Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
как убрать ошибку недопустимых ссылок в "умной" таблице?
 
Спасибо, не заметил этого. Хотя странно, почему новая таблица создалась в старом формате. Пересохранил - все заработало как надо.
как убрать ошибку недопустимых ссылок в "умной" таблице?
 
Имеется чистый файл, в который забиты данные - без формул, без диаграмм и прочего.
Форматирую данные в "умную таблицу"
при автоматическом ее расширении в длину выскакивает ошибка "Формула на этом листе содержит одну или несколько недопустимых ссылок", хотя единственная ссылка, которая в данный момент существует на листе - это ссылка самой таблицы.
Единственное место, где появляются подозрения - это названия столбцов: когда выделяешь ячейку в этой таблице и листаешь вниз, названия столбцов всего листа заменяются на названия столбцов этой таблицы
Ну и сам файл прилагаю. Может кто подсказать, в чем проблема? В поиске по интернету предлагают перепроверить формулы и диаграммы, но их на листе нет.
Как обработать диапазон по одинаковым датам
 
Z,Оно, коненчо, хорошо, ну суммирует все вместе (выбрал одну дату - по одной. выбрал две - сумма двух)
а мне надо чтобы табличка сводная как-бы сквозная шла. Вот как в примере, во вкладке "сводная", просто чтобы формула диапазона под "суммесли" к дате привязывалась.
Как обработать диапазон по одинаковым датам
 
Вот просто пример, в нем в сводной проставлено через простое суммесли, но т.к. строк с одинаковыми датами и материалами может быть очень много, каждый раз выбирать вручную нужный диапазон малость сложновато.
Sanja, попробовал и так - тоже ошибка.  
Как обработать диапазон по одинаковым датам
 
Юрий М,теперь понял, что-то не догнал сразу)
можно назвать "как составить диапазон по одинаковым датам?"
Как обработать диапазон по одинаковым датам
 
Проблема, думается, в том, что он не хочет определять позицию последней строки с нужной датой, т.е. к примеру
поискпоз(22.02.2017;А:А;0) - выдает 1(начало нужного мне диапазона строк)
а вот :индекс(А:J;поискпоз(22.02.2017;А:А;0)+день(1)-1)  - выдает ошибку (в поем понимании формула должна найти последующий день от заданного и отнять одну строку)
Как обработать диапазон по одинаковым датам
 
Имеется таблица с данными а поставках\расходах материалов. В одном столбце идет дата (много одинаковых ячеек с текущим днем); в соседних какой материал отправляется, куда отправляется, сколько его отправляется и т.п.д.
Сами материалы в течении дня так-же могут повторятся, т.е. в один день отправляли один и тот же материал, в то же место, но в разных количествах.
На соседнем листе необходимо сделать что-то вроде сводной таблицы за один день, в которую можно было-бы вводить только наименования материалов (уже без повторов) и дату, а количество что-бы выставлялось формулой. В принципе, с этим делом отлично справляется функция СУММЕСЛИ, но на каждый день приходится вручную вводить новый диапазон для поиска.
Пытался сделать так, чтобы формула была универсальной, автоматически выбирая диапазон из первой таблицы, привязываясь к дате (т.е. посмотрев на дату в сводной таблицу, она должна была найти (через индекс и поискпоз) позицию первой строки с нужной датой и последнюю, а затем сместить этот диапазон на столбец с наименованием материала (пытался через смещ), но в итоге выдавало ошибку.

в итоге кривая формула выглядела как-то вот так:
=суммесли(смещ(поискпоз(нужная дата из сводной;столбец с датами из основной;0):индекс(диапазон всей основной таблицы;поискпоз(нужная дата;столбец с датами в основной;0)+день(1)-1);0;смещаю на столбец с материалами);ячейка в сводной с материалом;диапазон просмотра в суммесли, только смещенный на столбец с количеством материала)
Страницы: 1
Наверх