Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Вывод значений по критерию
 
Сергей, спасибо огромное, исправил, все заработало. В примере упростил до да/нет и забыл, что в исходнике под колонкой признано перспективным/отклонено стоит не да/нет, а одобрено/отклонено. Вы мозг!
Вывод значений по критерию
 
Владимир, отлично, написал Вам
Вывод значений по критерию
 
Владимир, спасибо, сделаю в т.ч. как вы предлагаете) у меня проблема с формулами возникла, в рабочем файле почему то в ячейках пусто, хотя формулы написал и сделал как надо. Можете посмотреть исходник? Я вам его скину мб на почту или еще куда, он 350кб весит, сюда не влезет
Вывод значений по критерию
 
Владимир, благодарю Вас, но просто нужно именно "по форме". Макрос хороший, возьму к себе в копилку) и понятный, у меня есть парочка подобных)
Вывод значений по критерию
 
Сергей, отлично, именно то, что нужно. Сейчас применю к рабочему файлу, если какой-то еще вопрос возникнет, напишу, но, думаю, не должен. Спасибо!)
Вывод значений по критерию
 
Сергей, спасибо, но табельные номера теперь не соответствуют, нет связи с колонкой, где массив, получается там тоже нужен критерий с одобрено/отклонено?
И не выводится кол-во имен.
Ладно, это не к спеху, может кто вечером зайдет посмотрит и свой вариант предложит. Вам еще раз спасибо)
Вывод значений по критерию
 
Сергей, переменуйте в голове Кол-во перспективных предложений на "Сколько раз встретилось это имя". Лист 2 первая таблица, левее от той, где формула массива
Цитата
Сергей написал:
не вижу на листе слева ни графы такой ни как это определить что является перспективным предложением
в F4 на листе 2 и вниз, формула МАССИВА
Если массив, значит нельзя в нее изменения внести?
Вывод значений по критерию
 
Сергей, так а что за формула?
Кол-во перспект. предлож. 2 лист слева
Вывод значений по критерию
 
Доброе утро, Планетаэксель и все гости, которые смотрят мой пост) Снова нуждаюсь в вашей помощи
Что нужно изменить в формуле, чтобы:
1) Если в указанном диапазоне встречается фамилия 2 и более раз, то выводить не все подряд, а только одну и в ячейке "Кол-во перспект. предлож." писать сколько раз она попала в этот диапазон
2)И учитывая дополнительный критерий, я добавил колонку, где либо одобрено - да, либо отклонено - нет. То есть если одобрено выводить, если нет - то не выводить. Нужно еще одну если перед всей функцией поставить?
Vba макрос на применение фильтра по другому диапазону
 
Пытливый, добрый день. Не поможешь еще? Что нужно изменить в формуле, чтобы:
1) Если в указанном диапазоне встречается фамилия 2 и более раз, то выводить не все подряд, а только одну и в ячейке "Кол-во перспект. предлож." писать сколько раз она попала в этот диапазон
2)И учитывая дополнительный критерий, я добавил колонку, где либо одобрено - да, либо отклонено - нет. То есть если одобрено выводить, если нет - то не выводить. Нужно еще одну если перед всей функцией поставить?
Vba макрос на применение фильтра по другому диапазону
 
Юрий М, очень вам благодарен, думаю этого мне хватит) а юзерформ я то и не сделаю, что я сам умею в VBA писать, так это макросы на скопировать/вставить) если у вас будет лишнее время и желание, как-нибудь на досуге покажите, как делать эту юзерформ) еще раз спасибо)
Vba макрос на применение фильтра по другому диапазону
 
Пытливый, исправил на уникальный, стал все верно отображать. То есть эта формула только уникальные ищет - понял. Спасибо огроменное! Буду теперь в суть формулы вникать. Юрий М, ваш вариант с макросом тоже очень хочу посмотреть, то есть, как и говорил, жду.
Vba макрос на применение фильтра по другому диапазону
 
Пытливый, по цеху SW почему то отображает 2 Прохора. Также на Листе2 10 ячеек, где формулы, а в таблице 12, я думал из-за этого двух последних не отображает - Николая и Виктора, но Николая то отображает (А11), а Виктора даже с копированием дальше формулы нет (но как я понял, копирование формулы вниз ничего не даст, т.к. Николай все же отображается, он стоит в А11, а формула кончается на А10. В общем почему то 2 Прохора и нет Виктора
Vba макрос на применение фильтра по другому диапазону
 
Юрий М, хорошо, спасибо, я в любом случае жду
Vba макрос на применение фильтра по другому диапазону
 
Юрий М, Добавил 2016 и 2017, сможете помочь? Больше не буду беспокоить по этой теме
Vba макрос на применение фильтра по другому диапазону
 
Юрий М, Добавил 2016 и 2017, сможете помочь? Больше не буду беспокоить по этой теме
Изменено: Антон95 - 21.02.2017 08:44:10
Vba макрос на применение фильтра по другому диапазону
 
Юрий М, Доброе утро, спасибо, классно работает, но такой же вопрос, как и Пытливый. В вашем макросе мы выбираем из месяцев одного года. А если года добавятся, мне нужно, например, посмотреть по цеху и месяцу 2016 года, в таблице и 2015 и 2016 и 2017 года, как здесь сделать? Идеально бы вообще было как из фильтра по месяцу выбираешь, типа такого оформления. Но это ладно, главное узнать, как с различными годами быть.
Vba макрос на применение фильтра по другому диапазону
 
Повторюсь, если что, готов на платной основе договориться
Vba макрос на применение фильтра по другому диапазону
 
Пытливый, очень понравился ваш вариант, спасибо вам, но как быть, если год не один. В формуле это можно прописать, чтобы года учитывались или через макрос нужно что-то как-то? Просто я почти уверен есть такой очень красивый вариант, как я хочу, через VBA, а как его реализовать - хз
Изменено: Антон95 - 20.02.2017 19:35:00
Vba макрос на применение фильтра по другому диапазону
 
Юрий М, моя ошибка, просто в главном файле - буквенное, а этот я делал как шаблон и не заметил. Можно заменить на любое и выпадающий список убрать. Добавил файл с цифровым обозначением цехов
Изменено: Антон95 - 20.02.2017 19:33:15
Vba макрос на применение фильтра по другому диапазону
 

Добрый день, уважаемые мастера экселя. Есть 2 листа - один с данными, где применен автофильтр. Второй с формой, где должны быть некоторые данные из первого листа. Лист с формой содержит:цех, месяц и ,собственно, то, что должно найтись по этим двум критериям - фио и месяц.В прикрепленном файле был сделан макрос, который копирует отфильтрованные данные в форму.
Вопрос - можно ли как-то сделать так, чтобы сразу, заходя на Лист2, я выбирал цех и месяц и мне сразу выводились данные по фио и табелю.


Что пробовал:
1) через функцию =ЕСЛИОШИБКА(ИНДЕКС($B$2:$B$14;НАИМЕНЬШИЙ(ЕСЛИ($H$2=A2:A14;СТРОКА(B2:B14)-1;"");СТРОКА()-3));""), но здесь можно выбрать только по 1 критерию (цех или дата) и плюс ко всему мне нужно, чтобы не просто вводилась конкретная дата - 23.01.2017, а можно было выбирать, как в автофильтре, и по конкретным данным, и по месяцу (Январь - отображает все фамилии по Январю) в целом
2) Через макрос в файле, я фильтрую в первом листе и нажимаю кнопку, чтобы данные копировались в форму. В заголовках Цех Месяц приходится вводить вручную данные с заголовка автофильтра
3) Через макрос расширенного фильтра, взятый с вашего сайта. Ищу конкретный цех и дату, на листе2 настраиваю ссылки на поля, где я пишу. Но тут, опять же, проблема конкретного месяца и нужно, чтобы все происходило на листе2 и сразу через форму

Я думаю, может можно как-то настроить автофильтр, чтобы заголовки были на листе 2, данные на листе 1, а фильтровался список сразу на месте или может как-то это через ссылки на видимые значения можно сделать (типа заголовки на листе2 ссылаются на фильтр на листе1, а ссылки в форме на листе2 на видимые ячейки листа1 сразу отображали нужные данные (и только нужные данные по колонкам - фио и табель)

Если задание очень сложное, выложу тему в "Работе". Мне важно знать, можно ли вообще так сделать и, если что, договориться на платной основе.

Изменено: Антон95 - 20.02.2017 19:21:54
Копирование отфильтрованных данных на другой лист - VBA, написать или подправить макрос
 
kuklp, спасибо большое! Работает
Копирование отфильтрованных данных на другой лист - VBA, написать или подправить макрос
 
Kuklp, спасибо, но выдает ошибку
Копирование отфильтрованных данных на другой лист - VBA, написать или подправить макрос
 
Добрый день. Помогите написать или подправить макрос, который копирует отфильтрованные данные на другой лист
1) На другой лист в определенное место (там готовая форма)
2) Копирование не всех данных, а 2-3 колонок, которые идут не друг за другом, то есть чтобы данные выборочно копировались не по всем данным, а по паре колонок и аккуратно заносились в готовую форму. Или же чтобы происходил сдвиг ненужных колонок, а в форму заносились нужные
Вот такой мне один добрый человек написал, он переносит колонки в одну форму из двух и если очередность колонок не меняются. А как его дополнить, чтобы во все формы вносилось сразу и например если очередность колонок поменяется
Код
Sub www()
    Range("B2:B13,F2:F13").SpecialCells(xlCellTypeVisible).Copy
    Sheets("Лист2").Range("F4").PasteSpecial Paste:=xlPasteValues, Operation:=xlNone, SkipBlanks _
        :=False, Transpose:=False
   Application.CutCopyMode = False
End Sub
Изменено: Антон95 - 16.02.2017 22:49:05
Страницы: 1
Наверх