Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 494 След.
Не срабатывает переход по ключу nameddest в pdf

Zulus-007, добейтесь чтоб из командной строки запуск произошел согласно ваiим ожиданиям, а после эту строку кормите SHELL
До этого - это не вопрос Excel или VBA. Не надо мудрить и Power shell привлекать. Ограничьтесь CMD или просто Win+R и там пишите.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
Как ускорить свой код в 1000 раз

Цитата
МойОфис написал:
А вы пользовались нашим продуктом?
А вы даете шанс оценить не приобретая, я не про облачное решение? Я могу судить только по документации, и например для меня достаточно этого https://myoffice.ru/en/support/ чтоб не воспринимать продукт серьезно. Ну а про продукты Power я молчу.

Цитата
МойОфис написал:
В наших продуктах есть все необходимые функции для повседневной работы
Понятие повседневной работы у всех разное.
Цитата
МойОфис написал:
Что касается цены, то в среднем она в два раза ниже, чем у иностранных аналогов.
Платный аналог  раза в три мощьнее, так что....
Я не против отечественной разработки, но сырой продукт не готов использовать.
Создание идентичной копии листа в одной книге

Артём Савчук, постепенно вы превратите эту головоломку в головную боль. Это тот случай, когда мнимое удобство приводит к огромным проблемам. например такие действия, как удаление или вставка строк, не отследить, и сделанное на одном листе приведет к расхождению с другими. Или это надо делать только макросом.
Создание активности, Создание активности (на работе)

возьмите готовые автокликеры.
[ Закрыто] Рисование в Excel, Рисование в Excel

Цитата
Maximum написал:
По-моему очень круто
и очень старо https://www.planetaexcel.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=5&TID=58160&TITLE_SEO=58160-delimsya...&MID=853443&tags=&q=%D0%B1%D0%BC%D0%B2+%D1%80%D0%B8%D1%81%D1­%83%D0%B5%D1%82&FORUM_ID%5B0%5D=0&DATE_CHANGE=0&order=releva­nce&s=%D0%9D%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B8#message853443
Последовательный список из диапазона

я не советовал это делать 291 раз :-)
Сколько названий изменилось на строго заданное?

Цитата
Михаил Л написал:
есть
иии?
Изменено: БМВ - 5 Июл 2020 21:56:08
Последовательный список из диапазона

Mershik,
вот это точно не понял
Код
For z = 2 To lr
    a = 9

Цитата
Михаил Л написал:
яблоко в груша
яблоко в киви
эапельсин в груша
апельсин в киви
почувствуй себя Мичуриным!!!
Михаил Л  а я теперь не вижу, зачем формулы текстом, переводить  ну совсем не хотца
Изменено: БМВ - 5 Июл 2020 21:34:42
Некорректный вывод на печать при различных разрешениях монитора.

танцы с бубном завершаются тогда когда для верстки используется то что для нее предназначено. Можно и в Word расчеты делать да и рисовать , более того я это в ряде случаев делаю, но когда я вижу шаблоны печатных форм в Excel  - слеза наворачивается.

Цитата
Михаил Л написал:
тс пока не жаловался
так и не хвалил :-)

сделайте на указанные тысячи строк и смотрите. Может оказаться что на оборот еще и медленнее будет. Доп выгоден когда его результат многократно используется.
Изменено: БМВ - 5 Июл 2020 19:37:37

Цитата
Михаил написал:
на принтере "microsoft print to pdf" проблема остаётся, а доступных пользователю настроек в принтере нет ровным счетам никаких...
достаточно этой

, чтоб все испортить.

начинаем с того, что при удаленном доступе может подключаться совершенно иной принтер, а это приводит к изменению, например размера кромок. а это приводит к изменению рендеринга.

Михаил Л, в данном случае доп. столбец практически не дает никаких преимуществ.

Михаил,  ну то что Excel не предназначен для верстки страниц - это давно известно. Если вы хотите сказать, что при печати на один и тот же принтер (с идентичными драйверами и настройками) с пк на которых подключены разные мониторы вы получаете разный отпечаток? На предпросмотр может влиять ибо разные мониторы, разное разрешение и разное зерно в плоть до разного межпиксельного расстояния.
Как проитерировать по массиву формулами (в крайнем случае VBA) для получения результата в виде отдельных строк с подсчетом суммы

Цитата
Carramba написал:
Как проитерировать по массиву формулами
слово то какое, почти как проинтегрировать но .....  :D

1. Если таких "итераций" не много то массивная
=IFERROR(INDEX(A:A;1+MATCH(0;COUNTIF($G$1:G1;$A$2:$A$9&" *");))&" любит "&
INDEX(B:B;SMALL(IF($A$2:$A$9=INDEX(A:A;1+MATCH(0;COUNTIF($G$1:G1;$A$2:$A$9&" *");));ROW($A$2:$A$9));1))&", может съесть аж "&INDEX(C:C;SMALL(IF($A$2:$A$9=INDEX(A:A;1+MATCH(0;COUNTIF($G$1:G1;$A$2:$A$9&" *");));ROW($A$2:$A$9));1))&" кг."&
IFERROR(","&INDEX(B:B;SMALL(IF($A$2:$A$9=INDEX(A:A;1+MATCH(0;COUNTIF($G$1:G1;$A$2:$A$9&" *");));ROW($A$2:$A$9));2))&", может съесть аж "&INDEX(C:C;SMALL(IF($A$2:$A$9=INDEX(A:A;1+MATCH(0;COUNTIF($G$1:G1;$A$2:$A$9&" *");));ROW($A$2:$A$9));2))&" кг.";)&
IFERROR(","&INDEX(B:B;SMALL(IF($A$2:$A$9=INDEX(A:A;1+MATCH(0;COUNTIF($G$1:G1;$A$2:$A$9&" *");));ROW($A$2:$A$9));3))&", может съесть аж "&INDEX(C:C;SMALL(IF($A$2:$A$9=INDEX(A:A;1+MATCH(0;COUNTIF($G$1:G1;$A$2:$A$9&" *");));ROW($A$2:$A$9));3))&" кг.";)&
IFERROR(","&INDEX(B:B;SMALL(IF($A$2:$A$9=INDEX(A:A;1+MATCH(0;COUNTIF($G$1:G1;$A$2:$A$9&" *");));ROW($A$2:$A$9));4))&", может съесть аж "&INDEX(C:C;SMALL(IF($A$2:$A$9=INDEX(A:A;1+MATCH(0;COUNTIF($G$1:G1;$A$2:$A$9&" *");));ROW($A$2:$A$9));4))&" кг.";)&
IFERROR(","&INDEX(B:B;SMALL(IF($A$2:$A$9=INDEX(A:A;1+MATCH(0;COUNTIF($G$1:G1;$A$2:$A$9&" *");));ROW($A$2:$A$9));5))&", может съесть аж "&INDEX(C:C;SMALL(IF($A$2:$A$9=INDEX(A:A;1+MATCH(0;COUNTIF($G$1:G1;$A$2:$A$9&" *");));ROW($A$2:$A$9));5))&" кг.";)&
", а всего может сьесть еды "&SUMIF(A:A;INDEX(A:A;1+MATCH(0;COUNTIF($G$1:G1;$A$2:$A$9&" *");));C:C)&" кг. ";"")

2. если много то если версия Excel  свежая, то можно сварганить, или UDF/.
Изменено: БМВ - 5 Июл 2020 16:11:32
Вопрос по геометрии, Расстояние от точки до прямой! :)

Иван Матвеев,  
1. Вы не посмотрели, что зашли на форум по Excel, а не по математике,
2. Вы не посмотрели, что написали в ветку предназначенную для платных заказов.

Цитата
bedvit написал:
Уже есть.
Есть то есть, но https://habr.com/ru/post/470473/ :-) . История не сразу писалась, но если смотреть на это https://myoffice.ru/press-center-mm/, то им и не надо развивать, все равно будут брать.
Быстрое выделение колонок с одинаковым названием

Цитата
Юрий М написал:
говорят
не верь этим троллям  :D

Цитата
Юрий М написал:
Как вы вообще запоминаете эти номера? ))
Какая разница, в Excel 5 метода не было этого  :D

Если до выполнения кода были скрыты столбцы, то после его выполнения это аннулируется.

Цитата
Jack Famous написал:
Матчасть
Алексей, мат часть  тут
Изменено: БМВ - 4 Июл 2020 22:50:35

k61, Карен, не совсем согласен с кодом в области .Find(ActiveCell.Value) - но в целом метод применим с одним но, если ранее не было скрытых столбцов . Не люблю я портит то что пользователь сделал руками.

Цитата
Юрий М написал:
вместо тчоки
так ты все время новое подкидываешь :-)

Максим Зеленский, Максим, ну даже не переводя на ENG не то, ибо вернулись к одинаковому диапазону строк.
Обновление 18.06

Цитата
Alemox написал:
Михаил после 1 июля всё вернётся на круги своя.  
тоже так думал, но на своя вернулся только тренд по коронке в Питере. А счетчик так и ...

Цитата
sokol92 написал:
для профессионального программиста VBA странно...
Владимир, а кто сказал что он профессионал?
Профессионалы обычно зарабатывают деньги используя свои навыки и умения, их деятельность является их профессией. - Как бы я ни владел формулами и VBA, да и ваще методами програмирования, я себя профи не называю, хоть и мог за пояс заткнуть некоторых прогеров с кем работал. Так что .... Ну я мои принципы работы с Excel - используй то что под рукою и не ищи себе другое. Что можно перефразировать как нечего придумывать велосипед если он уже придуман.

Цитата
Максим написал:
Нужно понять сколько названий изменилось на строго заданное, но из находящихся в таблицах.
не совсем соответвует последнему вопосу
=SUMPRODUCT(COUNTIFS(Новая_Т[id];Старая_Т[id];Новая_Т[Имя];Старая_Т[Имя];Новая_Т[название];CHOOSE({1\2\1\2};"груша";"киви"))*(Старая_Т[Имя]=P8)*(Старая_Т[название]=CHOOSE({1\1\2\2};"яблоко";"апельсин")))
или
=SUMPRODUCT(COUNTIFS(Новая_Т[id];Старая_Т[id];Новая_Т[Имя];Старая_Т[Имя];Новая_Т[название];{"груша""киви""груша""киви"})*(Старая_Т[Имя]=P8)*(Старая_Т[название]={"яблоко""яблоко""апельсин""апельсин"}))
Изменено: БМВ - 4 Июл 2020 17:55:34

модель, которая не показывает масштаб бедствия - это не модель. Это путь к неоптимальному решению.

В результате то что нужно получить? Ибо начали за здравие а заканчиваем  тем, что хороним решение. ибо марица 10к на 10к= тормоз

при не равенстве диапазонов необходимо работать в крос таблице, следовательно столбец одной из таблиц надо развернуть в строку. получим матрицу ( в вашем случае 12x11)
Соответственно там где ID равны будет 1, там где нет 0.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 494 След.
Наверх