Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Составление сводной таблицы путем автозаполнения пустых ячеек по условию
 
Добрый день! У меня возникла проблема с решением рабочей задачи, и так как очень часто темы на данном форуме мне помогали в подобных вещах решила написать, так как в этот раз не нашла схожей темы в прошлых обсуждениях.

Задача: Имеется отчет который формируется системой и выгружается 1 раз в месяц. Отчет большой - примерно 50 столбцов и более 3-4 тысяч строк, так как там много ненужной информации я создала его меньшую версию, она во вложении. Суть в том, что необходимо посчитать возвраты по сотрудникам. Дело в том, что отчет дает данные за последние 3-4 месяца, в то время как мне нужны данные только за последний. Когда я делаю авто фильтр по дате - пустые ячейки в столбце "Дата" пропадают, а вместе с ними и данные о сотруднике и количестве возвратов по определенному продукту/номеру, так как номер продукта повторяется и данные во всех столбцах заполняются хаотично. Поэтому формула ВПР, СЧЕТЕСЛИМН не работают. Пробовала через ИНДЕКС - тоже безуспешно :(
Моя идея была заполнить пустые ячейки в "Дата" и "Сотрудник", тогда было бы проще решить задачу с помощью формулы, но так как это более около 3000 строк, большая часть из которых пустые, я не представляю как это выполнить. Еще одна сложность в том, что содержание меняется каждый месяц, форма отчета одна и та же, но даты, сотрудники, возвраты и все остальное естественно меняется. Я написала макрос который копирует нужные мне столбцы на новый лист из исходника, и тогда страницу с исходником можно менять сколько угодно и постоянно копировать только нужные столбцы.

Но проблему с подсчетом я так и не смогла решить. Надеюсь на вашу помощь! Заранее спасибо!  
Изменено: Samangeldy - 03.11.2016 19:45:21
Страницы: 1
Наверх