Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Аналог БД
 
Цитата
PooHkrd написал:
Дайте два!
На сайте разработчика..., я парочку отложил, скажите от меня...
Аналог БД
 
Цитата
Андрей VG написал:
ах, кружите меня
Да и в мыслях такого не было. Извините, если чем обидел. В нижайшем поклоне прощения молю.
А за ответ - спасибо.
Про бесплатный Access Runtime когда-то слышал. Но вспомнил только когда Вы надоумили.
Думаю, если дело с Access действительно так обстоит, то начинать нужно с него. В нем больше возможностей для оперативной правки данных.
А косяков будет хоть отбавляй.
Раз уж беседа пошла, в чем разница между "компилируй в accde®" и "переименовывай в accde®"? Я раньше немного занимался акцессом и пользовался вторым вариантом.
Аналог БД
 
Цитата
PooHkrd написал:
К экселю имеет очень опосредованное отношение
Нет Accessa. Вот в чем беда. Денег стоит.
Если каждому из 20 - 30 человек поставить Access, что бы они могли свои по полсотни екселевских файлов туда загружать, то дороговато обойдется.
Кстати, если на компьютере работника не установлен Access, он может из Excel подключится к Акцесовской базе, расположенной например на сетевом диске?
Аналог БД
 
PooHkrd, Jack Famous,А если мимо Access-а пройти?
Аналог БД
 
Доброго дня.
Есть тьма Excel-евских файлов.
Информацию из них нужно помещать в некое хранилище и потом из этого хранилища получать данные.
Желательно, что бы хранилище "дружило" с Excel, и поддерживало SQL.
Может кто-нибудь знает какое-нибудь ПО, подобное базе данных, удовлетворяющее этим требованиям?
Пробовал БД Oracle, но она сама по себе тяжеловата, да наверное и слишком шикарная для моих нужд.
Нужно что-то по-проще.
Спасибо
Не отображается (слетает) вкладка PIVOT
 
Включаю надстройку PIVOT - появляется вкладка PIVOT. После перезапуска Excel вкладка исчезает. Лечится отключением и включением надстройки. Но это не выход, каждый раз...
Кто знает, где протереть или где подкрутить?

OS Win 10 x64
Office 2016 x86

Спасибо.
Записать в ячейку формулу массива через VBA
 
Ungrateful, БМВ,Спасибо
Записать в ячейку формулу массива через VBA
 
Как записать в ячейку формулу массива через VBA?
Или какой функцией можно избавиться от "формулы массива" в данном случае?
Код
ActiveCell.FormulaArray = "=ВПР(МАКС(ЕСЛИ(AAA!$A$4:$A$150<'RRR'!P8;AAA!$A$4:$A$150));AAA!$A$4:$B$150;2;0)"
Не работает копирование Таблицы в новую книгу
 
Hugo, Попробовал, работает чудесно. Жаль применить наверное так и не получится..., скопировать лист в новую книгу не получилось... Спасибо.
Не работает копирование Таблицы в новую книгу
 
Цитата
Юрий М написал:
Причём здесь видна/не видна книга?
Это был ключевой момент
Не работает копирование Таблицы в новую книгу
 
Цитата
Юрий М написал:
Вы этого не знали ))
Про второй экземпляр Excel  - не знал..., но я знал что новая книга при создании не видна благодаря CreateObject("Excel.Application").  
Не работает копирование Таблицы в новую книгу
 
Цитата
Hugo написал:
Вы забыли прибраться
Уже видел... Спасибо, завтра попробую
Цитата
Anchoret написал:
попытки узнать что именно вы натворили.
Вообще то обычно говорят, что бы показывали свой вариант кода, если с кодом проблемы. Я показал код. Написал где проблема. Какие еще нужны детали? Где и что форумчанам не понятно? Или мне нужно было написать, что у меня новая книга создается в отдельном экземпляре Excel? Так это же написано в самом начале кода. Вы скажите, что еще нужно было написать. Я учту на будущее.
Цитата
Anchoret написал:
А у вас этот нестандартный подход начинается "Я что-то натворил
Это Вы перегнули...
Цитата
Anchoret написал:
Другой алгоритм, за счет которого будет выигрыш...
Выигрыш - понятие не только количественное, но и качественное.
Цитата
Anchoret написал:
попытки узнать что именно вы натворили
Это вообще не понятно к чему...
Защита существующих данных в ячееках при возможности внесения новых данных
 
Andrey A, Скорее всего здесь не совсем правильный подход к проблеме. Если не хотите, что бы ранее введенные данные редактировались - не показывайте их пользователю.  
Не работает копирование Таблицы в новую книгу
 
Цитата
Hugo написал:
И кстати можно вообще на время скрыть приложение, или отдельную книгу, но зачем?
Зачем? Наверное нужно, а может бзик у меня такой. Почему то все пытаются сделать как можно проще и как можно стандартнее. А мне нравится нестандартный подход. Это интересно,  вот только знаний не хватает. Предложите способ скрыть вновь создаваемую книгу, что в панели задач она не была видна. Буду благодарен.
Не работает копирование Таблицы в новую книгу
 
ocet p, Понял.
Юрий М, С подачи Inexsu воспользовался Вашим кодом. Просто надоело мозги кочегарить..
Цитата
Дмитрий Щербаков написал:
да где же аналогичный? Вы хоть чуточку азы начните изучать.
Это было написано в посте #13. Пост #13 - это ответ на пост #12 (судя по цитате). Если в посте #13 код, не аналогичный коду в посте #12, ну тогда я не знаю....
Цитата
Дмитрий Щербаков написал:
Вам приводят нормальные коды, а Вы все равно продолжаете даже в них добавлять...
Вопрос: нафига?
Об этом тоже написано в посте #13.
Цитата
Дмитрий Щербаков написал:
Хотя можно намного проще:
Возможно проще - это лучше, спорить не буду. Наверное у Вас и образование соответствующее (программист или что-то рядом) и опыта в подобных штуках достаточно (судя по количеству сообщений). Для Вас проще - это лучше. Для меня же проще - не всегда хорошо. Для меня на сегодняшний день гораздо удобнее видеть код и понимать что в нем происходит, По-этому пишу так, как удобно мне. =ThisWorkbook я тоже применяю. Я не программист по образованию и даже рядом не стоял. Когда меня в техникуме учили работе с компьютером (в школе еще не было компов), нам говорили, что перед выключением компьютера нужно запарковать головку винчестера. Если Вам это о чем-то говорит - тогда Вы сможете представить какой багаж знаний по работе с Excel я мог тогда получить. И то, что я сейчас занимаюсь Excel+VBA - это исключительно на добровольных началах, как говорится для себя. Вот и пишу как мне понятно, а не как проще. И ни разу не воспользовался предложенным на форуме кодом, если я не понимаю что в нем происходит, даже если получается нужный результат.
Дмитрий Щербаков, Все остальное в посте #16 достаточно информативно и, что немало важно, полезно, по крайней мере для меня.

Всем спасибо за помощь.
Не работает копирование Таблицы в новую книгу
 
ocet p, Спасибо. С 37 по 42 строку в Вашем коде - это для чего?
Не работает копирование Таблицы в новую книгу
 
Цитата
Юрий М написал:
И я ведь говорил Вам, что у Вас создаётся второй экземпляр Excel, но Вы продолжаете.
И продолжаю.
Код
Sub ccc()
    Worksheets(1).Range("A1").Select
    Selection.Copy
    Workbooks.Add
    ActiveSheet.Paste
End Sub
Написал вот такой код (аналогичный Вашему). Выполнил его. В результате создался второй экземпляр Excel. Все скопировалось нормально. Но вот беда. В панели задач появился второй экземпляр Excel (исходный файл и новый с именем Книга1).  Если Вы посмотрите на мой код в посте #1 или #10, а еще лучше попробуете, то увидите, что в панели задач второй экземпляр Excel не показывается. Опять же про это говорилось в посте #7.
Теперь у меня новая беда... Пытаюсь тот же код приспособить для копирования Листа из книги wb1 в книгу book. Опять же НЕ ПОКАЗЫВАЯ второй экземпляр Excel. Ничего не получается.... , уже мозги закипели... Выручайте....
Код
Sub bbb()
Dim app As Excel.Application
Dim Book As Excel.Workbook
Dim wb1 As Workbook, sh1 As Worksheet

Set wb1 = Workbooks(ThisWorkbook.Name)
Set app = CreateObject("Excel.Application")
Set Book = app.Workbooks.Add

FF = "G:\333222.xls"

wb1.Worksheets(1).Copy After:=Book.Worksheets(1)

Book.SaveAs Filename:=FF, FileFormat:=xlExcel8

Book.Close

End Sub
Спасибо
Изменено: govorun - 22.04.2018 21:13:02
Не работает копирование Таблицы в новую книгу
 
Вот как-то так получилось...
Код
Sub aaa()
Dim app As Excel.Application
Dim Book As Excel.Workbook
Dim wb1 As Workbook, sh1 As Worksheet

Set app = CreateObject("Excel.Application")
Set Book = app.Workbooks.Add
Set wb1 = Workbooks(ThisWorkbook.Name)

FF = "ффф"

For Each sh1 In wb1.Worksheets
            Book.Worksheets.Add after:=Book.Worksheets(Book.Worksheets.Count)
            Book.Worksheets(Book.Worksheets.Count).Name = sh1.Name
            sh1.ListObjects(1).Range.Copy
            Book.Worksheets(Book.Worksheets.Count).Range("A1").PasteSpecial _
            xlPasteValues, xlPasteFormats, xlPasteFormulasAndNumberFormats
            Book.Worksheets(Book.Worksheets.Count).Range("A1").AutoFilter
Next sh1

Book.SaveAs Filename:=FF, FileFormat:=xlExcel8
Book.Close

End Sub
Цитата
Юрий М написал:
Новая (созданная) книга становится активной - что значит "не видна"?
Так и не понял, в каком месте кода книга становится Активной. Расставил метки в коде (типа Range ("H1") = 10), что бы понять когда новая книга станет активной. И ничего не получилось. Может Вы поясните, где я заблуждаюсь. Прилагаю код с метками. Обратите внимание на 9-ю строку.
Изменено: govorun - 22.04.2018 17:08:13
Не работает копирование Таблицы в новую книгу
 
Цитата
Юрий М написал:
и вставку её в новую книгу.
Нужно внести ясность... Вновь создаваемая книга не видная на экране монитора. Как можно сюда записи макрорекодера прикрутить?
Не работает копирование Таблицы в новую книгу
 
Так книга создается..., не копируются данные...
Не работает копирование Таблицы в новую книгу
 
Цитата
Юрий М написал:
в новом (другом) эксземпляре Excel?
И как с этим бороться? Может так?
Код
sh1.ListObjects(1).Range.Copy
Book.Worksheets(Book.Worksheets.Count).Range("A1").Paste
Изменено: govorun - 22.04.2018 13:15:38
Не работает копирование Таблицы в новую книгу
 
Доброго дня...
Создается новая книга (Book) и в нее по условию необходимо скопировать умную таблицу из текущей книги (wb1) . Книга создается, лист вставляется и переименовывается. Ошибка появляется на строке копирования умной таблицы. Не вижу что тут нужно подправить, вроде бы все честно.
Спасибо.
Код
Sub aaa()
Dim app As Excel.Application
Dim Book As Excel.Workbook
Dim wb1 As Workbook, sh1 As Worksheet

Set app = CreateObject("Excel.Application")
Set Book = app.Workbooks.Add
Set wb1 = Workbooks(ThisWorkbook.Name)

FF = "111"
For Each sh1 In wb1.Worksheets
    if .... Then
        if ... Then
            Book.Worksheets.Add after:=Book.Worksheets(Book.Worksheets.Count)
            Book.Worksheets(Book.Worksheets.Count).Name = sh1.Name
            sh1.ListObjects(1).Range.Copy _
            Book.Worksheets(Book.Worksheets.Count).Range("A1")
        End If
    End If
Next sh1

Book.SaveAs Filename:=FF, FileFormat:=xlExcel8
Book.Close

End Sub
Выбор данных из выпадающего списка
 
Цитата
vladqw написал:
были ФИО полностью,
Фио полностью тоже могут совпадать...
Макрос суммирующий цифры в таблице и добавляющий источник этих цифр (столбец наименование) в столбец через запятую.
 
Может Вам не макрос нужен, а "Консолидация" (в разделе Данные). Уж больно какие-то файлы одинаковые. Похоже, что все это можно (нужно) было делать в одном файле и формировать сводную таблицу. Хотя Вам видней, тем более источник данных не известен.
При событии Workbook_Open() файл ломается и форма авторизации оголяется
 
Цитата
Юрий М написал:
Выяснить бы причину столь странного поведения: у одних всё срабатывает, а у других не хочет
Еще проблема может быть в кривой сборке офиса... Месяц назад погорячился немного в реестре (удалял следы надстройки для Excel). VBA в Excel перестал подавать признаки жизни. Снес офис. Скачал два разных офиса. На обоих было написано, мол оригинал... Установка первого и второго офисов не помогла. VBA настойчиво не хотел работать. А вот ошибки при первом и втором офисе были разные. И даже окно VBA "Project - VBAProject" выглядело по разному.
Определение нажатой кнопки
 
Цитата
Dima S написал:
чем вас не устраивает такой вариант?
Цитата
Андрей VG написал:
Тогда защищайте VBA проект.
Так и сделал.
Ігор Гончаренко, Я не прощаюсь. У нас еще будет возможность пофилософствовать...

Всем спасибо
Определение нажатой кнопки
 
Юрий М,Есть же какие-то перехватчики клавиатуры, определяющие, какая (а, в, ы) кнопка нажата. Но при этом на кнопке нет макроса.
Определение нажатой кнопки
 
Оказалось проблема не решена. Макрос на кнопке можно править. Мне нужно отследить действие с кнопками, не прописать макрос для кнопки, а именно отследить действие, что кнопка нажата.
Код
If нажата кнопка1 Then
... 
End if
На кнопке не должно быть макроса.
Изменено: govorun - 08.04.2018 21:36:32
Разрешить изменение только области Умной таблицы
 
Цитата
Дмитрий Щербаков написал:
а не SelectionChange
Да, накосячил маленько... Поправил - работает. Спасибо
Разрешить изменение только области Умной таблицы
 
Дмитрий Щербаков, Ваше предложение в #7 не хочет работать. Ругается при после любых действий сразу после открытия файла: Metod 'Undo' of Object '_Application' failed. Ошибка 1004.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Наверх