Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Собирать данные из закрытых книг в зависимости от имени графы ("умения"). Путь к книгам указан в ячейках, ДВССЫЛ не работает с закрытыми книгами
 
Да - сглупил. Само собой на книги.
Изменено: Tiberiumses - 16.09.2019 00:09:21
Собирать данные из закрытых книг в зависимости от имени графы ("умения"). Путь к книгам указан в ячейках, ДВССЫЛ не работает с закрытыми книгами
 
Здравствуйте. Нашёл что-то похожее на форуме (Здесь), но так и не понял как это решение переделать под себя (если подскажут как, так и сделаю).
Как и в той теме, я пытался использовать формулу ДВССЫЛ на закрытые книги, пока не узнал, что это невозможно. Проблема в следующем - у меня есть N-ное количество таблиц в которых записаны данные, а так же есть одна таблица в которой эти данные компонуются. Чтобы не копировать всё в ручную, переносятся лишь названия определённых граф, чтобы остальные данные с копировались автоматически, не открывая все таблицы на которые он ссылается.
Так как ДВССЫЛ не подходит, возможно есть какая-то макро функция, скорее всего решение в макросах, но это к сожалению слишком сложно для меня.
Заранее благодарю.
Изменено: Tiberiumses - 14.09.2019 17:00:51
Поиск строки позиции в нескольких столбцах
 
Нет, всё работает. Спасибо большое! Это сильно упростит задачу.
Поиск строки позиции в нескольких столбцах
 
И вопрос даже с подробностями не изменился.
Поиск строки позиции в нескольких столбцах
 
Согласен так будет работать, собственно именно так сейчас я и делаю, но если столбцов около сорока, то формула становиться "немного" растянутой
Поиск строки позиции в нескольких столбцах
 
У меня правильно описана задача, я не совсем понимаю зачем нужно знать, что мне нужны поиск не имён, а поиск терминов в игре (если я начну описывать что и как, это превратится в очень большой пост, а разницы никакой). Версия Ексель 2013, если вы об этом. Пример я предоставил... не понимаю, что не так((( ?
Поиском пользовался, ничего на данную тему не нашёл, в примерах тоже нашёл только про поискпоз, но эта функция не работает нормально если просматриваемый массив больше одного столбца.
Нет так нет, если я нарушаю какие-то правила, придётся справляться своими силами.
Поиск строки позиции в нескольких столбцах
 
Здравствуйте, догадываюсь, что в общем-то всё легко, но всё же хотелось узнать, потому что сам найти информацию не смог. Проблема в следующем, есть таблица с несколькими столбцами в которые записаны допустим имена. Нужна формула, которая бы возвращала номер строки конкретной позиции.
Не повторяющиеся, случайные числа
 
Тогда просто - спасибо
Не повторяющиеся, случайные числа
 
Проблема в следующем:
Есть группа чисел которая определяется случайным образом. Нужно чтобы в этой группе не было ни одного повтора. Хотелось бы организовать этакий цикл действий чтобы он не прекращал выполняться пока условие не будет выполнено.
P.S.И на закуску небольшой вопросик на тему - есть ли возможность сделать так чтобы он не выдал каждый раз новое значение, даже когда я ввожу данные не связанные с этой клеткой никак. Про выключить авто перерасчёт формул я знаю, но это очень не удобно.
Очень благодарен, за то, что обратили внимание.
Страницы: 1
Наверх