Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Связь данных Excel и Word без переносов строк, Появление переносов строк...
 
Цитата
Казанский написал:
спец. вставка
Спасибо! Ступил, почему через правую кнопку мыши делал вариант вставить, там не было такого варианта.
Связь данных Excel и Word без переносов строк, Появление переносов строк...
 
Добрый день, ув-мые форумчанины.
Давно у Вас не бывал...

Возникла проблема, вернее имеется особенность, которую не знаю как решить...
требуется сделать связь Excel c Word при копировании ячейки и вставке в ворде через связь перед и после связанного объекта появляется перенос строки.
Если в ручную убрать и обновить связь, опять появляются переносы строк, будто в ячейки Excel в начале и в конце имеются переносы строк, которых на самом деле нет.
Подскажите, как решить данную особенность.

Заранее спасибо!
Не могу отследить ошибку в формуле (с поиском поз. по двум условиям)
 
JayBhagavan,исправил адресации в первом сообщении

извиняюсь, за долгий ответ, да и за невнятный пост в конце рабочего дня
суть такова,
имеется формула
=ИНДЕКС(распределение!I:I;ПОИСКПОЗ(A12;ЕСЛИ(распределение!O:O=C14;распределение!P:P;0);0))

A12 пусть будет равно 1 а С14 ="20F-MRI-03", то выводятся необходимые данные , то есть поиск осуществляется нормально
Если же я изменю значение С14 на "20F-MRI-04" то (#Н/Д) ничего не находит, даже несмотря на то , что в распределение!O:O имеется значение "20F-MRI-04" .
Вот собственно и не могу понять почему так...  :(
Не могу отследить ошибку в формуле (с поиском поз. по двум условиям)
 
Да пусто, это для другого, по ошибке указал , не A9 а A12, то есть поиск осуществляется, по A12 и С14  , извиняюсь
Изменено: Jnas - 25.07.2014 15:31:26
Не могу отследить ошибку в формуле (с поиском поз. по двум условиям)
 
Здравствуйте, ув.-мые форумчанины.
никак не могу отследить ошибку, да и вообще не могу понять где ошибка
осуществляю поиск в листе "лист2" по двум параметрам ячейка С14 и A9 ,
так вот, введя эти данные осуществляется поиск в листе "распределение" по столбцам O:O и P:P ,
то есть простонародье  выполняю поиск по условию лист2!С14=распределение!O:O И  лист2!A12=распределение!P:P

если вписать в A9 =1 , а в С14 = "20F-MRI-03" все данные находятся , но если вписать A9 =1 , а в С14 = "20F-MRI-04" то данные не находятся , почему не могу понять, так как в столбцах лист2!A12=распределение!P:P  и распределение!O:O  есть такие значения.

прошу помощи, бьюсь уже два часа.....
Изменено: Jnas - 27.08.2014 00:18:23
из Excel в MySQL
 
или вышлите на 250753@mail.ru
из Excel в MySQL
 
{quote}{login=anvg}{date=24.11.2011 11:02}{thema=}{post}могу выложить разблокированный xla на rghost, если необходимо{/post}{/quote}  
 
Выложите пожалуйста.
из Excel в MySQL
 
Также возник вопрос по макросу, так на будующее, я не VBA программист, пишу всё только на PHP, поэтому я предполагаю что строка " For i = 2 To 3" заносит данные 2-ой, 3-тей строки, возможно ли организовать, что заносились данные от строк выделенной мышкой?
из Excel в MySQL
 
Я конечно в этом новичек  
 
Но ответа не смог найти на свой вопрос, может не правильно задаю поисковую фразу в гугле, но всё же....  
 
Скачал поставил, но вот не могу понять/найти, где стоит настраивать "строку подключения". Подозрение одолевают конечно, нашел одно окошко (прикрепил файл), но при вводе всех данных выходит "Error occured". да и как понимаемая строка подключение это и есть "SQL commans on connect" , если да , то почему то я не могу туда ввести полную надпись "Provider=MySQLProv;Data Source=11;User Id=root;Password=;" вводится только "Provider=MySQLProv;Data Source=11;User Id=root;Pa"    
 
Я так понимаю скорее всего и по этой же причине не работает макрос, выводит ошибку "Run-time error '-2147217908(80040e0c)'  
Не был задан текст команды для командного объекта"
из Excel в MySQL
 
Надстройку "Excel MySQL Import, Export & Convert Software.xla" саму не могу выложить так как она в сжатом виде весит более почти 103 кб )  
качал отсюда    
http://www.sobolsoft.com/excelmysql/download/setup.exe  
 
кейген к нему имеется в случае чего
из Excel в MySQL
 
в Excel 2010 подключение к базе данных ввиду через OBDC  
то  есть выбираю: Данные -> Из других источников -> Из Мастера подключения данных-> ODBC DSN -> Свой источник данных  -> выбираю таблицу  
Далее в свойствах ставлю обновлять при открытии, этим я хочу, чтоб при открытии файла я получал данные из MySQL базы, то есть чтоб мог подредактировать эти данные и сохранить их в базе MySQL.    
 
В ранее указанном варианте, с надстройкой "Excel MySQL Import, Export & Convert Software.xla" он экспортирует данные обратно, как я понимаю просто создавая новую таблицу в MySQL (то есть переписывая ). Меня бы это устраивало ,но при таком подходя он теряет тип переменных и примари кей.... Файл может быть любым с такой структурой, так как таблицы будут всегда разные... Кстати сама строка подключения "DSN=MySQL_My;" выбор "SELECT * FROM `11`.`user`"
из Excel в MySQL
 
Нашел в просторах инета файл "Excel MySQL Import, Export & Convert Software.xla"  
экспорт он делает, но делает это дело коряво и вдобавок на VBA проект пароль стоит....
из Excel в MySQL
 
Здравствуйте ув.-мые форумчанины.  
Нагуглить не смог , не нашел, поэтой причине обращаюсь к Вам.  
Имеется ли у кого нить готовое решение или кто знает как можно решить задачу экспорта из Эксель в MySQL посредством макроса.  
 
Сами данные из MySQL импортирую через ODBC , но  к сожалению экспорта там же я не нашел...  
Прошу не предлогать посредством варианта посредством сохранении в csv и т.д.  
 
Заранее спасибо.
Переводчик текстов
 
Я оказывается ввел всех в заблуждение  
надо писать наоборот , в Вашем примере    
=translate(A1;"ru";"en")  
с анг. на русский
Переводчик текстов
 
Давно хотел поделиться данным скриптом.    
В копилку идей не смог вложить. Думаю будет полезна данная функция для многих.  
 
Сразу оговорю скрипт не мой, в таких вещах не силен, откуда спёр не помню.  
Для перевода используется Google переводчик,    
Пример формул:  
Если требуется определить код языка, допустим хочу перевести с анг. на китайский традиционный.  
заходим в http://translate.google.ru/  
выбираем язык с "английского" на "китайский традиционный"  
в браузере возникает ссылка  
http://translate.google.ru/?hl=ru&tab=wT#en|zh-TW|  
код соответственно для английского будет "en", для китайского традиционного "zh-TW"  
и формула соответственно =translate(A1;"en";"zh-TW"), где A1 переводимая ячейка.  
 
Сам код:  
 
Public Function translate(textToBeTranslated As String, resultLanguageCode As String, Optional sourceLanguageCode As String = "") As String  
 
   Dim objhttp As Object  
   Dim URL As String  
 
   Dim i As Integer  
   Dim iAsc As Long  
   Dim sAsc As String  
   Dim sTemp As String  
 
   Dim objStream As Object  
   Dim data() As Byte  
   Dim ByteArrayToEncode() As Byte  
 
 
   Set objStream = CreateObject("ADODB.Stream")  
   objStream.Charset = "utf-8"  
   objStream.Mode = 3  
   objStream.Type = 2  
   objStream.Open  
   objStream.WriteText textToBeTranslated  
   objStream.Flush  
   objStream.Position = 0  
   objStream.Type = 1  
   objStream.Read 3  
   data = objStream.Read()  
   objStream.Close  
   ByteArrayToEncode = data  
 
 
   textToBeTranslated = ""  
 
 
   For i = 0 To UBound(ByteArrayToEncode)  
       iAsc = ByteArrayToEncode(i)  
       Select Case iAsc  
           Case 32    'space  
               sTemp = "+"  
           Case 48 To 57, 65 To 90, 97 To 122  
               sTemp = Chr(ByteArrayToEncode(i))  
           Case Else  
               Debug.Print iAsc  
               sTemp = "%" & Hex(iAsc)  
       End Select  
       textToBeTranslated = textToBeTranslated & sTemp  
   Next  
 
 
   Set objhttp = CreateObject("MSXML2.ServerXMLHTTP")  
   URL = "http://ajax.googleapis.com/ajax/services/language/translate?v=1.0&q=" & textToBeTranslated & "&langpair=" & sourceLanguageCode & "%7C" & resultLanguageCode  
   objhttp.Open "GET", URL, False  
   objhttp.setTimeouts 1000000, 1000000, 1000000, 1000000  
   objhttp.send ("")  
 
   translate = objhttp.responseText  
   translate = Right(translate, Len(translate) - InStr(1, translate, "translatedText") - 16)  
   translate = Left(Left(translate, InStr(1, translate, Chr(34)) - 1), 255)  
   translate = Replace(translate, "quot;", Chr(39))  
   If translate = " null, " Then translate = "Не переведено"  
 
End Function
Значения из ячейки в строки
 
Если кому интересно задачу решил с помощью    
http://www.planetaexcel.ru/tip.php?aid=54  
 
Слева просто ставлю нумерацию  
и в ячейке B2 пишу формулу "=Substring(A1;" ";A2)", где A1 что делю, и A2 поз.я
Значения из ячейки в строки
 
Спасибо за быстрый ответ, но:  
 
1. в 2010 такого не нашел    
кроме как "Данные"->"Текст по столбцам", в предоставленной Вами ссылке не нашел как возможно вызвать процедуру "Текст по строкам".  
2. Когда делаю "Текст по столбцам" он у меня не бьёт по столбцам так как данные цифры это вывод из формул, и при разбитие данным способом он видит формулы , а не данные значения, и чтоб сделать данную команду требуется скопировать вставить как значение. Но у меня слишком много будет данного рода текста, и по этой причине не удобно всё время копировать вставлять и далее выбирать разбить текст по столбцам.  
По этой причине ищу формулу какую нить (чтоб делил по строкам), а по поводу разделителя , вы правильно заметили разделить пробел.
Значения из ячейки в строки
 
Задача такова.  
В ячейке имеются данные, на подобие    
"23007813_220096969 23007813_220097109 23007813_220097369 23007813_220097546 23007813_220097788"  и т.д., как можно сделать так (с помощью формул), чтоб значение ячейки записались в строки , то есть    
23007813_220096969  
23007813_220097109  
23007813_220097369  
23007813_220097546  
23007813_220097788" и т.д.
Удаление совпадении в строке
 
Спасибо, всё прекрасно работает!
Поиск значение в столбце, вывод всех совпадении в строку
 
Спасибо всем ,  
обязательно скачаю код упомянутый Hugo  
с помощью Вас, ternovsky, код дописал    
 
Public Function StringFilter$(iDiapazon As Range, iCell As Range, St As Variant)  
   iFormula$ = "TRANSPOSE(IF(" & _  
   iDiapazon.Columns(1).Address(External:=True) & "=" & _  
   iCell(1).Address(External:=True) & " , " & _  
   iDiapazon.Columns(St).Address(External:=True) & " , ""$""))"  
   StringFilter$ = Join(Filter(Evaluate(iFormula$), "$", False), " , ")  
End Function
Поиск значение в столбце, вывод всех совпадении в строку
 
это из "300 макросов для начинающих и не только" ? к сожалению почему то у мня пока не скачивается,с новым провайдером какая то походу беда..(
Удаление совпадении в строке
 
Добрый день!  
 
имеется строка, к примеру "h gh 345 gtdf gh ;ert gh ert ; ert po qw po "  
как можно с помощью функции сделать так, чтоб программа допустим создавала массив всегда из одной строки ( и в данном случае из трех столбцов) разделением столбцов является знак ";" далее в каждом столбце ищет совпадение символов , оставляет первые совпадения и удаляет последующие, после чего все "как бы" столбцы объединяет и вывод всё в строку. Выводом в нашем случае будет  
"h gh 345 gtdf ;ert gh  ; ert po qw  "
Поиск значение в столбце, вывод всех совпадении в строку
 
Добрый день, уважаемые форумчанины.  
Название темы само за себя говорит.  
Нашел макрос, вот только не знаю, что в нем поменять, чтоб я мог выбрать вывод данных из определенного столбца , а не соседнего, как в примере
Поиск значения в строке справа налево
 
Можно следующим образом  
=ПОИСК("!#@";ПОДСТАВИТЬ(A1;A2;"!#@";(ДЛСТР(ПОДСТАВИТЬ(A1;A2;"!#@"))-ДЛСТР(A1))/2))  
и ты всегда будешь находить позицию именно последнего символа  
A1 - Где ищем  
A2 - что ищем
Как создать PDF файл с именем ZAKAZ_(дата сегодня).pdf
 
Не помню где качал , скорее всего от PDF Transformer  
есть там принтер pdf-xchange 4.0 for Abbyy  
Далее по этому принтеру: "Свойства" - "Сохранение" - "Макрос"  
или сразу вкладке "Сохранение" и в поле "Имя файла"  вписать "ZAKAZ_%[Date]"
Импорт данных, всё в одну ячейку?
 
последнее что я добавил в него это  
 
Function WEB(tr As Variant, le As Variant, ri As Variant) As String  
Dim x As Object, htmlcode As String, URL As String  
URL = tr.Value  
Set x = CreateObject("MSXML2.XMLHTTP")  
x.Open "GET", URL, False: x.Send: htmlcode = x.responseText  
WEB = htmlcode  
WEB = Left(WEB, le)  
WEB = Right(WEB, ri)  
End Function  
 
в VBA я не силен, я его вообще не знаю, почитал по поводу функции InStr, так и не понял может ли он искать от сих до сих...    
Если вдруг принимаемые данные увеличиться(то есть символов прибавиться) то не срежит ли данная команда полезную информацию.  
В excel я помню это делалось с помощью команд ПСТР и  НАЙТИ
Импорт данных, всё в одну ячейку?
 
я думал об этом в результате сложилась следующая картина  
получаю ответ в виде таблицы, которую надо куда нибудь записать  
оттуда извлечь нужную информацию и записать в нужное место, принятую таблицу удалить  
то есть нужно создать макрос чтоб по введенной ссылке принимал данные, куда то их записывал, переписывал нужную ячейку как значение, стирал ту самую таблицу (можно даже оставить), а вот если вдруг данные сдвинуться вниз по полученным данным, получается я могу скопировать что то не то.  
и потом если ссылок много, допустим идут строками A:A, а вывод данных требуется в B:B, то возник у меня вопрос куда  полученные табличные данные из импорта интернет страницы сохранять будет этот макрос. И мне показалось что это задача усложняется, чем если принятые данные, пусть хоть и в исходном коде можно получить в эту же ячейку и обработать там же, проблема с местом сохранением решается.    
Это как мне кажется
Импорт данных, всё в одну ячейку?
 
Видел я этот пример, но дело в том, когда получаешь эти данные через импорт  Данные->Из интернета их надо хранить как таблица допустим на отдельно листе, или еще как, а оттуда уже вытаскивать отдельную ячейку...  
а требуется получить большое количество данных с разных источников, то хранение тех самых импортируемых таблиц всё больше и больше потребуется, что вызывает не удобство....    
а тут проще как бы, получил данные, узнаешь по исходному коду где находиться, и вытащил его через известные операторы и получается что не надо хранить те самые таблицы.  
 
плохо то что при случайном нажатии на CTRL+R возвращает значение ячейки.  
да и пробывал я , как я могу, сразу обработать, так как понимал что большое кол.-во символов обработать как    
=НАЙТИ("Текст";WEB(A1)), но изза того что WEB(A1) принимает значение !ЗНАЧ , не получилось, ничего с этим макросом поколдуем, если данные окажутся не в зоне    
я понимаю что аналогичной командой    
WEB = Left(WEB, "столько то")  
WEB = RIGHT(WEB, "столько то")  
 
можно совершить задуманное
Импорт данных, всё в одну ячейку?
 
Отлично ! всё работает, спасибо большое Hugo!!!    
Также спасибо всем кто участвовал в дискуссии!  
и команда НАЙТИ обрабатывает нормально, короче теперь смогу web формы обрабатывать как раньше задумывалось!
Импорт данных, всё в одну ячейку?
 
по крайне мере с макросом    
Sub Main()  
   Dim URL As String, x As Object, htmlcode As String  
   URL = "http://www.google.ru/search?hl=ru&newwindow=1&q=%D0%BF%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BC%D1%83%3F&­aq=f&aqi=g10&aql=&oq="  
   Set x = CreateObject("MSXML2.XMLHTTP")  
   x.Open "GET", URL, False: x.Send: htmlcode = x.responseText  
   MsgBox htmlcode  
End Sub  
 
получает данные... конечно урезанные, по этому я подумал, что дело в большом кол-ве символов
Страницы: 1 2 След.
Наверх