Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Обновление данных таблиц из внешних источников по запросу.
 
Цитата
написал:
alex_rem,
попробуйте обновить связи вот так:
Код
    [URL=#]?[/URL]       1  2  3      For   Each   x   In   ActiveWorkbook.LinkSources(xlExcelLinks)          ActiveWorkbook.UpdateLink x    Next   
 
Увы, и так не работает:(
Обновление данных таблиц из внешних источников по запросу.
 
Спасибо большое за ответ!
Увы, но та же проблема. Макрос пароль снимает и ставит, сводные таблицы обновляет, но обычные - нет :(
Добавлено: есть, конечно, вариант, когда таблицы обновляются. Даже без снимания пароля. Достаточно корявый. При помощи макроса банально открывается документ с внешними данными. Тогда таблицы в нужном документе обновляются. Макрос рабочий, проверено:
Код
Sub ааа()
Application.EnableEvents = False
      Application.Workbooks.Open Filename:="Путь_к_файлу_с_данными.xlsx"
 
Application.EnableEvents = True

End Sub
А как тогда можно в этом же макросе прописать ЗАКРЫТИЕ того же файла с внешними данными через несколько секунд после открытия?
Изменено: alex_rem - 06.02.2023 22:12:35 (Добавление вопроса)
Обновление данных таблиц из внешних источников по запросу.
 
Доброе время суток всем!

Описание проблемы: есть протокол, в который подтягиваются данные по приборам из таблицы на втором листе. А в таблицу на втором листе, в свою очередь, подтягиваются данные из внешнего источника (см. пример). Внешним источником служит таблица в отдельном файле excel (Все таблицы НЕ сводные!!!).
Обновлять данные  нужно не каждый раз при открытии протокола (эта функция будет отключена), а только по запросу исполнителя.
Необходимо написать макрос и вывести отдельную кнопочку для обновления.

Да-да, я прекрасно знаю о том, что есть кнопочка "обновить всё". Только, есть нюанс: листы, для которых нужно обновлять данные, будут защищены паролем, которые исполнитель знать не будет.

Так что - нужен именно макрос, который будет снимать защиту с листа, обновлять ссылки, а потом опять ставить пароль по запросу пользователя.
Со снятием/постанокой пароля проблем нет, эта часть работает. Конкретно проблема - только с той частью макроса, который должен обновлять данные на листе.  Он никак работать не хочет.
Увы, с макросами я раньше не работал, поэтому брал готовые решения из Интернета, вроде такого:
Код
Sub DataRefresh()
    ActiveSheet.Unprotect "XXX"
    ActiveWorkbook.RefreshAll
    Application.OnTime Now + TimeValue("00:00:01"), "DataRefresh2"
End Sub
Sub DataRefresh2 ()
    If Application.CommandBars.GetEnabledMso("RefreshStatus") Then
        Application.OnTime Now + TimeValue("00:00:01"), " DataRefresh2"
    Else
        ActiveSheet.Protect "XXX"
    End If
End Sub

Если не сложно, подскажите, пожалуйста, на моём примере, как должен выглядеть макрос (или, может, проблема не в самом макросе, а в настройках?).

   
Обновление внешних данных на защищённом листе Excel по запросу
 
Всем доброго времени суток.

Описание проблемы: есть протокол, в который подтягиваются данные по приборам из таблицы на втором листе. А в таблицу на втором листе, в свою очередь, подтягиваются данные из внешнего источника (см. пример). Внешним источником служит таблица в отдельном файле excel (Все таблицы НЕ сводные!!!).

Листы в данном протоколе, а также сама книга будут защищены паролем, который исполнители, заполняющие протокол, знать не будут.
Обновлять данные  нужно не каждый раз при открытии протокола, а только по запросу исполнителя.

Так как при защищённом листе кнопка "обновить всё" не работает, в интернете был найден способ обновления данных на защищённых листах при помощи запуска макроса. Макрос, по задумке, должен снять защиту с листов, обновить данные, опять защитить листы.

К сожалению, я с макросами Excel до этого не работал и обновлять данные на своих листах при помощи макроса у меня не получилось. Макросы из примеров выполняются без ошибок, снимают и ставят пароль, но таблицы просто не обновляют  (причём, макросы под другие задачи мне запустить удалось, так что дело в конкретном макросе).

Вот ссылка один из примеров для обновления: https://ru.extendoffice.com/documents/excel/4379-excel-protect-sheet-but-allow-data-refresh.html
И сам файл с примером (пароль на защищённых листах 123).

Если не сложно, подскажите, пожалуйста, на моём примере, как должен выглядеть макрос (или в чём ещё может быть проблема).
Как подсчитать количество ячеек с датами, которые больше/меньше определённой даты
 
Благодарю, а то я уж совсем замучился:)
Как подсчитать количество ячеек с датами, которые больше/меньше определённой даты
 
Добрый день.

Я имею таблицу с датами, мне нужно подсчитать количество ячеек с датами, которые (например) больше определённой даты.
Для этого попытался воспользоваться функцией  "СЧЁТЕСЛИ" (формула: =СЧЁТЕСЛИ(диапазон ячеек с датами;">ячейка с датой, с которой нужно сравнить")).
Но ничего не получается почему-то.

Можно было бы посчитать в отдельном столбце разность каждой даты в диапазоне со сравниваемой датой, а потом, воспользовавшись той же  функцией  "СЧЁТЕСЛИ" (формула: =СЧЁТЕСЛИ(диапазон ячеек с разностями дат;">0")), выяснить искомое количество ячеек.
Но и тут засада: многие даты в столбце стоят в объединённых ячейках или в столбце имеются пустые ячейки.

Вероятно, я где-то ошибся. Прошу помочь советом.  
Заранее спасибо!

P.S. Пример прилагаю.
Страницы: 1
Наверх