Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
VBA Макрос: Обрезание таблицы по условию
 
Каким образом обрезать строки в таблице согласно формуле (Если количество строк лист; "Готовая Выгрузка" во втором абзаце превышает значение в ячейке лист "Данные" Е4, то необходимо перенести строки с наименьшим значением в столбце К (в примере выделил их красным цветом для наглядности) на лист: "Вырезанные" отступив 3 строки от имеющихся там строк.
Также данная тема обсуждается здесь: Обрезание таблицы по условию
Изменено: Netskykzn - 27.12.2016 17:12:09
Добавление столбца к таблице
 
Каким образом к готовой таблице (Лист: 1) можно добавить столбец(вставив их в столбец Т), значения брать (Лист:2 А6:А17), и растянуть его.
Количество строк в таблице постоянно меняется.
Изменить порядок строк
 
Какой код меняет порядок строк в одном столбце, чтобы первая строка стала последней, а все остальные поднялись на 1 строку?
Пример прикрепил, в нем 2 листа (до макроса и после применения макроса).
Изменено: Netskykzn - 23.12.2016 17:31:08
Сложная сортировка по условиям
 
Имеем таблицу на листе "Готовая выгрузка", в которой применена сортировка по столбцу (К) от меньшего к большему (до 5 000 000), чуть ниже от этой таблицы имеем еще строки также с сортировкой но уже цифры свыше 5 000 000. Никак не могу сообразить каким образом выполнить распределение строк между сотрудниками по условиям:
1 условие строки с цифрами свыше 5 млн делятся между сотрудниками из 2 го столбца лист "Данные" (строки берем начиная с большей цифры к меньшей)
2 условие, на 1 сотрудника приходится не более 15 строк (в случае превышения лимита в 15 строк, оставшиеся требуется перенести на Лист с названием "Вырезанные"
3 условие, строки до 5 млн распределяем между сотрудниками из 1 го столбца Лист 2 (строки берем начиная с большей цифры к меньшей)

Проще говоря: первым делом распределяем маленький массив со строками от 5 млн между 3-мя сотрудниками (соответсвенно, если строк больше чем 15 на чел-ка оставшиеся мы вырезаем на лист "Вырезанные") (в случае если строк менее чем 15 на каждого сотрудника, будем добивать до равного кол-ва уже вторым массивом строк с цифрой менее 5млн)
Итогом должно быть равное кол-во строк у сотрудников. Пример прикрепил, понимаю что не мастер описывать, но постарался максимально просто написать, если что спрашивайте с удовольствием отвечу. За любую помощь в этом вопросе буду благодарен!
Страницы: 1
Наверх