Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Построение текстовой строки из множества ячеек исходя из значений в столбце.
 
Работает как часы, огромное спасибо)
Построение текстовой строки из множества ячеек исходя из значений в столбце.
 
Да, делал и так и так - всё равно. Вложил как это выглядит у меня.
Построение текстовой строки из множества ячеек исходя из значений в столбце.
 
Владимир, на вашу формулу значений "Й" выдаёт
Построение текстовой строки из множества ячеек исходя из значений в столбце.
 
Друзья,

Столкнулся с проблемой, которую не могу решить, так как она решается как я подозреваю через массивы, а с ними я не на "ты".

Есть большая таблица, где в шапке указаны буквы/слова, а под шапкой в строке идёт номер, на котором должна быть эта буква/слово стоять в предложении.
То есть идёт от минимального имеющегося значения к максимальному, но при этом не все номера есть, то есть может быть порядок 1 2 3 4 6 7.
Числа не обязательно начинаются с 1, взято лишь для примера.

Файл вложил. Очень рассчитываю на помощь.
Спасибо.
Изменено: Dispershin - 06.04.2017 17:19:36
Работа со смешанным типом ячейке: изменение формата времени
 
Да, оно)  Спасибо) Надо почитать о форматах в "тексте"
Работа со смешанным типом ячейке: изменение формата времени
 
Добрый день.

Возникала проблема при использовании сцепки текста и времени. А конкретно с тем, что у меня происходит суммирование временных ячеек за месяц в одной и выводится в формате "Месяц:48:00:00" (часы взяты просто для примера).
Но как нам известно, в если количество часов в ячейке больше определённого числа, то что бы это время нормально отображалось надо применять другой формат времени. К обычным ячейкам этот способ работает, а вот к моей текстовой/временной нет. И выводится в итоге "Месяц:02:55:00", что совсем некорректно.

Знает кто-нибудь возможно варианты именно с одной ячейкой в таком формате?
Пример приложил.

Спасибо.
Макрос изменения даты и времени
 
А ещё вопрос.
А удален еще вопрос!
Правила.
Макрос изменения даты и времени
 
Божественно, спасли)

Спасибо.
Макрос изменения даты и времени
 
Не похоже, в 50 строке, например остались и дата и время незименённые 01.10.2016 19:08, а должно было стать 02.10.2016 09:00
Макрос изменения даты и времени
 
 Добрый день.

Пытался решить проблему формулами, но пришёл к выводу, что если это возможно сделать макросом, то было бы лучше, так как файл настроен и переделывать его из-за одного расчёта не представляется возможным.

Есть большая таблица, а в столбце F содержится дата и время. Необходимо, что бы проходила проверка по времени, если оно больше 18:59:00, то дата меняется на +1 и время выставляется 09:00:00. У ячеек со временем в диапазоне от 00:00:00 до 08:59:00 необходимо поменять только время на 09:00:00 оставим дату неизменной.
Сравнение 3-х и более кол-ва ячеек
 
Вопрос в том, используется ли дальше эта ячейка для каких-либо вычислений или нет)
Сравнение 3-х и более кол-ва ячеек
 
Можно) но не люблю капс. А без кавычек оно именно капсом и будет выводить.
Изменено: Dispershin - 10.02.2017 18:34:25
Сравнение 3-х и более кол-ва ячеек
 
Попробуйте так =ЕСЛИ(И(B4=C4;B4=D4);"Истина";"Ложь")
Нахождение последовательности текстовых значений в столбцах
 
Ошибка. Поправил и вложил.
Нахождение последовательности текстовых значений в столбцах
 
Да, пардон за недопонимания.
Если есть возможность, то что бы поиск не останавливался после вывода первого результата, а искал до конца строки и выводил результаты (если они ещё будут) в соседних ячейках,как это но это уже конечно по возможности.
То есть в строке два раз встречаются 3 неуспешно подряд и подобное.
Изменено: Dispershin - 10.02.2017 15:06:17
Нахождение последовательности текстовых значений в столбцах
 
Цитата
Владимир написал:
А где у Маши после 5  - Результат: Отказ?
В столбце AT
А пусто, это значит, что столько "неуспешно" подряд не было встречено в строке.
Изменено: Dispershin - 10.02.2017 15:00:22
Нахождение последовательности текстовых значений в столбцах
 
3/5/7 это сколько раз подряд встретилось "Неуспешно" в одной строке в столбцах "Результат"
Мне нужна не последняя запись по колонке, а запись следующая после 3 5 или 7 повторений "неуспешно"
Изменено: Dispershin - 10.02.2017 14:54:42
Нахождение последовательности текстовых значений в столбцах
 
Вложил более понятный пример.
Нахождение последовательности текстовых значений в столбцах
 
Есть 4 столбца ""номер" "Результат" "Продолжительность" - они повторяются в строке предположим 15-20 раз, меняется только первый столбце 1/2/3/4 и т.д.

В этой строке мне надо найти идущие подряд 3/5/7 раз подряд в столбиках результат "Неуспешно" и вывести значение из результатам следующего после 3/5/7 повторений этого "Неуспешно".
Нахождение последовательности текстовых значений в столбцах
 
Добрый день!

Очень нужна ваша помощь, так как сам не могу придумать решение.

Есть большая таблица с данным и каждые 4 столбца она повторяется (возможно будет повторяться и 20 раз), меняется только первый в следующей четвёрке столбик (увеличивается номер).
И  в каждом третьем столбике записывается результат действия Неуспешно/Успешно и много других.

Мне необходимо, что бы формула/макрос по каждом строчке искала идущие подряд 3/5/7 результата "Неуспешно" и выводила результат значение ячейки "Результат" из следующей четвёрки столбцов.  Эта последовательность может быть как в начале строки, так и в середине/конце.
В файле примера набросал как это может выглядеть.
Поиск необходимого значения в другой таблице по нескольким условиям
 
jakim Насколько могу судить, всё работает отлично, очень выручили, спасибо. Надо мне учить "агрегат".
Сергей ваша формула так же сработала. Думал что такое задание только через массив и можно сделать если честно. Спасибо)
Поиск необходимого значения в другой таблице по нескольким условиям
 
К сожалению, не работает. В файле, который вложил, формула подтягивает номер 14, хотя разные даты в таблицах.
Поиск необходимого значения в другой таблице по нескольким условиям
 
Спасибо, до понедельника нет возможности посмотреть на компьютере. Но на телефоне в файле, который приложил Игорь в подтягиваются значения в независимости от 'да" и имени сотрудника ( не соврадает).

А когда в файле jakim пытаюсь смоделировать ситуацию, когда номер должен подтягтвптьчя, все равно одни "ошибки"
Возможно это на телефоне странно работает просто. Как только смогу проверить так отпишусь, еще раз спасибо.

Возможно я не совсем правильно сформировал задачу, формула должна проверять не только одну строчку из левой таблицы, а искать подходящую строку по всей таблице в диапазоне разницы времени от 0 до 20 минут с таким же именем сотрудника и значением "да". То есть по сути это не сравнение двух значений из двух таблиц в одной строке, а поиск кусочков одного события разбросанных по таблице.
Изменено: Dispershin - 03.02.2017 23:26:22
Поиск необходимого значения в другой таблице по нескольким условиям
 
Добрый день

Встала проблема по поиску нужного значения в таблице.
Пример вложил.

В левой таблице хранятся данные.

А во вторую, в столбик "Уникальный номер из первой таблицы" должен соответственно подтягиваться первый столбик из первой таблицы, либо же возвращаться ошибка, если нет подходящего значения.

Есть критерии подбора:
1)Столбец D имеет значение "Да"
2)Сотрудник из J совпадает с сотрудником из B
3)Дата и время из столбца С может быть больше даты и времени из столбца K максимум на 20 минут.

Реальна таблица большая и имена сотрудников там повторяются много раз, но номер из столбца A всего уникален.
Изменено: Dispershin - 03.02.2017 17:20:12
Макрос очистки диапазона ячеек
 
Поменял, отработало, текст на тестовом листе начинающегося с цифры и имеющим текст отличным от "число" не тронуло.
Отлично)
Макрос очистки диапазона ячеек
 
Нет, не принципиально. Ещё раз спасибо.
Макрос очистки диапазона ячеек
 
Отработало отлично. Спасибо огромное!
В итоге в книге можно создавать листы начинающиеся на цифру или нет?
Макрос очистки диапазона ячеек
 
Работать только с двумя форматами, которые я описал, то есть либо 1 число, либо 0,1 число. Лист "1 не удалять" создал просто для примера того, что в книге есть и другие листы. В целом в данный момент в рабочей книге нет других листов, которые бы начинались с цифр, но если есть возможность всё же ограничить работу макроса на конкретный формат, то было бы лучше.
Макрос очистки диапазона ячеек
 
Вложил
Макрос очистки диапазона ячеек
 
Добрый день.
Нужна помощь с макросом.

В книге много листов и есть 62 листа с которых необходимо при нажатии кнопки стирать определённые данные.
31 лист имеет название- 1 число, 2 число.... и тд до 31 число.
Ещё 31 лист имеют точно такие же названия, но перед числом идёт "0,", то есть 0,1 число, 0,2 число и тд до 0,31 число.

На первом типе листов необходимо удалять значения из ячеек в столбцах от A до S  и  от AH до AZ. (чистить эти столбцы полностью, но именно чистить а не удалять)
А на втором типе листов необходимо удалять диапазон от столбца A до P.

UPD на этих листах другие столбцы имеют информацию и не должны быть тронуты.
Изменено: Dispershin - 02.02.2017 18:40:02
Страницы: 1 2 След.
Наверх