Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
динамическая ссылка на ячейку, как в ссылке на ячейку типа D13 номер строки менять по условию =DAY(TODAY()) вместо "13" день месяца в формате чиса
 
Ссылка на саму себя не проходит, а то бы я этим воспользовался.
Как то надо изменить алгоритм вычисления дня месяца для наступившего события с использованием разности даты текущей и вычитать из неё сдвиг.
Спасибо за попытку
динамическая ссылка на ячейку, как в ссылке на ячейку типа D13 номер строки менять по условию =DAY(TODAY()) вместо "13" день месяца в формате чиса
 
Моя мобильная версия Excel не поддерживает макросы, нет VBA
динамическая ссылка на ячейку, как в ссылке на ячейку типа D13 номер строки менять по условию =DAY(TODAY()) вместо "13" день месяца в формате чиса
 
Спасибо.
Это фрагмент моей версии как зафиксировать время события, когда оно тикает (не стоит). День (число от 1 до 31) месяца в одной строке с событием
=DAY(TODAY()). Как его сохранить неизменным завтра, в будущем...
Ещё раз спасибо.
Действующие подсказки.
динамическая ссылка на ячейку, как в ссылке на ячейку типа D13 номер строки менять по условию =DAY(TODAY()) вместо "13" день месяца в формате чиса
 
Как записать ссылку на ячейку, чтобы номер строки в ссылке был равен текущему числу месяца в диапазоне 1:31?
Изменено: dmity - 17.12.2016 11:44:27 (уточнение)
Эксель в OfficeSuite. Трудности с покорением формул для массива, Office Suite - мобильная версия Excel
 
Спасибо, Bema, Юрий и Максим за отклик.
Если в мобильной версии Excel в библиотеке есть массивные функции, то логично ожидать, что есть и инструменты для работы с ними. Логично. Мобильная версия усечённая, сокращённая, сжата по отношению к оригиналу в том числе и  в наборе функций. Зачем усечённую версию снабжать ничтожными функциями.
Надо искать инструменты ввода и редактирования массивных функций и формул.
Ведь мои эмперические действия иногда дают результат. Пример:
-в ячейке S2 искомое (день месяца),
в диапазоне B5:B50 - даты событий в виде дня месяца (от 1 до 31),
в диапазоне D5:D50 в одной строке с искомым находится Остаток
Код
 =INDEX($D$5:$D$50,SMALL(IF($S$2=$B$5:$B50,ROW($D5:$D50)-4,20),1))

Эта формула по дате ищет остаток и #ош замещает пробелами : строка 20
А в классическом варианте не работает.
Код
=INDEX($D$5:$D$50,SMALL(IF($S$2=$B$5:$B$50,ROW($D$5:$D$50)-4,""),ROW()-4)) 
Эксель в OfficeSuite. Трудности с покорением формул для массива, Office Suite - мобильная версия Excel
 
На клавиатуре Самсунг Galaxy TabA (планшет) нет клавиши Шифт используемой совместно с Ctrl+Enter для ввода формул массива. Мой OffiseSuite  не поддерживает работу с массивами? есть другой способ ввода формул для массивов, подставлять фигурные скобки вручную или...???
Использовать н/д как условие перехода, Можно ли ошибку н/д использовать как условие для перехода
 
Прошу простить меня за эмоционально ответ на контекстную строку.
А.Хакимов прав, я с ним согласен и хотел дополнить, что все равно думать надо и спрашивая и отвечая.
А получилось неуклюже.
Каюсь
Изменено: dmity - 14.12.2016 16:38:39 (Ошибки невежды)
Использовать н/д как условие перехода, Можно ли ошибку н/д использовать как условие для перехода
 
Вот моя клавиатура [FILE ID=220558] Самсунг
Использовать н/д как условие перехода, Можно ли ошибку н/д использовать как условие для перехода
 
JayBhagavan
Есть, а как бы я текст набирал.
И спрашивать надо думая
Использовать н/д как условие перехода, Можно ли ошибку н/д использовать как условие для перехода
 
Привет, bema.
Спасибо за консультации.
При вводе формул для массива используют сочетание клавиш Ctrl + Shift + Enter
А у меня планшет. Как обозначить формулу для массива?
Использовать н/д как условие перехода, Можно ли ошибку н/д использовать как условие для перехода
 
Поисковые функции, из тех, что я освоил, ищут в массиве первое искомое. А если их несколько вразброс или кучно?
Есть ли способ обнаружить остальные, мне надо на каждом из них переходы делать.
Я старый, но чайник, Простите.
Спасибо
Использовать н/д как условие перехода, Можно ли ошибку н/д использовать как условие для перехода
 
Спасибо. А можно ли организовать поиск не первого ИСКОМОГО, а второго третьего или общее количество?
Использовать н/д как условие перехода, Можно ли ошибку н/д использовать как условие для перехода
 
А можно пример: Устал от проб. И потом после перехода как получить истину?
Использовать н/д как условие перехода, Можно ли ошибку н/д использовать как условие для перехода
 
Есть ли способ использовать ошибку #N/A, как условие для перехода по ошибке на другой диапазон или замены искомого?
Например в функции ЕСЛИ: IF(поисковая функция=#N/A,поиск.функция другой диапазон,...?
Страницы: 1
Наверх