Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Выбор значения переменной для расчета в VBA с листа Excel в произвольном месте
 
Цитата
SAS888 написал:
Может просто, перед запуском макроса активировать требуемую ячейку, а в коде использовать ActiveCell.Value.
пользователь изначально не знает что от него потребуется, поэтому не вариант
Цитата
Sanja написал:
Application.InputBox
в качестве ликбеза, у Application.InputBox и просто InputBox разный набор параметров?  сам только начал знакомство с VBA и судя по прочитаной мной литературе Application при использовании, в моем случае, только Экселя, можно опускать. а получается что у команд то отличия появляются?
Выбор значения переменной для расчета в VBA с листа Excel в произвольном месте
 
Поражаюсь оперативности этого форума,, всем спасибо, дай вам здоровья  :D  
Выбор значения переменной для расчета в VBA с листа Excel в произвольном месте
 
Добрый день, подскажите пожалуйста, как можно сделать так что бы при запросе макросом ввести переменную, можно было кликнуть по ячейке и ее содержимое взять для ячейки? Не непосредственным вводом типа как при a = InputBox ("Введите значение переменной") и не привязкой к какой то конкретной клетке типа a=Cells(1,1), а именно на усмотрение пользователя, кликом.
Формы предоставления перменных разные, кол-во элементов постоянно разное, объединяет только одно - значение сидит в какой то ячейке, с которой надо взять значение.
Код
Sub Raschet()
(вот что тут такое вставить что воплотить вышеописанное?)
x=a^2
Msgbox (x)
End Sub
Суммирование ячеек по критерию пропуская ошибки
 
alexthegreat, цифры к сожалению, как я писал выше, приходят от разных людей и файл меняется по несколько раз на дню, так что не подходит
Пытливый, спасибо вам большое, дай вам здоровья, проблема решена!
Суммирование ячеек по критерию пропуская ошибки
 
Это сводный файл и динамический, сегодня одни строки имею значения и ошибки завтра другие. и значения приходят мне от сторонник людей, на которых повлиять я не могу, к сожалению.
Суммирование ячеек по критерию пропуская ошибки
 
Добрый день, подскажите пожалуйста, как просуммировать ячейки пропуская всевозможные ошибки которые могут встречаться в диапазоне? Нужно просуммировать все ИТОГО: по каждому году пропуская ошибки.
Прилагаю файл, надеюсь там понятнее.
Поиск строки по 3-м условиям
 
большое всем спасибо за решение вопроса.
Поиск строки по 3-м условиям
 
Dima S, большое вам спасибо и успехов во всем
Изменено: zhk315 - 16.02.2017 10:26:20
Поиск строки по 3-м условиям
 
Подскажите, пожалуйста, гуру экселя, есть своеобразная таблица, где из крайнего левого столбца плавно вытекают условия и в результате надо получить результат который находится в крайнем правом столбце последовательно выбрав условия. Например выбирая в "Магазин" "Творог" "Жирный" результат должен быть "Дорого", а выходит не то что хотелось, знаний не хватает (смещение на непонятное кол-во строк в итоге получается). В столбцах F G H третей строки данные ручками для простоты забиваем. Нужно только формулами, макросом в данной ситуации не пойдет ((
Страницы: 1
Наверх