Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Поиск текстового словосочетания из одного массива в другом массиве.
 
Ну я стал в текст формулы и нажал Ctrl+Shift+Enter - правильно сделал?
Поиск текстового словосочетания из одного массива в другом массиве.
 
Да, Сергей работает. Спасибо большое. Я не понял фразу "МАССИВНАЯ" - нужно было скобки фигурные поставить. Все заработало!
Поиск текстового словосочетания из одного массива в другом массиве.
 
Сергей, спасибо за идею. Смысл отработки формулы понятен. Но вот ... хм... не отрабатывает по B15 - там где "Поршени и бензобаки для машин". Должно по списку находить "Порш" и "бензо" и ставить "ДА", а формула отрабатывает "НЕТ". Не пойму почему!
Поиск текстового словосочетания из одного массива в другом массиве.
 
Всем привет! Подробно задачу описал в приложенном файле (см. вложение). Если вкратце, то есть:
  • Лист 1. Столбец "Описание товара", каждая ячейка содержит до 1 до 22 000 символов. Строк в этом столбце 60 000.
  • Лист 2. Столбец "Признак исключения" с описание текстовых фрагментов-исключений, в ячейке от 4 до 16 символов. Содержит около 100 строк в столб
Задача: проанализировать столбец "Описание товаров" - если содержатся словосочетания из столбца "Признак исключения" - то проставить в поле "Исключения" значение "Да", проставить "Нет" в противном случае.

Прошу помочь с реализацией, как я понимаю формулами и "рядовыми" средствами Excel это не выполнить? Необходим макрос? Подскажите в каком направлении копать?
Заполнение пустых ячеек по условию, пустые ячейки находятся выше ячейки-образца заполнения
 
Здравствуйте коллеги.
Подскажите, пожалуйста, есть ли инструменты, в какую сторону копать.
Пример задачи в файле.
Вручную никак, таких будет 10-тки тысяч.
Нужно заполнить столбцы C,D непустыми значениями по условию. Условие такое : для всех значений "2" из столбца А будут в столбцах  C,D, значения из строки номер 4. Для всех значений "3" из столбца А будут в столбцах  C,D значения из строки номер 7.
Алгоритм вижу такой:
- нахожу в массиве C,D первое непустое значение;
- запоминаю для этой строки значение из сттолбца А.
- по этому найденному значению определяю все строки с равными друг другу ячейками в столбце А.
- В эти найденные строки копируются значения C,D.

Не хватает мне для реализации функции ЕСЛИМН))), также пробовал логические И ... лепил функцию "Выбор", но опыта маловато.
Изменено: Андрей Ульянов - 29.08.2019 11:41:37
Заполнение пустых ячеек средними значениями чисел для каждого диапазоа
 
Здравствуйте коллеги.
Подскажите, пожалуйста, есть ли инструменты, в какую сторону копать.
Пример задачи в файле.
Вручную никак, таких будет 10-тки тысяч.
Нужно заполнить столбцы C,D, E непустыми значениями по условию. Условие такое : для всех значений "2" из столбца А будут в столбцах  C,D, Eз начения из строки номер 4. Для всех значений "3" из столбца А будут в столбцах  C,D, E значения из строки номер 7.
Алгоритм вижу такой:
- нахожу в массиве C,D, E первое непустое значение;
- запоминаю для этой строки значение из сттолбца А.
- по этому найденному значению определяю все строки с равными друг другу ячейками в столбце А.
- В эти найденные строки копируются значения C,D, E.

Не хватает мне для реализации функции ЕСЛИМН))), также пробовал логические И ... лепил функцию "Выбор", но опыта маловато.
Изменено: Андрей Ульянов - 23.08.2019 09:23:08 (Дополнил комментарии к вопросу)
Как правильно настроить округление
 
Спасибо за добавление!
Как правильно настроить округление
 
Спасибо ... "Точность как на Экране" - это видимо то что мне нужно! Возможно кому то это будет интересно - для тех у кого Office 2007 и 2010 - Находится этот параметр: Файл->Параметры->Дополнительно->раздел "При пересчете этой книги"-> Задать точность как на экране. Насколько я понял.
Добавление кнопки на панель инcтрументов. Excel 2007.
 
В Excel 2007 имеется панель быстрого доступа. Туда можно понавешать различные кнопки команд. Расположеная она в левом верхнем углу по умолчанию над Лентой. Есть возможность расположить её под Лентой. Нажав на Ленте  правой кнопкой вы можете перети в раздел "Настройка панели быстрого доступа" и там уже повесить Спецальная вставка и так далее!
Как правильно настроить округление
 
Здравствуйте! Будьте добры, подскажите как решить проблему с точностью округления в Excel - привожу пример:    
Дано:    
А = 13 953,451  
В = 1 158,087  
Но в рабочей таблице я не отображаю данные значения полностью, а выбрав в "Формат ячеек" - Числовой и число десятичных знаков "0" получаю для А = 13 953 и В = 1 158. Но после того как я суммирую при помощи функции "СУММ" эти два числа, то получаю соответсвенно 15 112, а не то что напрашивается, а именно 15 111. Вопрос: Как сделать чтобы число 13 953,451 при округлении становилось 13 954 (а не 13 953) и соответсвенно формула "СУММ" считала так как мне надо!
Страницы: 1
Наверх