Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Поиск минимального значения и вывод названия столбца
 
Вот пример. Можно и с макросами.
Изменено: padre-ava - 11.05.2023 16:21:20
Поиск минимального значения и вывод названия столбца
 
Добрый день! А если в таблице не одна строка, то тогда как?
Вывод значений на другой лист, Вывод найденной строки и следующих четырех строк за ней на другой лист
 
New, Все понял, спасибо и за замечание по оформлению постов и за пример!
Вывод значений на другой лист, Вывод найденной строки и следующих четырех строк за ней на другой лист
 
Цитата
написал:
padre-ava, см. файл. Постарайтесь, чтобы в столбце А на "Лист1" не было текстовых цифр. Это те цифры, который вам кажутся цифрами, но для Excel это текст. Вы можете определить такие ячейки по наличию зелёного треугольничка в левом верхнем углу ячейки. Если все цифры в столбце А будут цифрами - то проблем не будет. Если вы снова скопируете в столбец А какую-то ячейку, которая имела текстовый формат и имеет зелёный треугольничек в верхнем левом углу ячейки - снова будут проблемы.
Переводите такие псевдо числа в числовой формат. То есть поменяйте формат данной ячейки с зелёным треугольничком с Текстового на Общий - и руками введите ещё раз то число, которые находится в ячейке. Тогда Excel сконвертирует данное псевдо число в реальное число и ваши формулы на Лист2 будут работать.

Спасибо, я догадывался, что проблема именно в этом, но а, что если число в столбце "А", нужно чтобы начиналось с цифры "0", как тогда быть?
Изменено: padre-ava - 01.07.2022 14:57:24
Вывод значений на другой лист, Вывод найденной строки и следующих четырех строк за ней на другой лист
 
Добрый день! Приблизительно месяц назад Вы (NEW) мне помогли найти решение по "выводу значений на другой лист", все работает, но есть один момент с которым не могу разобраться, а именно когда на листе1 в колонке "А" меняю значение на другое, поиск и подстановка значение на листе2 по данному значению перестает работать. К примеру значение "2081" меняю на "8677" (залита зеленым), ввожу это значение на листе2 в ячейку А1, во всех остальных ячейках получаю #Н/Д. Да и еще, если использовать Данные-проверка данных-Список, при выборе (нажатие на треугольник) этого (изменённого) значения данные отображаются, а если вводить вручную то выдает ошибку "Введенное значение неверно". Ранее внесенные в таблицу Лист1 колонка "А" данные отображаются без проблем.  
Вывод значений на другой лист, Вывод найденной строки и следующих четырех строк за ней на другой лист
 
Цитата
написал:
Код
    [URL=#]?[/URL]       1      =ИНДЕКС(Лист1!$A:$H;ПОИСКПОЗ(Лист2!$A1;Лист1!$A:$A;)+1;СТОЛБЕЦ())   
 
Спасибо!
Вывод значений на другой лист, Вывод найденной строки и следующих четырех строк за ней на другой лист
 
Цитата
написал:
см. файл (Plex у меня нет, пришлось заменить на обычные формулы)
в ячейку В1 вставьте  =ВПР($A$1;Лист1!$A$2:$H$25;СТОЛБЕЦ();0)   и протяните вправо до H1
в ячейку A2 вставьте  =ИНДЕКС(Лист1!$A$2:$H$25;ПОИСКПОЗ(Лист2!$A$1;Лист1!$A$2:$A$25;0)+1;СТОЛБЕЦ())  и протяните вправо до H2
Огромное спасибо за оперативность, все работает так как надо, удачи Вам во всем.
Вывод значений на другой лист, Вывод найденной строки и следующих четырех строк за ней на другой лист
 
Цитата
написал:
см. файл (Plex у меня нет, пришлось заменить на обычные формулы)
Огромное спасибо!!!Не перестаю удивляется таким людям, еще раз спасибо и за оперативность тоже, Вам удачи и успехов!!!
Вывод значений на другой лист, Вывод найденной строки и следующих четырех строк за ней на другой лист
 
Значения на Лист1 имеют формат "текстовый" в связи с тем, что четырехзначные числа могут начинаться с цифры "0" или "00" и т.д. (ячейки с такими значениями в примере подсвечены желтым для наглядности). Необходимо, чтобы по столбцу "А" Лист1 происходил поиск значения заданного на Лист2 в ячейке А1, реализовано с помощью PLEX формулой "VLOOKUP3(Лист1!A2:A25;1;A1;2)".
А теперь вопрос, как сделать так чтобы на Лист2 в строку 2 выводились следующие за найденным значения из Лист1 после найденного т.е. если мы ищем значение 4132, то строка 2 Лист2, должны заполниться следующими значениями из Лист1, т.е. 6250 и т.д. по строке (как должно получится смотри в Лист2). Версия Excel 2019.
Расчет зарядки АКБ, Рассчитать количество групп и типов АКБ для их зарядки
 
У кого какие будут предложения, не могу понять с чего начать.
PS. В каждой группе должно быть по разному типу АКБ, т.е. не может заряжается в 1-й группе только 6СТ-190 в количестве 24 шт всех должно быть по чуть-чуть и так до НОЛЯ каждого типа АКБ. Не ужели нет никаких мыслей
Изменено: padre-ava - 23.02.2017 21:30:41
Страницы: 1
Наверх