Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 512 След.
В ячейке создать ряд целых чисел. Границы указаны в двух других ячейках

Ну для конкретного применения не важно а для общего случая, я б сразу рассчитывал бы длину строки и при превышении 32к выводил ошибку.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
Поиск номера(букв) столбца по содержимому в строке., Интересует и VBA и Формульный варианты. Необходимо из одного файла вставить в другой файл номер(буквы) столбца из другого файла.

Цитата
DjAlex77 написал:
Михаил Лебедев  написал:=ИНДЕКС(1:1048576;ПОИСКПОЗ(43466;A:A;0);ПОИСКПОЗ("Курс доллара";2:2;0))подскажите пожалуйста, как изменить ссылку 1:1048576
Вечно он по-русски с ошибками пишет  :D
  $1:$1048576
Помощь в прохождении теста по Excel

Цитата
Юрий М написал:
250-300
полезных а не просто постов, как этот у меня.
После обновления Excel 2016 макрос не сохраняет данные в сети

Цитата
adamm написал:
если в пути присутствуют русские буквы выдаёт ошибку, если нет все ок,
я всегда говорил,  что локализация зло. Не даром медики на латыни должны писать рецепты.

Тем не менее, приведите пример реального пути.
Перевести дату по-русски на дату по-английски одной формулой

ну с e еще более менее понятно  выводит год исходя из числв дней
То с остальными
b форматирует с шагом 366,365 в 43, 44,45....  я как раз 366 школу заканчивал :-)
Изменено: БМВ - 18 сен 2020 23:22:35
самая длинная цепочка, поиск самой длинной цепочки

Самая длинная цепочка у меня на аватарке, когла я не в отпуске  :D
Изменено: БМВ - 18 сен 2020 22:06:32

Цитата
buchlotnik написал:
я, признаться, полагал, что ты именно из-за этого REPLACE использовал
нее я просто формат более менее стандартный не стал курочить, а ведь и правда n в нашей локализации портит все и с 2, 22 проблема именно с эти.
Изменено: БМВ - 18 сен 2020 21:35:02
VBA. Как исправить ошибку Run-time error '1004' Application-defined or object-defined error

Цитата
Молодое_Поколение написал:
БМВ , я понимаю, что Вы знаете больше, и смотрите на меня как на первоклассника..
Это не совсем так.
Раздражает, как правило, не желание читать и понимать что пишут. Ответы что так не работает без подтверждения и аргументов, отсутствие примеров которые приходится клещами тянуть. Ну конечно бывает что над незнанием азов начальной школы и пошутить приходится. Лично мне не хочется пояснять, как берется процент или подобное ...
VBA. Как исправить ошибку Run-time error '1004' Application-defined or object-defined error

Off
Цитата
Юрий М написал:
Не вижу агрессии.
если кнопкой имя не научитесь пользоваться порву в клочья.....   :D

buchlotnik, Михаил, а зачем \nd ??? вроде для наших региональных оно не нужно а для не наших не хватает для остальных , хотя уних совсем не сработает из-за М и Д
ну и пробел лишний [$-9] ММММ наверно

для моего варианта, если включать МШ =TEXT(A2;"[$-9]ММММ Д" &IFERROR(CHOOSE(RIGHT(DAY(A2))*(ABS(DAY(A2)-12)>1);"st";"nd";"rd");"th"))
Изменено: БМВ - 18 сен 2020 14:36:56

Молодое_Поколение,  Если код перестал работать значит не все работает. И мы не агрессивные, просто опытные. Судя по коду- это просто макрорекордер и как заметил Игорь, он не то что не идеален, но точно не оптимален. Что касается ошибки - вы проверили то что вам посоветовали или больше волнует уровень агрессии? Уверяю чем больше её обсуждать тем он будет только выше. Особенно когда нет примера и можно только гадать о причинах а их масса.

Цитата
buchlotnik написал:
eleventh,
да все верно, вечно я про второй десяток забываю. Спасибо что напомнил. Сейчас скорректирую.
Собственно проверка на данной области значений *(ABS(DAY(A4)-12)>1)
Изменено: БМВ - 18 сен 2020 12:17:21
Поиск номера(букв) столбца по содержимому в строке., Интересует и VBA и Формульный варианты. Необходимо из одного файла вставить в другой файл номер(буквы) столбца из другого файла.

DjAlex77,
вариант 1
сделать именованный диапазон и работать с ним.
Вариант 2
если строки не ездят, то
=INDEX($1:$1048576;ROW();MATCH("Курс доллара";$2:$2;))
[ Закрыто] Условное форматирование, Как "закрепить" условное форматирование для ячеек

Конечно дело именно в Условном форматировании, но  вопрос не в закреплении, а в применении. Просто нужно все форматировать условно и правильно.  И решение то простое, но название темы не соответствует ему :-)
Изменено: БМВ - 18 сен 2020 10:51:39
[ Закрыто] Условное форматирование, Как "закрепить" условное форматирование для ячеек

Цитата
Алинка К. написал:
НО как только протягиваешь  ячейку В5 на С5,D5, то УФ для ячеек С5 и D5 сбивается.
что вы под этим подразумеваете?
Найти произведение двух чисел путем сложения

Только не понимаю зачем такое и не соотносится этот вопрос с вопросами ТС прошлых тем.
Код
а = 7
b = 8
for i =1 to b
c=c+a
next

Цитата
Mst Touch написал:
а если дата в формате "21.11.2020"
то тогда  большаа половина ненужна
=SUBSTITUTE(TEXT(A4;"[$-409]ДДДД, ММММ Д, ГГГГ");",";IFERROR(CHOOSE(RIGHT(DAY(A4));"st";"nd";"rd");"th")&",";2)

а в целом  прикладывайте пример, а то ведь и правда не понятно, у вас там отформатированная дата или текст.
Если нужно отформатировать только нормальную дату то условным форматированием можно воспользоваться.
Изменено: БМВ - 18 сен 2020 12:17:39

Цитата
Молодое_Поколение написал:
те макросы которые всегда хорошо работали потихоньку перестают работать
по тому что не очень хорошо написали и то что работали это скорее случайность.
Цитата
Hugo написал:
В xls точно работать не будет.
Вам намекали на то , а есть ли в вашем файле указанный диапазон, а то там может всего 256 столбцов.

=SUBSTITUTE(TEXT(DATE(RIGHT(A1;4);FIND(MID(TRIM(MID(A1;FIND(",";A1)+4;4));2;2);" нвебарпраяюнюлвгепктояец")/2;MID(A1;FIND(",";A1)+2;2));"[$-409]ДДДД, ММММ Д, ГГГГ");",";IFERROR(CHOOSE(RIGHT(--MID(A1;FIND(",";A1)+2;2));"st";"nd";"rd");"th")&",";2)

=SUBSTITUTE(TEXT(--(MID(A1;FIND(",";A1)+2;2)&SUBSTITUTE(MID(TRIM(MID(A1;FIND(",";A1)+4;4));1;3);"ая";"ай")&RIGHT(A1;4));"[$-409]ДДДД, ММММ Д, ГГГГ");",";IFERROR(CHOOSE(RIGHT(--MID(A1;FIND(",";A1)+2;2));"st";"nd";"rd");"th")&",";2)
Изменено: БМВ - 18 сен 2020 12:17:53
Найти геолокацию с интервалом 1 км в радиусе 10 км от определенной геолокации, Power Query, VBA, формулы

Цитата
Михаил Л написал:
Скорее всего, решу вашим вариантом
чем он отличается от моего?
Найти геолокацию с интервалом 1 км в радиусе 10 км от определенной геолокации, Power Query, VBA, формулы

Цитата
Андрей VG написал:
Это серьёзно?
утро раннее , кот паразит поднял, но не разбудил  
Цитата
БМВ написал:
не гарантирую правоту,
:D
Фича с пятой строкой Excel, Автозаполнение формулы в 5-й строке.

Цитата
vikttur написал:
баг с названием темы.
Цитата
Михаил написал:
Фича с пятой строкой точкой Excel
:D
Изменено: БМВ - 16 сен 2020 07:18:12

не гарантирую правоту, но
=TEXT((SUBSTITUTE(LEFT($B$2;9);".";",")+(INT((ROW(A1)-1)/$B$4/2)-$B$4)*0,111)*10^6;"00\.000000,\ ")&TEXT((SUBSTITUTE(RIGHT($B$2;9);".";",")+(MOD((ROW(A1)-1);$B$4*2)-$B$4)*0,111*COS(RADIANS(SUBSTITUTE(LEFT($B$2;9);".";","))))*10^6;"00\.000000")

1 градус по долготе = 111м  по широте 111*cos(долготы)

а вот если надо реально расположить по окружностям, то  совершенно иначе
Изменено: БМВ - 16 сен 2020 07:11:52
ячейки с зада :), и такое бывает

PooHkrd,  Это по тому что глаза платочком закрыты.  А так, встроенным в глаза декодером Base64 все читается!  :D
Обновление 12.09

Цитата
Юрий М написал:
Вроде так и было - по убыванию.
сейчас норм. А когда писал  была чехарда.
Обновление 12.09

Оу. а что в списке пользователей творится https://www.planetaexcel.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=user_list
Сортировка странная.
Зачитать и сохранить плейлисты

Цитата
Acid Burn написал:
но до требуемого вида таблицы (Анализ.xlsb в посте #1) ещё далеко
А первый лист значит остался незамеченным? Но более чем уверен, что это даже просто через PQ можно сделать, без дополнительной обработки на листе.
Изменено: БМВ - 15 сен 2020 11:59:01
Функции для обработки текстовой ссылки на ячейку (Лист1!$D$11:$G$17), Одмын закрыл тему без решения

Цитата
buchlotnik написал:
с каких это пор с отвечальщиков требуют разъяснений, да еще и с примерами?
пардон, исправил  :D
Функции для обработки текстовой ссылки на ячейку (Лист1!$D$11:$G$17), Одмын закрыл тему без решения

buchlotnik,  Я уточнил только то что синтаксиси VBS и VBA даже не сходны, а одинаковый, так как в основе VB, другое дело что S не обладает рядом расширенных команд и функций. Основная процедура не требует названия, и подпрограмм может быть написана прямо посреди основного кода
Код
...
a=Mysub(b)
Function MySub(B)
b=B+1
End function
wscript.echo a
...

А в целом тема вырвана из контекста и без примера можно гадать долго. например
Код
s = "Лист1!$D$11:$G$17"
r = Range(s) '"запихивание" в Range

сработает только если есть этот лист в текущей книге.Fastereus,  вы можете более понятно написать что есть  - что надо. Желательно с примером в файле.
Изменено: БМВ - 15 сен 2020 11:54:57

Цитата
buchlotnik написал:
В VBS нет функций для вынимания имени листа Excel, в VBA тоже - и да, это разные языки
Михаил, языки почти те же, другое дело что объектная модель отличается и среда исполнения разная, но если подключить объект приложения Excel, то VBS может тоже самое.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 512 След.
Наверх