Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Макрос для поиска 1ых и 2ых наименьших значений по условию
 
Юрий М,
реальный файл приложила :oops:  
Макрос для поиска 1ых и 2ых наименьших значений по условию
 
Юрий М,
Цитата
а если  
столбец A в моём отчете это столбец N (14 по счёту)
столбец B - AA (27)
столбец C - AO (41)
столбец D - AP (42)  
Как макрос выглядеть будет?
м?...
Изменено: L405 - 05.05.2017 12:17:30
Макрос для поиска 1ых и 2ых наименьших значений по условию
 
Пытливый,на примере всё круто!!!!  ;)  
Макрос для поиска 1ых и 2ых наименьших значений по условию
 
Пытливый, а если
столбец A в моём отчете это столбец N (14 по счёту)
столбец B - AA (27)
столбец C - AO (41)
столбец D - AP (42)

Как макрос выглядеть будет?:oops:

...отчёт содержит 62 столбца (последний BJ)
Макрос для поиска 1ых и 2ых наименьших значений по условию
 
Столбцы A+C (Line&Class) - это условия, по которым определяются минимальные значения  FOB USD.
Макрос для поиска 1ых и 2ых наименьших значений по условию
 
Кнопка цитирования не для ответа [МОДЕРАТОР]

Пытливый, формула КРУТА!!!
Но очень хотелось бы макрос  :cry: ,  
у меня очень большой отчёт и если все время вставлять формулы (а там их очень много), отчёт сильно виснет.
Другие формулы в отчёте (другие столбцы) я оптимизировала с помощью макрорекордера, и получилось очень шиииикарно!!!!

Сейчас попробовала эту формулу перевести (с помощью макрорекордера) на я язык макроса, но выдает ошибку
"Нельзя установить свойство FormulaArray класса Range"
Вот макрос:
Код
Sub макрос1()

Range("D3").Select
    Selection.FormulaArray = _
          "=IF(RC[-2]=SMALL(((R3C1:R151C1=RC[-3])*(R3C3:R151C3=RC[-1])*(R3C2:R151C2)),SUM(--((R3C1:R151C1=RC[-3])*(R3C3:R151C3=RC[-1])*(R3C2:R151C2)=0))+1),""1st   price"",IF(RC[-2]=SMALL(((R3C1:R151C1=RC[-3])*(R3C3:R151C3=RC[-1])*(R3C2:R151C2)),SUM(--((R3C1:R151C1=RC[-3])*(R3C3:R151C3=RC[-1])*(R3C2:R151C2)=0))+2),""2nd  price"",""Other""))"
    Selection.AutoFill Destination:=Range("D3:D151")
    Range("D3:D151").Select
End Sub

Хелп...

P.S формулу массива я знаю  :D
Макрос для поиска 1ых и 2ых наименьших значений по условию
 
Добрый день!

Нужна помощь в написании макроса!!!
необходимо заполнить столбец "Price level" (в файле он уже заполнен, т.е. как должно получиться)

Обычно я заполняю этот столбец так::
1. Делаю свод, в столбцах у меня Line&Class и минимальные значения FOB USD = "1st price"
1.2. делаю ВПР в исходном файле, чтобы проставить "1st price"
2. Обновляю свод, убираю в фильтре "1st price", у меня получаются 2ые минимальные значения по столбцу FOB USD - это "2nd price"
2.1 Опять ВПР
3 Всё что не вошло в первую и вторую цену = Other.
[ Закрыто] Перенос примечания с картинкой на другой лист, Перенос примечания с картинкой на другой лист
 
Я как раз в этом формате и сохраняю, иначе макрос отключается =/
Изменено: L405 - 20.02.2017 22:49:55
[ Закрыто] Перенос примечания с картинкой на другой лист, Перенос примечания с картинкой на другой лист
 
Нет, файл другой - весит 11 мб, поэтому я не смогла его сюда выложить, создала размером меньше (который представлен тут)
Установлен у меня office 2010, раньше был 2003 (какие-то компоненты его остались)
Сейчас ещё раз перезапускала макрос в маленьком файле и в большом.
В маленьком - всё получилось, открываю сохраненный файл, всё работает.
Файл который весит 11 мб - выдает ошибку и не сохраняет макрос.  
[ Закрыто] Перенос примечания с картинкой на другой лист, Перенос примечания с картинкой на другой лист
 
Добрый вечер!

Теперь столкнулась с другой проблемой, я запускаю макрос - всё получается, сохраняю "книгу с поддержкой макроса", закрываю - НО когда я открываю снова, он пишет "обнаружено содержимое, которое не удалось прочитать" далее пишет "Удаленный компонент: Компонент /xl/drawings/vmlDrawing1.vml. (Рисованная фигура)" и естественно показывает мне исходный файл без запуска макроса.
Может кто-нибудь знает как можно исправить эту ситуацию?
[ Закрыто] Перенос примечания с картинкой на другой лист, Перенос примечания с картинкой на другой лист
 
СПАСИБО!!!!!!=)
[ Закрыто] Перенос примечания с картинкой на другой лист, Перенос примечания с картинкой на другой лист
 
Добрый день! Помогите пожалуйста прописать макрос.
Есть 2 листа: "Источник картинок" и "Источник данных", необходимо перенести картинки в примечаниях на листе "Источник картинок" (столбец "Цветомодель") на лист "Источник данных" в Примечание столбца ColorStyle.  
Страницы: 1
Наверх