Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Excel не открывает гиперссылки файлов формата xls
 
Доброго времени суток!
С открытием гиперссылок на xlsx - проблема. При открытии выдается сообщение, что файл может быть опасным, при согласии просто повисает крутящийся круг - и файл не открывается. При этом в документе можно работать, т.е. сам процесс Excel не зависает. А книга из гиперссылки так и не открывается. docx и pdf отлично открываются и из локальных и из сетевых расположений.
Пробовал добавлять места расположения открываемых по ссылкам файлов в доверенные - не помогает. Отключал защищенный просмотр - тоже. Приостанавливал действие антивируса - не помогает.
Господа, кто решал подобную задачу, отзовитесь!
[ Закрыто] Странное поведение наблюдается в Excel2016
 
Доброго времени суток!
С открытием гиперссылок на xlsx - проблема. При открытии выдается сообщение, что файл может быть опасным, при согласии просто повисает крутящийся круг - и файл не открывается. При этом в документе можно работать, т.е. сам процесс Excel не зависает. А книга из гиперссылки так и не открывается. docx и pdf отлично открываются и из локальных и из сетевых расположений.
Пробовал добавлять места расположения открываемых по ссылкам файлов в доверенные - не помогает. Отключал защищенный просмотр - тоже. Приостанавливал действие антивируса - не помогает.
Господа, кто решал подобную задачу, отзовитесь!
Создание списков, связанных между книгами
 
_Igor_61  и Vik_tor - спасибо огромное!!! Это не совсем как я себе представлял, но поработав несколько часов понял, что для меня это даже удобнее! Я не знаю есть ли здесь рейтинг, но если есть скажите куда нажать или написать, Вы мне значительно облегчили жизнь.
Еще раз спасибо всем кто откликнулся!
С Уважением, Никита.
Создание списков, связанных между книгами
 
Спасибо!
Посмотреть смогу только завтра.
Создание списков, связанных между книгами
 
Да какие обиды, все взрослые люди :)
Тем более сарказм утонченный :)
В сообщение #10 я написал в чем причина.
Тоже сорри за оффтоп.
Создание списков, связанных между книгами
 
На телефоне не работает. Завтра с утра найду где-нибудь комп и посмотрю.
Спасибо.
Создание списков, связанных между книгами
 
Я Вас понял. Извините за много буковок. Vba мне осваивать некогда. Придётся по-старинке.
Создание списков, связанных между книгами
 
Я себе это так и представляю без vba. Но как на отдельный лист вынести выбранные мной названия? Выпадающий список не подходит,  так как выбор идёт из более 100 позиций. Хочется просто нажать на ячейку в таблице.
Что даст Вам файл? Представьте, что перед Вами прайс и у Вас есть "корзина" Вы выбираете из списка товар и он попадает в "корзину". Далее Вы открываете корзину и там список выбранных позиций. Вы не прописывали профили своих предпочтений или список техники у Вас дома. Вы просто выбрали из списка и оно появилось.
Создание списков, связанных между книгами
 
Попробую в четверг. Но по-моему это не очень изящное решение. Начну и может быть придумаю.
В любом случае спасибо за внимание к моему вопросу и за время.
Создание списков, связанных между книгами
 
А без кода никак? И что такое #9?
Создание списков, связанных между книгами
 
Файл это не секрет. Он просто на работе и дома, а я с телефоном и в отъезде. Отдельный файл нужен для того, что тот, который обрабатывает информацию (рабочий) много весит и сложен в использовании для человека с 8-ю классами образования. Мне нужно на выходе получить файл в 30 строчек и 5 килобайт весом, отправить этому человеку на телефон и он нажав на экран смартфона один раз сможет его прочитать.
Создание списков, связанных между книгами
 
За нарушение прошу прощения.
Я не прошу конкретного решения. Я прошу что-бы мне подсказали способ как это можно сделать. Если за меня сделают конкретный файл, то я могу не понять как это работает, следовательно буду задавать глупые вопросы. А так почитаю, поучусь и сам сделаю. :)
Создание списков, связанных между книгами
 
(Юрий М)-Убрал если Вам мешает.
Про продукты это я упростил. Файл сложный и формируется динамически за счёт парсинга сайтов с прайсами. Далее формируется список наиболее дешёвых и логистически удобных мест закупки. Далее мне вручную надо сформировать список для курьера по определённой форме, то есть из списка1 получить выборку в списке2. При этом список2 должен находиться в другом файле.
Создание списков, связанных между книгами
 
Я не знаю как это сделать. Каким способом. Поэтому файлы абстрактные.  
Создание списков, связанных между книгами
 
Здравствуйте уважаемые форумчане.
Вопрос такой: есть файл "книга1" в котором есть список продуктов по алфавиту и категориям. Надо, чтобы выбирая из этого списка наименования формировался список из выбранного в "книге2". Как список покупок например.
Заранее спасибо!
Страницы: 1
Наверх