Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Сумма чисел в ячейках с текстом
 
БМВ,Спасибо огромное! всё получилось
Сумма чисел в ячейках с текстом
 
во всех ячейках ваша формула, но в ячейке Е5 отображается некорректно
Сумма чисел в ячейках с текстом
 
А если в ячейке А5 написать: 3 К 2 С РМ , то количество "С РМ" в ячейке Е5 как было 1 так и остается.
Сумма чисел в ячейках с текстом
 
А если в ячейке А5 будет 2 К 2 С РМ, а в В5 2 С РМ. Какая формула будет в Е5? Нужно чтобы во всех итоговых ячейках были формулы D5-H5
Сумма чисел в ячейках с текстом
 
Имеется таблица, в которую заносятся данные. В ячейках D3:H5 необходимо произвести подсчет каждого вида работ (D2:H2). Проблема в том что бывает что перед буквенным обозначением вида работ стоит цифра, обозначающая количество. Например, в ячейке В4 указано "К", а в ячейке В4 "3 К". То есть в В4 должно учитываться как 1, а в В5 как три. Проблема в том что в некоторых ячейках могут быть указаны несколько видов работ и в разных количествах, как произвести подсчет каждого вида отдельно.
Поиск значения в таблице и отображение ячейки с нужной информацией в другой таблице
 
Уважаемый JayBhagavan, а если я не знаю номер столбца?
Ситуация такая. Таблицу Даты ТО и ТР я заполнил. Теперь мне надо заполнить столбец D в таблице Отчет ТО. То есть там должна появиться последняя дата соответсвующая данному оборудованию. То есть последняя заполненная ячейка строки. Если использовать эту формулу =ЕСЛИОШИБКА(ВПР($C11;'Отчет ТО'!$C:$J;8;0);""), то вместо 8 я должен поставить номер столбца, где находиться последняя заполненная ячейка. Как его найти?
Изменено: Yandex709 - 07.06.2017 11:19:06
Поиск значения в таблице и отображение ячейки с нужной информацией в другой таблице
 
Благодарю, мил человек!
Поиск значения в таблице и отображение ячейки с нужной информацией в другой таблице
 
Добрый день! Имеется таблица Даты ТО и ТР, в ней список оборудования и инвен. номера, а так же столбцы для дат, когда  проводились ТО и ТР. Во второй таблице (для примера один месяц) есть список оборудования и даты когда производились ТО и ТР. Как перенести даты из одной таблицы в другую? Даты брать из столбца J. Я пытался сделать через функцию если и приравнять ячейки с инвент. номерами, в ячейке Т-54 видно формулу. Но ничего хорошего из этого не вышло. Прошу помощи
Как упростить создание табличек для определенной единицы из списка, Создание табличек для определенной единицы из списка
 
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, как упростить процесс. Есть список оборудования, нужно создать для каждой единицы свою табличку. В которой будет указаны данные из списка. Для наглядности я заполнил первую табличку вручную. Данные которые вводятся это "Модель", "Инв.номер", "Вид работ"
Вопрос по поиску в таблице.
 
Sanja я предложил в шапке темы или надо как то по другому?
Вопрос по поиску в таблице.
 
Sanja большое спасибо. все получилось
Вопрос по поиску в таблице.
 
Здравствуйте! Сразу прощу прощения если не правильно или не четко сформулировал свой вопрос. Имеем первую таблицу "сентябрь", график обслуживания оборудования с отметками ТО в определенные дни месяца. Вторая таблица: отчет о выполнении ТО, в ней в ячейке Н10 есть формула: =ДАТА(2016;Сентябрь!$C$6;ИНДЕКС(Сентябрь!$E$13:$Z$13;1;ПОИСКПОЗ("то";Сентябрь!E16:Z16;0))). В итоге получаем дату когда было произведено ТО у данного оборудования. Проблема в том что в первой таблице присутствует оборудование которое не используться в таблице два. То есть формулу приходиться в ручную корректировать, менять диапазон ячеек Сентябрь!E16:Z16 на необходимый. Возможно ли как то по инвентарному номеру, ячейка С10, находить этот диапазон?

ЛИСТ "Отчет ТО" ячейка Н10 =ДАТА(2016;Сентябрь!$C$6;ИНДЕКС(Сентябрь!$E$13:$Z$13;1;ПОИСКПОЗ("то";Сентябрь!E16:Z16;0)))

ЛИСТ "Отчет ТО" ячейка Н11 =ДАТА(2016;Сентябрь!$C$6;ИНДЕКС(Сентябрь!$E$13:$Z$13;1;ПОИСКПОЗ("то";Сентябрь!E32:Z32;0)))

Новое название темы: Поиск диапазона по инвентарному номеру
Изменено: Yandex709 - 12.12.2016 16:39:33
Страницы: 1
Наверх