Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
[ Закрыто] Несложный вопрос по VBA, Помогите плиз разобраться
 
Добрый день!
Недавно начал изучать VBA.
Здесь на форуме нашел решение для поиска последней строки в документе, и удаления всех данных что находятся ниже этой последней строки.
Можете вкратце объяснить логику данной операции-

Range("A" & Cells(Rows.Count, 2).End(xlUp).Row + 1 & ":Q" & Cells(Rows.Count, 2).End(xlDown).Row).Clear

Отдельно интересует назначение символа  &  в данном случае.
Я так понимаю сначала идет счет строк в столбце А, потом не понятно- зачем это "2)",

Заранее спасибо за потраченное время и помощь!
Изменено: Sandro22 - 25.05.2023 13:08:08
Ближайшие даты к текущей
 
Спасибо большое
Ближайшие даты к текущей
 
Добрый день!
Есть задача- Каждый день с производства отгружаются заказы.
Планирование отгрузки нужно делать за день до готовности.
В день отгружается по несколько заказов.
Подскажите пожалуйста как можно настроить формулу чтобы например за 1 день до отгрузки мне возвращались номера заказов которые отгружаются завтра/которые мне нужно запланировать.
Суть задачи- самоконтроль чтобы не фильтровать таблицу каждый день а открывать эксель и видеть что мне нужно запланировать.
Файл вложил.
Учет движения товара
 
В том то и дело что как хотел чтобы было я не знаю- хотел бы понять как можно улучшить и сделать более наглядно.
Учет движения товара
 
Всем привет!
У меня есть задача, которую. в целом я решил, но хотел бы улучшить.
Суть в следующем- на мое предприятие для производственных нужд поступает клей.
поступает не просто так- я его заказываю. от заказа до поступления 2 месяца.
Есть данные по объемам производства из которого можно посчитать потребность в клее.
Я хочу сделать таблицу в максимально удобном и атоматизированном виде для мониторинга стока и  его пополнения. думаю то что есть сейчас таковым не является -хочу сделать наглядную и простую таблицу. может даже с некой визупализацией
Может кто-то сталкивался с подобными задачами и имеет какие то таблицы по подобию которых я бы мог доработать свою.
Или может просто подскажет как  улучшить мою.
спасибо заранее.
Изменено: Sandro22 - 01.04.2019 11:35:06
Нужно подтянуть сразу несколько значений и свести их в 1 ячейку.
 
Сцепить не совсем подходит тут если я правильно понимаю .
Я хочу сделать шаблон чтобы постянно в него загружать данные и получать  итог.
В обоих листах указаны ID на листе 2 общие названия, на листе 1 спецификация. На листе где спецификация в первом столбце указана ID так сказать головного устройства этого компонента.
Так вот на основании того к какому устройству идет компонент нужно связать данные.  Проблема в том что компонентов много а головное устройство у них 1(т.е 1 ID головного устройства)иначе я бы просто использовал ВПР.  
Нужно подтянуть сразу несколько значений и свести их в 1 ячейку.
 
Добрый день!
Стоит у меня задача не могу сообразить как ее решить наилучшим и самое главное быстрым способом.
Лист 1.2
Во втором файле(Лист2) указаны товары и их общие названия, например сервер, компьютер т.е их общее название. во втором указана начинка и артикул к чему она относится(т.е доп модификация товара.).
Моя задача указать сделать описание товара более подробным на листе 2 т.е свести все в одну ячейке.
Проблема в том что доп модификации указаны в нескольких ячейках на листе 1. Т.е например сервер может иметь в своем составе и кабеля и и другие компоненты указанные на 2.3.5 ячейках..
.
Т.е в итоге например для товара № 1
1079866
мне нужно получить следующее : Дисковый массив с жестким диском и накопителем.
Спасибо!
Акты выполненных работ в VBA на разных контрагентов
 
C
Цитата
Ігор Гончаренко написал:
отведите для печатей один листкаждой печати дайте имя соотв. имени контрагентакак только в определенном поле акта сменилось название контрагента, макрос удаляет текущую печать и копирует с листа с печатями требуемую.такой вот незамысловатый агоритм. удачи!
Спасибо,  
Акты выполненных работ в VBA на разных контрагентов
 
Уважаемые форумчане.

Есть значит у меня файл, целью создания которого была необходимость делать акты в свободной формы вместо своих партнеров(ленивые сволочи )
Собственно в «Лист1» я вношу атрибуты будущего акта в табличную часть, ему присваивается порядковый номер. После чего  на листе “макет»  в колонку J1 проставляю порядковый номер строки ранее внесенной на «Лист1»  жму savecopy и сохраняю файл в ПДФ в нужную мне директорию.
Все бы хорошо, только в моей компании есть 3 юр лица, у которых разные печати, их я всегда подставляю вручную перед выполнением макроса. недавно появилось несколько новых контрагентов соответственно у каждого свои печати которые я проставляю вручную перед нажатием Savecopy.
Может быть кто то сталкивался и поможет с решением, как уйти от постоянной ручной проставновки печатей в зависимости от того к кому относится тот или иной акт.

Пока я мусолю только 1 идею- сделать много листов, и уже на стадии печати исходя из порядокового номера и договора будет печататься лист с нужной мне печатью(содержание листов в целом идентичное кроме № даты ФИО диреткоров идентичное)

Я в макросах не очень, поэтому прошу направление в котором нужно двигаться, далее понимая что нужно сделать буду уже пытаться реализовать в VBA
Помощь с макросом на создание Актов, Помощь с макросом на создание Актов
 
Цитата
Wiss написал:
Sheets("макет").Activate    ActiveSheet.ExportAsFixedFormat Type:=xlTypePDF, filename:=ThisWorkbook.Path & "\" & [H2].Value & " " & [H4].Value & ".pdf"End Sub
Спасибо за корректировку.
Помощь с макросом на создание Актов, Помощь с макросом на создание Актов
 
Уважаемые форумчане, Добрый день!
Я только начал изучать VBA, в связи с чем решил попробовать сделать некую автоматизацию своей работы.
А именно создание актов выполненных работ по шаблону.
Прилагаю файл, идея которого такая-
В табличную часть на листе "Лист1" вносятся названия документов и договора
С помощью простых формул все это переносится на лист в установленной форме
Далее я планировал сделать кнопку по нажатиию которой активный лист акта будет сохраняться в PDF в  ту же папку, и присваиваться имя "Акт № + H2 от H4
Помогите пожалуйста, сделать это в норм виде, а то уж больно тяжко идет пока что.
+ в данный момент PDF который получается на выходе не открывается по причине, что уже используется, хотя это не так.
Подтянуть разные значения к одинаковым исходным данным
 
Спасибо! тему можно закрыть
Подтянуть разные значения к одинаковым исходным данным
 
Всем Добрый день!
Имею выгружаемый на ежедневной основе отчет из 1С (Файл во вложении, выгружаемая часть это столбцы A:F).
Столбцы GH это столбцы добавленные мною.

Данный отчет выгружается на ежедневной основе из 1с и содержит адреса, некоторые из которых идентичны.  Колонки GH это номера мусорных контейнеров стоящих на адресах, каждый день мы забираем контейнер (колонки G) и ставим новый(Колонка H). Во вложении файл на 19 июля. 20 Июля я выгружу такой же отчет и мне нужно в новую вкладку подтянуть данные из колонки H в колонку G 20 числа.
Таким образом в каждую вкладку соответствующую  сегодняшему числу в колонку G мне нужно заносить данные из колонки H предыдущего числа.
Проблема в том, что на 1 адресе может стоять по 3 разных номера контейнера.
Нужно подтянуть значения начиная не с первой строки, а со строки которая является числом, Нужно подтянуть значения начиная не с первой строки, а со строки которая является числом
 
Z, Большое спасибо -)))
Нужно подтянуть значения начиная не с первой строки, а со строки которая является числом, Нужно подтянуть значения начиная не с первой строки, а со строки которая является числом
 
Z,  вложил же пример-))) мне  это как человеку не дюже шарющему в эксель, сложно это все описать- если по простому- мне бы не помешала помощь сделать так, чтобы возвращалось первое значение из столбца не являющееся знаком "-";
Изменено: Sandro22 - 31.10.2016 15:07:57
Нужно подтянуть значения начиная не с первой строки, а со строки которая является числом, Нужно подтянуть значения начиная не с первой строки, а со строки которая является числом
 
Добрый день!

Проблема  заключается в том, что не могу понять как сделать  следующее- Есть Таблица условно содержащая 3 столбца (Номер заказа Артикул и Дата отгрузки)
Дата отгрузки содержит либо неделю отгрузки либо "-" если заказанный артикул из этого заказа доставить невозможно.
Сообственно моя задача- подтянуть по номеру заказа в отдельной вкладке дату отгрузки, проблема в том, что в некоторых заказах первый артикул как раз и не дата а "-",  соответственно он и подтягивает мне это значение, а мне нужно чтобы он шел по списку дальше до тех пор пока не найдет значение  не являющееся "-"
Сложно описать, пример прилагаю, я думаю по нему сразу понятно будет.- подтягивается "-" а не дата.
ВПР+Сводная
 
Уважаемые форумчане!
Помогите пожалуйста, столкнулся с задачей- мне нужно, чтобы  с помощью ВПР подтягивались даты отгрузки к заказу,
проблема в том что  в исходнике  один артикул-построчно идет с №  заказа, Если использовать просто ВПР,  он берет из первой строки, что делать, если первая строка сожержит как раз не значение а знак "-", мне нужно чтобы он если сталкнулся с таким шел дальше построчно пока не увидит дату.
Пример прилагаю.
Страницы: 1
Наверх