Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Разделение по строкам, вычленение даты.
 
Благодарю, буду изучать и пробовать
Разделение по строкам, вычленение даты.
 
Доброго времени суток. Столкнулся с очень сложной задачей, перерыл весь форум, нашёл только что-то тут, но к сожалению работа только на 1 ячейку, да и не выполняет большую часть.



Смысл таков, что есть данные, где очень много информации, в одной из колонок есть также много данных которые нужно разделить по строкам, разделить там нужно в основном  ";" (Точкой с запятой.), также есть даты и номера. Тк вот, хотелось бы, чтобы А и В просто скопировались, С3 разделить на строки, из этих строк вычленить дату и поставить в отдельную колонку и номер "RA.RU.510895". Так как таких строк больше чем 50,000, то сделать самому это не реально, слишком огромный объём. Пожалуйста помогите решить этк задачку.

В Файл добавил макрос который был сделан, может кто-то из тех кто не так глупы как я смогут изменить его.  
Изменено: Blecc21 - 30.10.2018 13:24:44 (Добавил файл)
Автоматическое подставление
 
AAF, по этому скорее лучше по впр делать. :-(  
Автоматическое подставление
 
AAF, ну так получается не хилый макрос, но благодарю за помощь.  
Изменено: Blecc21 - 02.08.2017 13:44:04
Автоматическое подставление
 
AAF, благодарю. Как же добавить признаков?  
Изменено: Blecc21 - 02.08.2017 11:56:47
Автоматическое подставление
 
Доброго здравия. Прошу помочь знатоков так как сам я пока что не нашёл решения этого вопроса. Есть вот такая вот таблица


Мне необходимо сделать формулу которая будет сама смотреть на значение в А и вставлять в С, но есть нет значение в А , то брать его из В.
Получается мы видим в А2 весь этот текст, и главные в нём слова "Поток" и "RA.RU.21АБ59" и чтобы при этом в С2 тогда выдавал значение "RA.RU.21АБ59; Поток."
Так-же, если как в А3 нет нужной информации, то брал из В3 и в С3 уже писал "RA.RU.21АБ59; Поток".
Как видим всё это по разному написано, но есть ключевые слова, как это сделать? Какая это сделать более верно по вашему?
Заранее благодарю за помощь и желаю хорошего дня.  
Из ячейки вычленить часть текста., Из ячейки вычленить часть текста.
 
  Доброго здравия.

 Столкнулся с такой проблемой ,что необходимо вычленить часть текста если имеется подобный ,но как это сделать хочу узнать у мастеров, ибо моего уровня на это не хватает.
необходимо из колонки А , вытащить такие как "Испытательная лаборатория ручных и переносных электрических машин" , "Испытательной лаборатории Федерального бюджетного учреждения «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Вологодской области» , "Испытательной лаборатории ООО "Уральский центр сертификации и испытаний "Уралсертификат"" и тому подобное ,но их огромное количество разных.

 Скажите пожалуйста мастера excel ,возможно ли это сделать автономно как либо?
Желаю удачного времени суток.
Страницы: 1
Наверх