Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 205 След.
Базовая обработка отчета - выгрузки в Power Query

Да нормально все.
Могу предложить такой вариант, но тут вопрос не сколько в производительности, сколько в моих личных предпочтениях: не люблю переименовывать столбцы.  :D
Код
let
    Источник = Excel.CurrentWorkbook(){[Name="данные"]}[Content],
    #"Удаленные верхние строки" = Table.Skip(Источник,List.PositionOf(Источник[Column1], "Продажи") ),
    #"Promoted Headers" = Table.PromoteHeaders(#"Удаленные верхние строки", [PromoteAllScalars=true]),
    #"Added Custom" = Table.AddColumn(#"Promoted Headers", "Период", each List.First(
        List.FindText(Источник[Column1], "Отчет за период"), "Период не указан"))
in
    #"Added Custom"
Вот горшок пустой, он предмет простой...
Текстово - числовой отчет в Power BI

Maxon, в PBI обратное взаимодействие можно налаживать только через Power Automate из известных мне инструментов. Сделать типа формы, в которую будут писать сотрудники, и эта форма будет заливать ответы либо в файл в облаке, либо в БД, это как укажете. Другой вопрос, что я пока не знаю как в Power Automate автоматически передавать к какой записи визуала составляет коммент ваш сотрудник. Эти поля также придется заполнять сотруднику вручную либо с выбором из выпадающих списков. Также можно посмотреть в сторону data alerts в службе PBI они активны начиная с лицензии PRO.
Схема примерно такая:
При обновлении PBI проверяет наличие триггеров в data alerts, если сработало то через MS Flow кидаем ответственным сотрудникам форму с вопросом и вариантами ответов, либо с возможностью ответов в свободной форме, те заполняют форму и ответы валятся в файл/БД. Этот файл/БД подключаете как источник для отчета и подтягиваете в нужный вам отчет оправдания от сотрудников.
Поверьте, это все очень не просто.  :D
Изменено: PooHkrd - 30.07.2021 14:06:42

Цитата
Maxon написал:
чтобы они объяснили причины отклонений
Все врут ©
Не рекомендую такого. Надо вычислять причины логически, а не читать сочинения заинтересованных граждан. Все причины должны быть стандартизированы, вам же там воду нальют в свободной форме и что с этой информацией делать?
Мы тут про аналитику или где?
DAX | Создание столбца с NEXT_DATE на основе существующего столбца DATE, новый столбец на основе существующего, но без первой записи

Я бы все таки посоветовал уйти от EARLIER и, как добрые люди советуют, запилить то же самое через переменные:
Код
NEXT_EVENT_DATE = var d = RC[REQUEST_ID] return
CALCULATE(
      MIN(RC[EVENT_DATE]),
      FILTER(
         RC,
         RC[REQUEST_ID] > d)
      )
)
Изменено: PooHkrd - 30.07.2021 13:03:33

Vladimir Chebykin, совершенно верно, только не аля нейросеть, а заранее прописанная логика, которая ветвится в зависимости от значений других мер.
Факторный анализ называется. я такое в экселе пилил в свое время. Расчехлял причины обнуления склада в разрезе объектов. В автомате по не сложной логике получалось определять до 80-90% причин, а остальное если время есть можно разобрать вручную, если нет, то и фиг с ним, главное то что определилось победить.
Не обновляются данные в сводной таблице PP

не знаю, у меня такого не было никогда, что на лицензии, что без нее.

Матрица, таблица, любым который отображает значения мер. Даже в Экселе Power Pivot умеет отображать текстовые значения мер в полях значений сводной таблицы. МОжете поискать по форуму есть такие примеры
Изменено: PooHkrd - 30.07.2021 12:33:26

Можно.
Pivot. Объединение нескольких таблиц. Не у всех подразделений есть филиалы.

Либо придумать алгоритм, по которому делить между известными филиалами те данные, по которым детализация отсутствует, либо выводить данные с пустым значением в филиале. Пример как показывать с пустым значением в файле.
Power query, запрос к двоичному файлу Excel дает ошибку

какой размер файла?
ячейки с зада :), и такое бывает

Вот как надо с мебельных сайтов трафик к себе тащить.
Power Query/Power BI - транспонирование по нескольким столбцам

Т.е. вы, вместо того чтобы плоскую таблицу сунуть в модель данных и мерами с визуалами производить анализ, пытаетесь слепить кривую таблицу, сунуть ее в модель? Ну, тогда не удивительно что
Цитата
Veniamin Loginov написал:
но там какие-то ошибки пошли. Итог не считает.
Power Query/Power BI - транспонирование по нескольким столбцам

Цитата
Veniamin Loginov написал:
А если надо по 2м столбцам свести ?
А как в таком случае должен выглядеть результат?
Power Query - обновление данных из добавленных рядом столбцом

Цитата
ignat-erema написал:
чтобы надстройка забирала данные последних 6 столбцов которые добавляются в новом файле, количество столбцом при это не меняется, стабильно добавляется 5шт.
- Эй! Вы, трое! Ну ка оба ко мне! Чо стоишь смотришь? Тебе говорю!  :D
Так сколько забирать? 7-8, где-то так?
Ошибка в Power Query - DataFormat.Error: Не удалось выполнить синтаксический анализ входных данных

S M, файл фотошопа уберите из папки с исходниками, даже если он лежит где-то во вложенных папках.
Либо перед разворачиванием содержимого файла фильтром уберите его из списка.
Изменено: PooHkrd - 23.07.2021 11:59:30
Сводная таблица. Общие итоги не по всем данным, а только по промежуточным итогам

Цитата
asnov написал:
если туда отдельно заходить там ничего нет.
Гм, а куда вы отдельно заходите?
У меня вот все есть.

Vladimir Chebykin, вам для упражнения в PQ, здесь таблица с месяцами не нужна, можно так:
Скрытый текст
Изменено: PooHkrd - 22.07.2021 17:51:57
Группировка элементов сводной таблицы, полученной из Power Pivot

Цитата
Владислав Емельянов написал:
Примерно 18 файлов. По 200000 строк. Весомо.
Все уже украдено до нас.  ;)

Цитата
Владислав Емельянов написал:
Есть ли более простое решение для группировки в сводной таблице из модели данных или запросов ?
Этот способ единственный.
Что в нем сложного и непонятного не вижу.
Наоборот, нашли похожих контров - зафиксировали в справочнике, и не нужно потом в каждой новой сводной вспоминать кого я там в прошлый раз группировал?
Опять же, ну как, кто-то добрый или вообще своими руками группировку отменит?

Создать справочник КА, в котором задать объединяющие группы, потом связать таблицу справочника с вашей таблицей и выводить в измерения строк сводной столбец с группами вместо столбца из вашей таблицы.
Power qwery. В слиянии таблиц отсутствует выбор типа соединения

Цитата
Borrusale написал:
Подскажите как вернуть выбор типа соединения ?
Накатите обновления на Эксель. Все появится.
после применения Hasonevalue остаются пустые названия строк

Могу только такое посоветовать, но все равно не совсем так как вам хочется.
Скрытие или исключение значений в сводной таблице

Используйте меры DAX
Прогноз в power bi. Количество клиентов на будущие периоды

Наталья н, пример меры я приводил вот здесь. Какую формулу для расчета прогноза в эту схему укладывать это уже дело ваше.
SharePoint разграничение видимой информации

Михаил, я заинтригован, а как в код вытащить учетку зашедшего?
Импорт динамического блока данных из файлов с разной структурой

Цитата
name.BVV написал:
как проще всего импортировать данные из двух разных книг
Можно так.
Изменить диапазон дат в календаре PowerPivot Excel, Нужен способ обновления диапазона дат в календаре, созданном в PowerPivot Excel

Цитата
a.ibragimov.f написал:
В следующий раз - точно так сделаю  
А в чем проблема сейчас так сделать?
Сносите старый календарь, заливайте календарь из PQ с таким же именем и названиями столбцов. Тогда меры не придется переписывать, только связи к табличкам прокинуть по-новой и все.
Работа с формулами в OneDrive, Утверждается что в облаке работа с формулами невозможна

Сергей Голубков, чтобы данные из другого файла подтягивались в режиме excel online, нужно чтобы оба файла лежали в облаке. Тогда ссылки будут работать и онлайн и в приложении. Причем оба файла придется открыть в приложении, там написать формулу, чтобы сформировались связи. и только потом в онлайне оно будет обновляться.
работа через VPN. файл с большим количеством гиперссылок не открывается, работа через VPN. файл с большим количеством гиперссылок не открывается

Какой-нибудь облачный ресурс в компании используется? Типа Sharepoint?  
Power Query при подключении режет первый столбец файла.

Покажите файл, который выгружается по ссылке, если его скачивать. Весь не нужен, интересует структура и первые пара строк, а, главное, в каком он расширении? xlsx или xls?
Вообще если сайт позволяет формировать выгрузку остатков в csv или любой другой текст, то лучше использовать именно такой вариант.
Сделать из отчета таблицу, Перевод данных в табличный вид

ОК. Удачи.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 205 След.
Наверх