Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
определие значения между двумя точками с выбором таблицы исходных данных
 
большое спасибо. так значительно короче. только боюсь из-за ввода как массив ко мне потом будет масса вопросов у людей, которые будут делать расчет по моему фалу.
определие значения между двумя точками с выбором таблицы исходных данных
 
Предлагаю вариант решения моей задачи, может кому пригодится.
Формула получилась достаточно громоздкая. Если кто предложит вариант как ее оптимизировать буду только рада.
определие значения между двумя точками с выбором таблицы исходных данных
 
Цитата
Сергей написал:
может оно
уже ближе к истине, но не совсем. теперь формула находит среднее между двумя ближайшими, а должна определять значение при помощи интерполяции.
т. е. t=(min-min1)(t2-t1)/(min2-min1)+t1. В примере 1 данная формула заменена функцией ПРЕДСКАЗ
определие значения между двумя точками с выбором таблицы исходных данных
 
Цитата
Сергей написал:
в ячейку B24 формула массива вводится сочетанием трех клавиш контрл+шифт+энтерКод ? 1=ВПР(B22;ЕСЛИ(B26:B49=B23;C26:D49);2)
При такой записи формулы не происходит вычисление промежуточного значения, а выводится только ближайшее значение. Буду очень благодарна, если у Вас появятся еще идею по моему вопроосу
определие значения между двумя точками с выбором таблицы исходных данных
 
Наверное я не совсем верно сформулировала задачу. Мне необходимо, чтоб по значению Min у меня определялся диапазон (если номинал 25, min=350, то ексель находил ближайшие значения min из таблицы 25 (300 и 400)) и по ним находил диапазон t (0.02 и 0.01) и  в результате получалось t=0,015.
Это у меня реализовано в ячейке С17.
В задаче 2 у меня уже много табличек с исходными данными.
Изменено: jgy - 13.02.2017 16:18:44
определие значения между двумя точками с выбором таблицы исходных данных
 
Здравствуйте.
Помогите пожалуйста решить задачу без использования макросов.
У меня есть табличка "16" с исходными данными. Ниже приведена табличка с названием "Проверка". В нее задается значение Min (выделено желтым), по нему определяется параметр t. В ячейке С17 приведено решение моей задачи (нахождение двух ближайших значений Min и определение по ним параметра t).
Моя задача усложняется тем, что табличек с исходными данными у меня будет много (приведено "16" и "25", но их будет намного больше) и мне необходимо выбрать таблицу с исходными данными (задается в желтой клетке B23), а затем определить по известному значению Min параметр t.
В зеленой клетке приведено начало формулы с определением минимального t, но расчет промежуточных значений t никак не могу придумать.
Буду благодарна любой помощи.
Страницы: 1
Наверх