Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
ВПР, Выбор, Транспонировать вместо ГПР, совмещение функций ВПР -Выбор-Трансп
 
У ТС, есть еще одна тема и мое решение, подходит и по тем критериям. Как быть?
Требуется сотрудник на полную занятость в Москве, ищем продвинутого пользователя MS Excel на должность аналитика
 
Вот допустим. Вакансия мне интересна.

Да, у ТС не указано наименование компании и не указан уровень ЗП. Но, функционал понятен и все в принципе устраивает. Таких предложений на рынке, много и примерный уровень зп, мы знаем (т.е. соглашаемся с тем, что вакансия интересна).

Но, прочитав отзывы, я начинаю задумываться стоит оно того или нет. Таким образом, количество тех, кто мог бы позвонить и не решился из-за комментариев, растет, хотя возможно это работа, которую он искал.

Насчет сокрытия ЗП, многие работают на серых условиях и афишировать ЗП, просто боятся (не прочитал внимательно... написано белая).

Ладно, все это всего лишь теория и скорей всего ТС, уже неделю как собеседует толпы искателей  :D Сомневаюсь, что форум это первичный канал для поиска работы.
Изменено: Юрий Гриднев - 13.08.2020 15:16:20
Требуется сотрудник на полную занятость в Москве, ищем продвинутого пользователя MS Excel на должность аналитика
 
Как по мне, мы дружно мешаем человеку, найти сотрудника.
Формирование из столбцов в столбец по определенному названию!, надо формула которая берет данные из столбца и подставляет их в другой
 
Добрый день.

Код
=ЕСЛИ(E$2=$C3;ИНДЕКС($D$3:$D$8;ПОИСКПОЗ(E$2;$C$3:$C$8;0);1;1);"")
Изменено: Юрий Гриднев - 03.08.2020 18:01:53
Квартиль по нескольким условиям
 
Да эт, я понял. Видимо запутался в скобках, потому что примерно в вашей логике, у меня выбивало "0".
Квартиль по нескольким условиям
 
Получилось такое

Код
=КВАРТИЛЬ(ЕСЛИ((($A$2:$A$28=$D8)*($C$2:$C$28=$D$7))=1;$B$2:$B$28);1)
Протяжка ВПР по горизонтали при помощи функции СТОЛБЕЦ, Не срабатывает функция ВПР
 
Тут уже формула не впр и привязки к столбцу она не имеет

Код
=ЕСЛИОШИБКА(ИНДЕКС($AC$3:$AM$199;ПОИСКПОЗ($A3;$AB$3:$AB$199;0);ПОИСКПОЗ(N$2;$AC$2:$AM$2;0);1);0)


Ну и ВПР

Код
=ЕСЛИОШИБКА(ВПР($A3;$AB$3:$AM$199;ПОИСКПОЗ(N$2;$AB$2:$AM$2;0));0)
Изменено: Юрий Гриднев - 31.07.2020 12:13:13
Протяжка ВПР по горизонтали при помощи функции СТОЛБЕЦ, Не срабатывает функция ВПР
 
Попробуйте мою формулу. У меня все считается.
Протяжка ВПР по горизонтали при помощи функции СТОЛБЕЦ, Не срабатывает функция ВПР
 
Код
=ВПР($A$3;$AB:$AM;СТОЛБЕЦ(B3);0)


В вашей новой таблице, просто нет 29 столбца...
Изменено: Юрий Гриднев - 31.07.2020 11:30:47
Как формулой получить количество значений больше "0" до первой пустой ячейки
 
Код
=ЕСЛИ(L2<>"";СЧЁТЗ($C$1:$L$1)-МАКС(($C2:$L2="")*СТОЛБЕЦ($A$1:$J$1));0)


Формула массива вводится Ctrl+Shift+Enter
Изменено: Юрий Гриднев - 31.07.2020 10:19:22
Добавление значения из разных столбцов в одну ячейку
 
Код
=ИНДЕКС(Лист1!$B2:$M2;1;НАИБОЛЬШИЙ((Лист1!$B$2:$M$2<>0)*СТОЛБЕЦ(Лист1!$A$1:$L$1);1))


Формула массива вводится одновременным нажатием Ctrl+Shift+Enter

Также, игнорит пропуски, то о чем было сказано выше.
Изменено: Юрий Гриднев - 31.07.2020 10:00:58
Добавление значения из разных столбцов в одну ячейку
 
Если Вам нужно, просто переносить данные из листа 1, в лист 2. Тогда, то как у вас было первоначально реализовано, самое то)
Добавление значения из разных столбцов в одну ячейку
 
Доброе утро!
Код
=СУММ((Лист1!$A$2:$A$26=Лист2!$A2)*Лист1!$B2:$M2)


Формула массива: Ctrl+Shift+Enter
Изменено: Юрий Гриднев - 31.07.2020 09:10:32
Изменения значения конечной ячейки в зависимости от данных в начальной ячейке
 
Добрый день. Попробуйте так.
Код
=ЕСЛИ(И(--ЛЕВБ($B$2;1)=1;--ПСТР($B$2;НАЙТИ("/";$B$2;1)+1;ДЛСТР($B$2)-НАЙТИ("/";$B$2;1))<=5);0,9;ЕСЛИ(И(--ЛЕВБ($B$2;1)=2;--ПСТР($B$2;НАЙТИ("/";$B$2;1)+1;ДЛСТР($B$2)-НАЙТИ("/";$B$2;1))<=6);0,9;0,95))
Изменено: Юрий Гриднев - 31.01.2020 12:53:06
Вызвать значение с условием из диапазона
 
CyberPunk, Исправил правда немного, исходную таблицу, зато верно все считать начало)
Код
=ПРОСМОТР(B$9;$B$4:$G$4;$B$5:$G$5)
Изменено: Юрий Гриднев - 27.01.2016 16:54:36
При отрицательном результате и при равном исходному вставлять исходное число, исправить формулу
 
Катрин,
Код
=ЕСЛИ($B6-$C$3>1;$C$3;ЕСЛИ(ИЛИ($B6-$C$3<0;$B6-$C$3=$B6);$B6;$B6-$C$3))
Несколько условий выплаты премии
 
VafinR,Так?
Код
=ЕСЛИОШИБКА(ПРОСМОТР($B2;$A$10:$A$13;$B$10:$B$13);0)
Изменено: Юрий Гриднев - 27.01.2016 16:43:55
Вытащить из ячейки почту
 
Девочка-припевочка, файл-пример пожалуйста в виде 10-15 строк и желаемый результат. И возможно желающих помочь, прибавится.
Поиск и замена основываясь на оседнюю колонку
 
rukol, Попробуйте так.
Код
=ВПР($A13;$D$4:$E$7;2;)
задание(вроде как связанно с ВПР)
 
The_Prist, Без проблем, нужно банить баньте. Решал задание исключительно для себя и никаких призывов к заказчику не было. Никаких файлов не выкладывал и вариантов решения тоже. Руководствуясь какими моими действиями, заказчик должен будет изменить свое решение? Если бы действительно было желание, урвать свой кусок торта, можно и в личку написать.

К тому же.
Цитата
19 Янв 2016 10:15:03
Исполнено. ждем оплаты
и...
Цитата
19 Янв 2016 12:24:08
vasil06,Не понятно, что такое статус? Как именно он должен выглядеть?
В этот момент, решение уже принято и повлиять на него возможности уже нет. Хуже, когда начинается оффтоп и язвительные высказывания в теме, которая по факту уже может быть закрыта...
Изменено: Юрий Гриднев - 20.01.2016 09:15:47
задание(вроде как связанно с ВПР)
 
vasil06,Не понятно, что такое статус? Как именно он должен выглядеть? В моем понимании, это % стоимости каждого заказа от общей суммы или как? Я не претендую на выполнение этой работы, но интересно же)))

4. с УФ сделал, но решение выкладывать смысла нет. Когда будет информация что работа сделана и то с разрешения решающего и заказчика.
Изменено: Юрий Гриднев - 19.01.2016 12:25:15
сделать сводную табличку
 
Цитата
billi написал:
если добавляется другое оборудование которого нет в сводной
В последнем файле, я как раз и добавляю все "другое" оборудование и считаю простой формулкой, сколько их. Или Вы в ручную будете добавлять оборудование?
сделать сводную табличку
 
billi,А теперь?
Изменено: Юрий Гриднев - 22.12.2015 17:52:23
сделать сводную табличку
 
billi,А теперь?
сделать сводную табличку
 
billi,Диапазон увеличьте и все должно по идее считаться, но нужно смотреть на условия приближенные к боевым)
сделать сводную табличку
 
billi, Я еще там, формульно  поигрался(перевложил файл), но не оптимально решение.
Код
=СУММ(--(ЛЕВБ(Лист2!$A$2:$A$9;3)=ЛЕВБ(Лист1!$A3;3)))
Изменено: Юрий Гриднев - 22.12.2015 17:06:10
сделать сводную табличку
 
billi, Так?
Изменено: Юрий Гриднев - 22.12.2015 17:01:23
Выбрать из массива то значение, которое не удовлетворяет одному словию, Выбрать из массива то значение (депо), которое не удовлетворяет одному словию
 
tmhashNIK, Попробуйте файл.
Формула в УФ
Код
=НАИБОЛЬШИЙ(($F$5:$Y$6=$G$5)*($F7:$Y7>$E7);1)<1
Изменено: Юрий Гриднев - 21.12.2015 09:49:21
Теоретический вопрос что лучше большие формулы или вспомогательные ячейки?
 
vikttur, Так предположим, файл этот, со скрытыми. Попадает скажем к руководству и нет спеца рядом, который бы подсказал, где именованные диапазоны смотреть или скрытые столбцы, смысл от таких манипуляций?
И для меня допустим, это не страшные вещи... Я смотрю со стороны удобства для работы с файлом других людей. На работе несколько раз было так, что по незнанию начальник транспортного, начал обвинять что глюки файла вызваны наличием в нем формул, которые он не понимает. Все что нам не понятно, нас пугает. Файлы с макросами от партнеров, менеджеры даже не смотрят, они их боятся трогать. А сколько раз я слышал возглас: "Нет, ничего не меняй, не надо, вдруг что-то собьется...".
Изменено: Юрий Гриднев - 13.12.2015 14:36:59
Теоретический вопрос что лучше большие формулы или вспомогательные ячейки?
 
vikttur, Получается, каждый раз при открытии нового для себя документа, нужно просматривать все листы, на наличие скрытых столбцов?  
Страницы: 1 2 След.
Наверх