Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Отправка письма в Excel, В коде VB не заносятся эл.адрес получателя и тема
 
Сделал такой код
Код
Dim To1 As String
Dim Subject1 As String
To1 = Cells(i, 1)
Subject1 = Cells(i, 2)
OutMail.To = To1
OutMail.Subject = Subject1
Все работает)) Но почему не хочет напрямую OutMail.To = Cells(i, 1) OutMail.Subject = Cells(i, 2) ???
Отправка письма в Excel, В коде VB не заносятся эл.адрес получателя и тема
 
Всем привет. У меня странный случай. Установил на новом компе MS Oficce 2016 для Бизнеса. Запускаю с него Excel файл с макросом (работает на всех компах с разными версиями Outlook). Данный макрос в фоновом процессе формирует письмо с вложением и отправляет на адрес, который указан в ячейках таблицы Excel. Но тут странность, макрос не хочет отправлять письмо.
Оказывается ошибка в следующем:
Код
OutMail.To = Cells(i, 1)
OutMail.Subject = Cells(i, 2)

Переменная OutMail.to и OutMail.Subject не хотят принимать значения ссылок Cells. Почему? Если напишу таким образом:

Код
OutMail.To = "1@mail.ru"
OutMail.Subject = "Thema"
Работает. В значениях Cells указываются ячейки на эл.адрес и тему. Там проблем нет.

Какой функцией на VBA вернуть месяц и год, Код VBA для записи в ячейки даты (в формате мм.гггг)
 
Юрий М, Сеньер, спасибо! Код работает
Код
Sub qqq()
    Dim dl As Date
    dl = Cells(13, 1)
    Cells(5, 2) = Month(dl) & "." & Year(dl)
    Cells(5, 2).NumberFormat = "@"
End Sub
Изменено: Nikolas85 - 09.01.2019 14:46:07
Какой функцией на VBA вернуть месяц и год, Код VBA для записи в ячейки даты (в формате мм.гггг)
 
Цитата
Ігор Гончаренко написал:
покажите файл с не тем результатом
Какой функцией на VBA вернуть месяц и год, Код VBA для записи в ячейки даты (в формате мм.гггг)
 
Юрий М,тоже работает, но в значении ячейки все же указывается полная дата 01.12.2018, хотя если не редактировать ячейку будет на вид 12.2018. Нужно конкретно значение 12.2018 (мм.гггг). Возможно, мне кажется, нужно преобразовать дату в текст и потом вывести в ячейку конкретно те значения, которые мне нужны?
Какой функцией на VBA вернуть месяц и год, Код VBA для записи в ячейки даты (в формате мм.гггг)
 
Цитата
БМВ написал:
- чувствуется человек не догулял. :-)
Ага :D  Решил поправить отчет с Макросом, но так редко пользуюсь VBA, что все забыл :D  
Какой функцией на VBA вернуть месяц и год, Код VBA для записи в ячейки даты (в формате мм.гггг)
 
Цитата
Ігор Гончаренко написал:
такая функция VBAFormat(dt, "MM.YYYY")вернет из переменной dt, хранящей дату, данные в нужном формате
Работает, только почему-то результат не тот. У меня дата 12.01.2018, а в результате 12,2018 (указана запятая вместо точки). Поменял формат ячейки на ДАТА  выдает 12.01.1900  4:50:36.
Вот строка примера:
Код
Dim dl As Date 
dl = Workbooks("Maket.xlsm").Worksheets(1).Cells(13, 1) 
Workbooks("Maket.xlsm").Worksheets(1).Cells(5, 2).Value = Format(dl, "MM.YYYY")
Изменено: Nikolas85 - 09.01.2019 13:02:20
Какой функцией на VBA вернуть месяц и год, Код VBA для записи в ячейки даты (в формате мм.гггг)
 
Нужен пример написания кода VBA, который заносит в ячейку значение в формате мм.гггг. Например 12.2018, 01.2019...
Значения берутся с другой ячейки где указана дата.
Заранее спасибо!
функция ЕСЛИ() в виде макроса, Нужно функцию ЕСЛИ(F4<>" ";F4;0) сделать в виде макроса
 
Как функцию ЕСЛИ(F4<>" ";F4;0) сделать виде макроса?
Мне нужно в столбце проверить если в ячейках пробел, если да то заменить в данных ячейках пробел на число ноль
Формат даты: как макросом поменять разделитель с дефиса на точку?, Нужно изменить в дате знаки разделения вместо "-" указать "."
 
Спасибо! Извините! Просто в формате даты я понимаю как сокращение даты и времени, а в этом случае замена знаков дате. Буду внимательным
Формат даты: как макросом поменять разделитель с дефиса на точку?, Нужно изменить в дате знаки разделения вместо "-" указать "."
 
Добрый день!
Подскажите, как изменить дату.
С одной книги копирую дату
Код
Workbooks(sh).Worksheets(1).Range("O3").Copy 'копируем Дату виде 22-02-2017

Вставляю ее в другую книгу
Код
 Workbooks("CSV.xlsm").Worksheets(2).Paste Destination:=Workbooks("CSV.xlsm").Worksheets(2).Range("I2:I15") 
тоже виде 22-02-2017
Как мне изменить код, чтобы при вставке в другую книгу дата была 22.02.2017?
Копирование с одной таблицы в другую по принципу Транспонирования, Нужно создать макрос работающий по принципу Транспонирования данных
 
Цитата
Dima S написал:
это не транспонирование, это  редизайнер таблиц
Вот, это то что мне нужно. Спасибо большое!)
Копирование с одной таблицы в другую по принципу Транспонирования, Нужно создать макрос работающий по принципу Транспонирования данных
 
Привет всем, еще раз!
Зациклился с функциями и способами решения.
У меня есть две таблицы:

Показания счетчика по трем зонам
НазваниеТ0 Т1 Т2
База 1 12122 11
База 2 15 10
Нужно получить обратную таблицу
НазваниеЗона Показания
База 1 Т0121
База 1Т1 22
База 1 Т2 11
База 2 Т0 1
База 2 Т1 5
База 2 Т2 10
И так, таких объектов более 100 шт.
Мне нужно придумать макрос, который открывал первую таблицу и копировал данные в открывшуюся с макросом таблицу. Макрос открытия и выбора таблицы я написал. Вот как написать функцию выборки с первой таблицы->копировал->выборка во второй таблицы->вставить???
Код
last = Workbooks(sh).Worksheets(1).Range("A65536").End(xlUp).Row 'показывает сколько строк в таблице Pokaz заполнено
For i = 1 To last - 6
Range("D" & i + 6 & "").Select 'Выборка наз. объктов с таблицы Pokaz 
    Selection.Copy ' Копирование
    Windows("CSV.xlsm").Activate 'Активируем вторую таблицу CSV
    Sheets("Лист1").Select 'Активируем во второй таблице лист "Лист1"
    Range("C" & last + 1 & "":C" & last + 3 &"").Select ' указываем диапазон ячеек, должно быть 3 Как здесь написать условие чтобы начинал вставлять диапазон ячеек с тремя названиями???
    ActiveSheet.Paste ' Ставим
Next i
С даты 12.02.2017 преобразовать в текстовый формат "февраль"
 
Блин. Спасибо!)))
С даты 12.02.2017 преобразовать в текстовый формат "февраль"
 
Добрый день!
У меня вопрос, как можно в макросе описать функцию для получения переменной месяца виде текста?
Ну допустим, я каждый раз создаю файл с название виде даты, только дата должна быть виде названия месяца.
12.02.2017 - февраль
12.03.2017 - март
....
12.12.2017 - декабрь

Нашел такой макрос
as = Format(Workbooks("Gener.xlsm").Worksheets(1).Range("K7").Value, "mm"), но он пишет мне просто 02, 03,...,12
Макет CSV точкой запятой, Нужно сохранить Excel файл формате CSV, только с разделителем точкой запятой
 
Добрый день!
Хочу создать макет формата CSV для передачи показаний электроэнергии на центральный уровень по эл.почте.
Подскажите пожалуйста, как написать макрос чтобы сохранял таблицу xlsx в формате csv (разделитель точка запятой)?
У меня такой текст макроса:
Код
предыдущий код макроса
.................................
Windows("MR1.xlsx").Activate
    ActiveWorkbook.SaveAs Filename:="E:\MR1.csv", FileFormat:=xlCSV _
    , CreateBackup:=False

Когда открываю сохраненный файл MR1.csv блокнотом выходит

Скрытый текст
А мне нужно чтобы было с точкой запятой как здесь

Скрытый текст
За ранее спасибо!
Страницы: 1
Наверх