Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Объединение связанных таблиц в одной книге
 
решила все таки сделать сводные таблицы. Появилась проблема сортировки. Почему-то не появились фильтры для колонок после установки галочки на  "Разрешить выделять несколько элементов в области фильтра" (см. вкадку "Отчет" в файле Таблица данных. Кто знает почему?
Объединение связанных таблиц в одной книге
 
Ігор Гончаренко, фильтры это хорошо, но пользователи - люди далекие от технологий, им нужна картинка
Объединение связанных таблиц в одной книге
 
Добрый день,

имеется таблица данных по количеству и типам проводимых мероприятий по регионам. Необходимо создать связанную таблицу с разделением этих данных по регионам на отдельных листах (в моем случае 4) в другую книгу.
В приложенном файле: Дата - основная таблица с данными, Регион - это связанная таблица, которая должна обновляться по мере обновления данных в основной таблице. Нужна именно отдельная таблица, тк пользователи не владеют Excel, чтобы использовать pivot table.

Вопрос: какие формулы лучше использовать для реализации данной задачи?
Присвоение порядкового номера по 2 условиям с сохранением идентичности
 
buchlotnik, спасибо за помощь, то что надо!

Спасибо всем, кто откликнулся на помощь
Изменено: pojaho - 09.09.2019 17:54:51
Присвоение порядкового номера по 2 условиям с сохранением идентичности
 
Цитата
Андрей VG написал:
тогда  функция СЧЁТЕСЛИМН
так я ее и использую, я приложила файл с примером
Присвоение порядкового номера по 2 условиям с сохранением идентичности
 
Надо, чтобы каждому новому элементу присваивался порядковый номер по возрастанию и по 2 условиям(1- год(каждый год - новая нумерация; 2 - Аббревиатура (SW, SM, SN,SS). Например, SN19001, следующий SN19002. А сейчас так: при создании нового элемента, старый переименовываетсяб и тот, что был SN19001 становится SN19002, а новому присваивается SN19001, что не правильно.
Присвоение порядкового номера по 2 условиям с сохранением идентичности
 
Никто не знает?
Присвоение порядкового номера по 2 условиям с сохранением идентичности
 
Присвоение порядкового номера по 2 условиям с сохранением идентичности, так понятнее?
Присвоение порядкового номера по 2 условиям с сохранением идентичности
 
Привет, проблема такая: при присвоении порядкового номера новому объекту меняется нумерация таким образом, что новыому элементу присваивается №1, и, соответственно все предыдущие номера меняются. как решить эту проблему?
Выпадающий список с условием
 
Цитата
gling написал:
SM; SN; SS и SW ссылаются на пустые ячейки
Вот я невнимательная, спасибо за помощь. Второй вариант интересный, пойду изучать. Хорошего вам дня
Выпадающий список с условием
 
Здраствуйте форумчане. У меня задача такая, лист Status, по условиям значений в столбце С (регион), в столбце G необходим выпадающий список по регионам. Список людей по регионам ("Member") на листе Lists. Проблема в том, что столбец С заполняется формулой, а не связанным выпадающим списком. Прошу помощи, статьи почитала, пробовала сама справиться, но не вышло. вот такая селяви.
Считать время с округлением до получаса с условиями
 
vikttur, убрала потому что не дает сохранить файл,  Заменила на фишурные, все равно не распознает формулу
Изменено: pojaho - 29.09.2017 19:36:55
Считать время с округлением до получаса с условиями
 
убрала знак равно, тк формула не работает ( чтобы тут некоторые не писали, что я совсем тупая)  
Изменено: pojaho - 29.09.2017 19:42:05
Считать время с округлением до получаса с условиями
 
Заменила на квадратные скобки. LOOKUP не признает второй сегмент аррея - {0;0.5;1})  
Считать время с округлением до получаса с условиями
 
gling Юрий М Спасибо
Считать время с округлением до получаса с условиями
 
не очень, но с фигурными совсем не понимает, что это формула
Считать время с округлением до получаса с условиями
 
нет, но с фигурными скобками программа не понимает, что я от нее хочу.
Считать время с округлением до получаса с условиями
 
gling,  я попробовала формулу   =INT(HK7)+LOOKUP(ROUND(MOD(HK7,1),2),"0:0,45:0,55","0:0,5:1")   выдает ошибку VALUE. Может я неправильно транслитировала ее?
Считать время с округлением до получаса с условиями
 
gling, спасибо за помощь, сегодня испытаю на практике
Считать время с округлением до получаса с условиями
 
Привет, у меня такой вопрос по округлению. Нужно считать время с округлением до получаса по такому принципу:  19,01-19,44 это 19,0; 19,45-19,54 это 19,5; и 19,55-19,99 это 20. Какую формулу или сет формул посоветуете?
Странные числа получаются , потому что они расчитаны с помощью формулы, которая разделяет straight и overtime, по отделам.
Разделить Straight time и Overtime, согласно заданным условиям
 
iMrTidy, какого автора?
Разделить Straight time и Overtime, согласно заданным условиям
 
iMrTidy, О, да! Это точно, что нужно! Вы даете уроки? Я очень хочу научитьсяоперировать excel как профи
Разделить Straight time и Overtime, согласно заданным условиям
 
iMrTidy, Ошибка в FR 8/14, Dep 85Fuel  и 86б нарастающим итогом 48 часов, 4 St и 8 OT, формула дает 6 и 6 ST.  
Разделить Straight time и Overtime, согласно заданным условиям
 
iMrTidy, вы - гений, спасибо большое
Разделить Straight time и Overtime, согласно заданным условиям
 
iMrTidy, извините за назойливостьб но мне опять нужна помощь. В ту же таблицу необходимо делить Straight и Overtime не тольуо по дням, но и по отделам. Те, в столбцах T и U таблицы example (2), например, для отдела 85Fuel staraight T9 = 12, overtime U9=3, что верно, но потом формула дает сбой. Помогите пожалуйста
Разделить Straight time и Overtime, согласно заданным условиям
 
iMrTidy, спасибо вам огромное, мне еще учиться, учиться и учиться
Разделить Straight time и Overtime, согласно заданным условиям
 
iMrTidy я скачала файл, все работало до момента пока я скопировала формулу с B16 в остальные ячейки. Выдало ошибку #NAME? В B16 формула работает. На работе excel 2003, скорее всего поэтому. Есть ли какие то аналоги для моей версии?
Изменено: pojaho - 23.08.2017 19:06:28
Разделить Straight time и Overtime, согласно заданным условиям
 
Нужна помощь в корректировке формулы.
Задача такая: разделить Straight time и Overtime, согласно заданным условиям. Деление должно быть на ежедневной основе, а не итого за неделю.

Нормальная рабочая неделя - 5 дней,/40 часов (Straight time ST), все, что свыше 40 часов - overtime OT), CI - call in time -всегда OT (не включается в общую расчетную базу) Считается нарастающим итогом, те а один из дней случается ситуация, что обшее время должно поделиться на ST и OT, напримерб
Пон - СI 10,5 -это OT
вторник - 12 часов,  меньше 40, значит эти 12 ST
среда -12 часов, 12+12<40,значит и эти 12 часов ST
четверг - 12, 12+12+12<40, значит 12 ST
пятница - 11,5 и 3 часа CI,  12+12+12+11.5 >40, значит 4 часа ST и 10,5 (7.5+3)OT
cуббота - 10 часов, 12+12+12+11,5+10>40, значит все 10 часов OT.
Вопрос:  я использовала вложенные фуннкции IF, моя формула в таблице работает до 8/14 friday, а потом дает негативное значение в стобце ST, и соответственно, неверный результат в столбце OT. Возможно нужно использовать другую функцию, или я в этой намудрила.  
Изменено: pojaho - 22.08.2017 22:33:45
Какую функцию использовать для указания колонки извлечения в функции ВПР?
 
Цитата
Sanja написал:
Извините, а зачем такие сложности?
Я только начала изучать эту функцию, поэтому мне интересно было как использовать ROW в LOOKUP. У меня не получилось, а с методом COLUMN все отлично работает.  
Какую функцию использовать для указания колонки извлечения в функции ВПР?
 
Цитата
gling написал:
Может вместо СТРОКА нужно СТОЛБЕЦ написать?
Помогло решить проблему.
Спасибо всем за ответы. Я пока учусь.
Страницы: 1 2 След.
Наверх