Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Добавление изображение из буфера в image (Picture) VBA, Добавление изображение из буфера в image VBA
 
Знаю, что на элемент управления image формы userform возможно добавить данные в виде ихображения из буфера обмена нажатием на свойство picture элемента image и клавиш ctrl V (вставка). То есть если я на листе выделяю ячейки и копирую их, а потом выделяю свойство picture и нажимаю на клавиатуре ctrl V, то происходит вставка изображения из буфера БЕЗ экспорта изображения в качестве файла на компьютер. Хотел узнать как это сделать через VBA?

Пробовал так (прикреплял код к нажатию на кнопку):

Range (“A1:H8”). Copy
Image1.Picture.SetFocus
Application.SendKeys (“^V”)

выдает ошибку что setfocus на picture не работает.

параллельно вопрос изменения части кода имитации нажатия клавиш на клавиатуре на вставку данных из буфера обмена кодом.
Переключение кодом фокуса между формой и листом excel
 
Юрий М, вопрос старой темы закрыт. Там же касалось showModal: false. А как переключение фокуса осуществить - остается загадкой
Переключение кодом фокуса между формой и листом excel
 
При включении документа, сразу открывается форма и внутри разные кнопки. При нажатии на одну из кнопок, выполняется макрос на добавление строк и формул (таблички) в лист excel и берется в select ячейка, в которую нужно ввести фамилию, но нюанс в том, что если я использую этот макрос просто кнопкой в листе, то автофокус на ячейке происходит и я сразу могу вводить данные, но если я нажимаю на кнопку, которая в форме, то весь макрос выполняется, но сразу вводить данные я не могу, т.к. активным окошком является форма. А чтобы ввести данные, мне приходится вручную нажать мышкой на нужную ячейку на листе. То есть форма у меня showModal: false, но переключаться на лист нужно самому. Как возможно изменить макрос, чтобы после его выполнения активным окном был лист excel и я сразу смог вписывать данные (не совершая лишних кликов)?
Использование таблицы при открытой форме
 
Нет, такая альтернатива не подойдет, ибо мне необходимо вставить несколько ячеек и вписывать в каждую данные, нажимая после этого Enter. Пробовал в конце макроса кнопки прописывать Sheet ("лист").Select Тоже не помогло. Всё равно остается след (после нажатия мышкой) на кнопке и следовательно активное окно - форма, а не ячейка, в которую сразутнужно вписать значение. Ещё одна причина того, что альтернатива не подходит - то, сто некоторые кнопки нужно нажимать заранее выбрав нужную строку (то есть на кнрпках макрос, определяющий активнуб строку, и в определенную колонку этой строки вписывает значение). Строки выделяет сам пользователь (то есть необходимо опять переключаться на окно листа).
необходимо как-то активным окном сделать лист (после нажатия кнопки)
может можно как-то перевести курсор мышки на нужную ячейку и совершить один клик (добавить эту часть кода в конуе макроса кнопки)?
Изменено: stas-76644 - 14.02.2017 09:51:25
Использование таблицы при открытой форме
 
Все_просто, Константин, Пытливый, просто активации ячейки через .Acrivate  внутри макроса кнопки не подходит. Ибо активным окном всё равно остается форма, а не лист документа. Как перевести активное окно на лист?
Использование таблицы при открытой форме
 
Спасибо большое, разобрался. Но появился другой вопрос: в своей форме я нажал на кнрпку, добавилась строка и теперь я хочу ввести в неё данные. Для этого мне нужно снова тыкать в нужную ячейку (хотя в макросе кнопки уже прописано, какая ячейка выделяется). То есть как сделать, чтобы после нажатия кнопки, интерфейс переклбчался на окно листа табоицы, то есть я сразу вписывал данное, а не снова переключал мышкой на нужную ячейку (т.к. до этого было выбрано окно формы)? Нужно изменять в макррсе кнопки или в форме?
Изменено: stas-76644 - 14.02.2017 08:26:50
Использование таблицы при открытой форме
 
Создал отличную форму с кнопками,  все функции выпооняет, и сделал так, что она открывается при открытии документа. Но столкнулся с проблемой, что пока форму не закрою (а она находится сбоку, как меню), то на самом листе вводить данные не могу. Как установить форму якобы "на задний план", чтобы можно было пользоваться ячейками и таблицей в целом при открытой форме?
Страницы: 1
Наверх