если сложно, то прошу оставить просьбу без ответа. Спасибо!.
Автоматический сбор данных из книг в папке, Автоматический сбор данных из книг в папке с добавлением строк для каждой книиги
 

Добрый день, уважаемые специалисты! Прошу помочь с макросом для сбора статистики. Каждый день приходят отчёты (в наименовании файла указана дата). Задача: Нужно чтобы автоматически при открытии файла «свод» добавлялась строчка с вновь добавленным файлами и заполнялась данными из них. Заранее благодарю.

Изменено: Mike Belov - 11.08.2023 15:35:45
Расчёт накопительного графика, Автоматический расчёт накопительного объёма на текущую дату
 
Vik_tor уже мне стыдно писать. Ну крайний раз прошу помочь. При переходе на 01.08.2023 сбивается (как и на первое число любого другого месяца), не считает. Потом нормально.


Всем известным методом получил, что нужно добавить к &G11 значение +1  , получилось вроде:
=СУММЕСЛИ(M13:BH13;"<"&G11+1;M19:BH19)
-СУММЕСЛИ(M13:BH13;КОНМЕСЯЦА(G11;-1)+1;M19:BH19)/
ДЕНЬ(КОНМЕСЯЦА(G11;0))*(ДЕНЬ(КОНМЕСЯЦА(G11;0))-ДЕНЬ(G11))
Изменено: Mike Belov - 31.07.2023 14:23:42
Расчёт накопительного графика, Автоматический расчёт накопительного объёма на текущую дату
 
Цитата
написал:
поправил скобку

Прикрепленные файлы
exp v1 (3) (3).xlsx  (22.19 КБ)

Изменено: Vik_tor  - 31.07.2023 11:46:03



ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!
Расчёт накопительного графика, Автоматический расчёт накопительного объёма на текущую дату
 
Цитата
написал:
если в месяце всегда 4 недели

Прикрепленные файлы
exp v1 (3).xlsx  (21.69 КБ)






Сообщение  
E-mail  


Уважаемый Vik_tor! Добрый день! Сегодня почему то перестала работать формула. Даже в Вашем файле вместо 175 ставит накопительно 129. прошу подсказать. Спасибо!
Суммирование по критерию, Необходимо суммировать значения по заданному критерию
 
Уважаемый Vik_tor и Павел \Ʌ/! Всё отлично. Большое спасибо!
Суммирование по критерию, Необходимо суммировать значения по заданному критерию
 
Цитата
написал:
так было уже. Что не так?
Добрый день! Да, с предыдущей задачей Вы мне очень помогли. Там расчёт был накопительный , а теперь мне надо вытащить в каком месяц сколько надо сделать. По каждому месяцу отдельно.
Суммирование по критерию, Необходимо суммировать значения по заданному критерию
 
Добрый день! Задача: нужно чтобы суммировались значения по заданному месяцу из графика. Прошу помочь допилить ВПР или посоветовать другой способ. Спасибо!
Расчёт накопительного графика, Автоматический расчёт накопительного объёма на текущую дату
 
Vik_tor  и bigorq БОЛЬШОЕ спасибо! Что помогли. Теперь всё получилось!
Расчёт накопительного графика, Автоматический расчёт накопительного объёма на текущую дату
 
Цитата
написал:
Mike Belov ,   Vik_tor  немножко подкорректировал ваш файл, а именно в объединенных ячейках H9, L9 итд внес значения  во все ячейки входящие в объединенные. Смотрите файл, на вашем листе по июль я сделал тоже самое
Уважаемый bigorg! Спасибо! Однако всё равно если я переношу Вашу формулу (копировать/вставить) в другие таблицы такого же формата она не считает (выдаёт как в моём примере 39 вместо 169). Может это формула массива и её надо через ctrl+shift+enter? Не могу понять где я заблудился. Прошу подсказать.
Изменено: Mike Belov - 27.07.2023 14:56:32
Расчёт накопительного графика, Автоматический расчёт накопительного объёма на текущую дату
 
Цитата
написал:
если в месяце всегда 4 недели
Уважаемый Vik_tor! Ранее вы предложили отличное решение. Но не могу применить к другой таблице. Много раз пробовал, можете подсказать что не так делаю? Первый лист это мой файл, второй лист - Ваше решение. Спасибо!
Расчёт накопительного графика, Автоматический расчёт накопительного объёма на текущую дату
 
Уважаемый Vik_tor! Ранее вы предложили отличное решение. Но не могу применить к другой таблице. Много раз пробовал, можете подсказать что не так делаю? Первый лист это мой файл, второй лист - Ваше решение. Спасибо!
Расчёт накопительного графика, Автоматический расчёт накопительного объёма на текущую дату
 
Огромное спасибо!!! Всё супер работает!
Расчёт накопительного графика, Автоматический расчёт накопительного объёма на текущую дату
 
Добрый день! Прошу помочь формулой или макросом. Задача: нужно подсчитать накопительное количество материала на сегодня по каждой позиции. (выделил жёлтым цветом, рядом для проверки то, что считаю вручную). Спасибо!
Изменено: Mike Belov - 26.07.2023 16:49:00
Построить линейчатую диаграмму с накоплением, Необходимо по данным построить накопительную диаграмму
 
Добрый день! Прошу помочь построить накопительную диаграмму по текущему статусу земельных участков. При попытках сделать даёт разные цвета, и не отмечает участки. Пример приложил. Спасибо!  
Накопительный понедельный итог в зависимости от даты, Необходимо исправить формулу подсчёта накопительного понедельного итога
 
Спасибо,  чего то не получилось. Сделайте пожалуйста. Не получается. Мне надо именно по номеру недели.
Изменено: Mike Belov - 16.09.2020 02:11:17
Накопительный понедельный итог в зависимости от даты, Необходимо исправить формулу подсчёта накопительного понедельного итога
 
Доброго времени суток!
Перерыл весь форум, однако не нашел решения, поэтому прошу помочь подсказать как  формулу поменять.

Задача: необходимо при введении даты в ячейку B1 получить накопительный понедельный итог в ячейке B6. Формулу прописал, почему, то не считает. Очень прошу помочь! Заранее спасибо!
Подбор высоты строки по тексту во всех листах книги, Необходимо заданную ячейку выровнять по тексту во всех листах книги (нескольких книгах).
 
Огонь! Спасибо!!! Единственный вопрос в строке наименование должности бывает нужно указать с кавычками "" т.е. "АИИСКУЭ" берём внутри в кавычки или серез тире пишется должность, тогда выдаёт ошибку. Как исправить спасибо!
Код
Tx = "Заместитель директора департамента сопровождения АИИСКУЭ"
Подбор высоты строки по тексту во всех листах книги, Необходимо заданную ячейку выровнять по тексту во всех листах книги (нескольких книгах).
 
Да, макрос работает. Единственное что нужно в ручную выставлять высоту. Друг подкинул действительно работающий макрос (прилагаю). Единственное прошу его адаптировать к открытию многих файлов и вкладок. Если сможете конечно. Спасибо!
Код
Option Explicit
' этот Range будем изменять
Function rangeName() As String
    rangeName = "M9:R9"
End Function

' обработка кнопки
Private Sub CommandButton1_Click()
    If Range(rangeName()).MergeCells = False Then
        Range(rangeName()).EntireRow.autoFIT
    Else
        Range(rangeName()).RowHeight = MyRowHeight(Range(rangeName()))
    End If
End Sub

' Событие изменения ячейки
Private Sub Worksheet_Change(ByVal Target As Range)
    If Not (Target.Row = Range(rangeName()).Row And Target.Column = Range(rangeName()).Column) Then
        Exit Sub
    End If

    If Range(rangeName()).MergeCells = False Then
        Range(rangeName()).EntireRow.autoFIT
    Else
        Range(rangeName()).RowHeight = MyRowHeight(Range(rangeName()))
    End If
End Sub

' подбор высоты объединенной ячейки
Function MyRowHeight(ByVal MyRange As Range) As Integer

    Dim MyColumnWidth
    Dim MySheets As Worksheet
    Dim cln

    Application.ScreenUpdating = False
    Application.DisplayAlerts = False

    Set MySheets = Sheets.Add ' новый лист
    With MySheets
        For Each cln In MyRange.Columns
            MyColumnWidth = MyColumnWidth + cln.Width * 20 ' Суммарная ширина
        Next cln

        If MyColumnWidth > 180 Then
            MyColumnWidth = Round((MyColumnWidth - 75) / 105, 2)
        Else
            MyColumnWidth = Round((MyColumnWidth - 0) / 180, 2)
        End If

        .Cells(1, 1).ColumnWidth = MyColumnWidth ' выставляем ширину расчетной ячейки

        .Cells(1, 1).Value = MyRange.Value
        .Cells(1, 1).Font.Size = MyRange.Font.Size
        .Cells(1, 1).Font.Name = MyRange.Font.Name
        .Cells(1, 1).Font.Bold = MyRange.Font.Bold
        .Cells(1, 1).Font.FontStyle = MyRange.Font.FontStyle
        .Cells(1, 1).Font.Italic = MyRange.Font.Italic
        .Cells(1, 1).WrapText = True

        MyRowHeight = .Rows(1).RowHeight / MyRange.Rows.Count ' высота всех строк внутри Range одинаковая
        .Delete
    End With

    Application.DisplayAlerts = True
    Application.ScreenUpdating = True

End Function
Изменено: Mike Belov - 22.07.2020 01:24:01
Подбор высоты строки по тексту во всех листах книги, Необходимо заданную ячейку выровнять по тексту во всех листах книги (нескольких книгах).
 
Ок. Вообщем сделал два файла. "Было" и "Стало" после применения макроса. Изменившуюся область залил жёлтым.
Подбор высоты строки по тексту во всех листах книги, Необходимо заданную ячейку выровнять по тексту во всех листах книги (нескольких книгах).
 
Ага. Значит мне необходимо , что бы был перенос по строкам без объединения. У меня в примере два столбца объединены. А бывает, что и 10 (для должности подписанта) поэтому надо, что бы был перенос по строкам и растянуть вниз. Спасибо за терпение.
Подбор высоты строки по тексту во всех листах книги, Необходимо заданную ячейку выровнять по тексту во всех листах книги (нескольких книгах).
 
Цитата
Михаил Витальевич С. написал:
Mike Belov , вам обязательно нужно объединять C10 и D10?И покажите, что вы хотите видеть в результате.
Да совершенно верно, в результате мне просто нужно расширить объединённую ячейку, чтобы виден был в ней весь текст. По сути это увеличение ячейки по высоте. Это важно.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Наверх