Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 389 След.
Помощь в Outlook, отправка писем в зависимости от количества вложений, N вложений = N писем с уникальным вложением., если в письме более одного вложение, то должно отправиться более одного письма на один адрес

kosyak777, Что значит в Вашем понимании "Письмо"? Что должны содержать эти N результирующих писем кроме вложений и кому они должны быть адресованы?
Мне кажется вы путаете сами понятия и нас путаете. Скорее всего вам нужен макрос, который отправит N вложений отдельными письмами на определенный (определенные) адрес(а) .
Поиск точного числа из точного диапазона двух столбцов чисел

Edvard, вслепую , используйте =VLOOKUP(SUMIFS(A1:a6000;A1:a6000;">="&...;B1:B6000;"<="& …);A:A;3;)
Проценты по вкладу в зависимости от нескольких различных вариантов условия задачи, формула с кучей ЕСЛИ

Цитата
RamRiz написал:
А возможно ли получить 2 условия, при котором ответы разняца?
Да
Макросом запустить файл Power Shell, Vba

Код
Sub Ok()
Shell "powershell -file E:\БезИмени1.ps1", vbNormalFocus
End Sub
Получить подобие ломаной кривой, в плоскости

Цитата
DrillPipe написал:
которая будет копией исходной,
копия - это все ж копия , даже при условии масштабирования, это утверждение не подходит к задаче, так как масштаб разный для концевых отрезков и остальных.
Цитата
DrillPipe написал:
построенной по правилам параллельного переноса
ну и где у вас параллельный перенос? Он и называется параллельным по тому, что все точки переносятся на один и тот же вектор.

Но все остальное, судя по рассуждениям, наверно верно.
Проценты по вкладу в зависимости от нескольких различных вариантов условия задачи, формула с кучей ЕСЛИ

Цитата
skais675 написал:
о что они одинаковые не дает Вам право выбрать одно из них, потому как они могут быть и разные
Кто вам такое сказал? У квадрантного уравнения , когда корни совпадают, а надо выбрать например меньшй, то вы ж не встаете в ступор, какой из корней выбрать. Я показал пример, когда наличие неточности в сравнении, дает два равноправных результата и выбор любого из них не искажает итоговый результат.

Все начинает склонятся к старому анекдоту
 Встречаются  два  одноклассника.  Новыи русский, и простой
советский инженер.
      -  Вась,  это  ты?  На 600-том мерсе, в красном пиджаке?
Ведь в школе у тебя всегда были одни двоики.  По  математике  у
тебя  дважды  два  всегда пяти равнялось. О квадратном корне ты
вообще никогда не слыхал!  Я  -  школу  с  медалю,  институт  с
красным дипломом (смотрит на свое пальто) - полная задница...
      -  Ты понимаыеш Санек. Все очень просто, в натуре. Еду в
Германию и покупаю бочку пива за 1000 баксов.  Приезжаю  домой,
толкаю ее за 3000 баксов. Вот на эти два ПРОЦЕНТА я и живу.

RamRiz,  смотрите синтетический пример, не стоит упражняться расчетами, там все дело в датах и в сроке досрочного погашения.
Изменено: БМВ - 22 Сен 2019 23:16:46

Цитата
skais675 написал:
я не телепат
и я
Цитата
skais675 написал:
то ТС давно получил, что хотел.
да, получил методику и не ведает об ошибках что были заложены в другой части формул ранее или сегодня.

Цитата
RamRiz написал:
Не вижу тут ошибки.
ошибка не  тут. Смотрите пример. Да, он синтетический, но в данном случае я за чистоплотность.
Изменено: БМВ - 22 Сен 2019 23:01:03

skais675, прочтите то что я написал выше!!! Получится два равных результата. Оба верных, и не важно из какой ячейке их брать,  но не их сумма. Забудьте про Excel хоть на  минутку. Решите задачу в общем случае при C2=C9.

Цитата
skais675 написал:
Ошибка будет в любом случае.
ну вот опять же вернемся к утренним обидам. Посмотрите внимательно на формулы в L7 И L8
=SUM($C$10*$C$9/IF(YEAR($C$1)=OR(2016;2020);366;365)*$C$4;
   $D$10*($C$2-$C$9)/IF(YEAR($C$1)=OR(2016;2020);366;365)*$C$4)

=$C$10*$C$2/IF(YEAR($C$1)=OR(2016;2020);366;365)*$C$4

Если С9=С2, и если забыть про високосность, то в первой формуле второе слагаемое из-за $D$10*($C$2-$C$9) будет равно 0 а первое будет равно результату второй формулы. Правда это дистижимо только при сроке вклада на четное число дней и при неудачном расположении звезд.
Изменено: БМВ - 22 Сен 2019 22:32:59

Цитата
RamRiz написал:
Нет предела совершенству)
Я б так не сказал, как минимум, из-за опять Вашей ошибки, может быть искаженный результат. Возможно это трудно повторить в реалии, но С2 может быть равно С9, тогда при сравнении будет две ИСТИНЫ, и сумма даст задвоение.

Цитата
RamRiz написал:
А если вместо пустых ячеек будет написано ИСТИНА
то
=ИНДЕКС(L3:L12;ПОИСКПОЗ(1;G3:G12*H3:H12*I3:I12*J3:J12;))

Так как бродит пример с ошибкой определения високосного года, то я не хотел бы его использовать.
Изменено: БМВ - 22 Сен 2019 22:24:04

Цитата
RamRiz написал:
Эта формула для меня слишком сложная
она проще чем вам кажется.
G3:G12*H3:H12*I3:I12*ЕСЛИ(J3:J12<>"";J3:J12;1) - создаст массив результатов из 1 и 0, так как ИСТИНА-1 и ЛОЖЬ -0 , то 1 получится только в случае когда все 1 в строке, но четвертый параметр нужен не всегда, а только когда не пустая ячейка, по этому ЕСЛИ(J3:J12<>"";J3:J12;1) если она пустая, то используем 1  Массивная формула позволяет построчно перебирать значения, ну и ищем первую 1 среди полученных значений. Далее по номеру найденного просто берется значения из соседнего столбца. Только конкретно такой вариант работает на варианте, когда для анализа берутся значения из одной стоки, а не вразброс, как было в первом примере.

Цитата
RamRiz написал:
#ИМЯ
не удивляет, вы на русский перевели? Выше добавил формулу в варианте локализованном, не забывайте что она массивная и вводится тремя кнопками.

Я б так массивно записал
=INDEX(L3:L12;MATCH(1;G3:G12*H3:H12*I3:I12*IF(J3:J12<>"";J3:J12;1);))

=ИНДЕКС(L3:L12;ПОИСКПОЗ(1;G3:G12*H3:H12*I3:I12*ЕСЛИ(J3:J12<>"";J3:J12;1);))
Изменено: БМВ - 22 Сен 2019 21:11:47

Цитата
RamRiz написал:
Я хочу объединить в одну, но при этом иметь вспомогательную таблицу
Можно ли перефразировать, что вы хотите убрать столбец К?

Ram Riz, Вам нужно сперва определить, что вам нужно. Нужна вам вспомогательная таблица или нет. нужно собирать все в одну формулу,  или удобнее держать раздельно , чтоб потом редактировать было проще.

Цитата
skais675 написал:
двойная бухгалтерия
Это пол беды. вот если будет откровением, что все это время была ошибка как с Celebrate и Celibate  :D
Изменено: БМВ - 22 Сен 2019 18:36:22

Цитата
RamRiz написал:
Почему. 2016 и 2020, это высокосные годы,
так это то понятно, но у вас по этой формуле високосным будет только единственный год (1), все остальные окажутся простыми.  ИЛИ(2016;2020) даст всегда ИСТИНУ ( да даже если будет И тоже)  Истина эквивалентна 1 и сравнение года будет с ней, что будет означать всегда ЛОЖЬ и 365 в результате.
Вариант предложен в файле что #13, собственно как и прочие оптимизации.
Вернуть значение при нескольких условиях, Вернуть значение при нескольких условиях

Цитата
boldyrev написал:
Только вернуть нужно не количество/сумму, а значение другого столбца.
Даже если это будут равные значения? Или это могут быть не числа?
Все решается простым
=SUMIFS($I$3:$I$6;$G$3:$G$6;C4;$H$3:$H$6;D4) Если все ж совпадений несколько, то надо вводить еще условие, которое определит, какое из них  выбирать. Первое, последнее , большее , меньшее.....

Цитата
skais675 написал:
Зачем Вы лукавите?
вот ни грамма не лукавлю, Если Вы что-то прочитали между строк, так вот тут движок форума виноват. Если Расчетные формулы- вполне определенное понятие. Сообщение было после попытки защитить предложенное название, и теперь, когда его нет, то смысл его несколько меняется, так как контекста нет. И обратите внимание на разное смысловое значение фраз
Цитата
БМВ написал:
на грани медвежьей услуги
Цитата
skais675 написал:
БМВ  - Вы подложили свинью.

Выше исправил, а то тему и так без ответа на вопрос, а тут еще и обиды.
Изменено: БМВ - 22 Сен 2019 17:17:47
Через раз запускается word из Excel

Модераторы скажут фи и на оформление кода. Ответ дан в кросе, а я добавлю, что лепить On Error Resume Next нужно с умом.
Код
Set dc1 = wd.Documents.Open("C:\Путь к файлу.doc")
дало б ошибку, так как нет через раз ничего путного в wd

Цитата
skais675 написал:
движок форума по имени  БМВ?
А вот щас прям обидно, даже. Да, двигаю форум, и очень обидно когда вроде и хорошие решения, но ведут не туда. И в данном случае я не ошибся кому писал. Мне кажется я вполне конкретно указал
Цитата
БМВ написал:Ваше решение позволяет сделать правильный выбор из некорректных расчетов.
Расчеты на совести ТС. Но в целом получаем неверный результат, а значит и с множеством условий проблема и с процентом по вкладу.

skais675, Какие все? Ну и конечно относилось оно скорее к тому сообщения, что удалено поле переименования темы.

skais675, я о формулах ТС. Ваше решение позволяет сделать правильный выбор из некорректных расчетов.  :)

не делал обобщающую, просто в качестве оптимизации расчетных
Изменено: БМВ - 22 Сен 2019 12:59:33

skais675, Понимаете,  тут Ваше решение на грани медвежьей услуги ( прикольно наверно от медведя слышать ).

RamRiz,  Все расчетные формулы и не корректны, да и очень не оптимальны, особенно где сумма используется вместо элементарного сложения в числителе и единого знаменателя. Упростив их, можно и обычными ЕСЛИ сделать, при этом, использование перевода строки, сделает формулу читаемой.
Изменено: БМВ - 22 Сен 2019 17:12:50 (Добавил обращение к ТС, а то skais675 прям изнервничался.)

RamRiz, мне не надо пояснять тупиковость данного варианта, хотя бывает случай, когда только такой вариант и подходит,  Вариант формул 2 - совсем простой, но обсуждать его можно только если тема будет нормально названа.

Цитата
RamRiz написал:
С помощью какой формулы можно объединить множество других формул?"
на это будет ответ  - внимательно прописать 9 вложенных ЕСЛИ - длинно не эффективно, не читаемо, но работать будет.

RamRiz,  Оформлено в файле хорошо, а вот ни формулы в самом файле , ни название темы - не катят

IF(YEAR($C$1)=OR(2016;2020);366;365) - что по Вашему означает? результат всегда 365 будет. Посмотрите справку по логическим функциям.
У Вас из 10 вариантов 3 считаются по одной формуле, значит ветвить меньше можно, а так как часть расчета совпадает то тоже все собирается в одну проще.

Разбираться в ошибках нет  интереса, нужно иметь алгоритм расчета, и правильное название темы.
Изменено: БМВ - 22 Сен 2019 10:39:22
[ Закрыто] Работа с листом с помощью кода, Уперся и ни как не напишу код для листа

Цитата
БАТОНОВОЗ написал:
Уперся и ни как не напишу код для
не упирайтесь, просто пишите код.

Если серьезно, то как-то описания маловато.
Полосы прокрутки с датой и временем

Цитата
Юрий М написал:
Только максимальное время (23:59) не знаю, как ограничить.
так 1439 и ограничить.
Выделение области в виде диапазона значений по широте и долготе

Цитата
Андрей VG написал:
Или это новый хххлаг готовиться?
:-)
Почти всегда зимний парк Горького.:-)
CainV,  у вас есть центр и радиус. Формула окружности ищется просто. Где то пробегали формулы преобразования кординат в обычные. Опоеделить что точка внутри  простым  сравнением. =--(SQRT(SUMXMY2(D6:E6,$I$6:$J$6))<=F6/2)
Изменено: БМВ - 21 Сен 2019 18:48:37
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 389 След.
Наверх