Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
В сводной таблице раскрываются все одноименные уровни группировок
 
Donskoy, спасибо, очень помогло
Очень жаль, что функция автоматического развертывания одинаковых группировок включена по умолчанию без возможности регулировки
В сводной таблице раскрываются все одноименные уровни группировок
 
_Igor_61, у магазина 1 и 2 есть категория Овощи. Я раскрываю категорию овощи в магазине 1 и эта же категория автоматически раскрывается в магазине 2
Я хочу, чтобы в магазине 2 эта категория не раскрывалась
Изменено: Nik021 - 30.12.2021 00:38:00
В сводной таблице раскрываются все одноименные уровни группировок
 
Добрый день!

При раскрытии группировки "Овощи" в магазине 1, эта категория раскрывается во всех остальных магазинах
Такое поведение крайне нежелательно и неудобно для меня. Как можно решить? Спасибо
Изменено: Nik021 - 29.12.2021 18:57:22
Базовая обработка отчета - выгрузки в Power Query
 
PooHkrd, да, так интереснее получилось. Спасибо
Базовая обработка отчета - выгрузки в Power Query
 
Добрый день!

Необходимо обработать выгрузку

1) Найти в шапке информацию о дате и указать её в новом столбце на каждой строке
2) Найти по ключевому слову номер строки, после которой начинается отчет

Я сделал запрос в PQ, который всё это делает, но не уверен в его производительности
Прошу проверить и поправить. Спасибо


Код
let
    Источник = Excel.CurrentWorkbook(){[Name="данные"]}[Content],
    Период = Table.AddColumn(
    Источник, "Период", 
    each List.First(
        List.FindText(
            Источник[Column1], "Отчет за период"), "Период не указан")),
    #"Удаленные верхние строки" = Table.Skip(Период,List.PositionOf(Период[Column1], "Продажи") + 1),
    #"Переименованные столбцы" = Table.RenameColumns(#"Удаленные верхние строки",{{"Column1", "Продажи"}})
in
    #"Переименованные столбцы"

 
Изменено: Nik021 - 30.07.2021 17:39:27
Формула List.Select в Power Query возвращает ошибку
 
Добрый день

Прошу подсказать, как устранить ошибку
Задача состоит в том, чтобы отобрать из списка определенные значения в новый список (столбец 2)
Критерий отбора указан в столбце 1
Если прописываю критерий вручную, то всё работает корректно, а если указываю столбец, то ошибка. Не могу понять, в чем может быть проблема

Спасибо!

 
Проблема при подключении к Google Sheets из Power Query
 
Ничего не понимаю(
Проблема при подключении к Google Sheets из Power Query
 
Цитата
PooHkrd написал:
Nik021 , кладите файлы в OneDrive, с ним PQ работает без сбоев. А про сбои с гуглооблаком слышу регулярно.
Гугл таблицы использую, т.к. туда поступают ответы с гугл форы.
Я могу просто скачивать файл и кидать в папку на компьютере, чтобы уж наверняка без сбоев, но хочется всё сделать максимально удобно  
Проблема при подключении к Google Sheets из Power Query
 
Михаил Л, внезапно перестало обновляться. Происходит бесконечное обновление  
Проблема при подключении к Google Sheets из Power Query
 
Михаил Л, сработало, благодарю!
Проблема при подключении к Google Sheets из Power Query
 
Добрый день

Прошу помочь с решением проблемы
Хочу получить данные из таблицы Google Sheets при помощи P ower Query
Для этого, в GS открыл доступ на чтение по ссылке для всех, у кого есть ссылка
Вот сама ссылка, с её помощью можно скачать книгу без авторизации в гугле
Код
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1UiBxyrCxV1TTLgA43GiWEW-npmJj_x1y2Lxb2GQv_Qo/export
Далее в Excel пытаюсь создать запрос из интернета, галочка стоит на "базовый", вставляю url и дальше дело не идет, написано "ожидание для docs.google.com" и значёк загрузки



 
Изменено: Nik021 - 13.05.2021 18:08:03
Мера в Power Pivot. Показатели за предыдущий период
 
buchlotnik, Андрей VG, я сразу не уточнил все важные нюансы, уточню сейчас на всякий случай
1. Данные за предыдущий период должны быть, даже если за текущий период их нет по конкретному товару, а по другим товарам есть.
,Это важно, когда анализируешь не каждый товар, а по категориям.

2. Данные должны подтягиваться за предыдущий период в принципе, а не по конкретному товару.
Например, по товару один есть показатели за 1 и 3 число, по товару два есть показатели за 2 число.
Предыдущий период для товара один за 3 число это 2 число, а не 1.

Со своим уровнем PQ смог реализовать вот такое решение
Мера в Power Pivot. Показатели за предыдущий период
 
Андрей VG, Спасибо.
В Excel 2016 работает, а в 2013 не работает.
Проще наверное при помощи Power Query прикрутить к записи текущей даты показатели еще и за предыдущую дату
Изменено: Nik021 - 08.03.2021 18:09:10
Мера в Power Pivot. Показатели за предыдущий период
 
Добрый день

Прошу помочь в написании меры. Мера должна считать показатели за предыдущую дату, которая может отличаться от текущей как угодно. Спасибо

 
Выделение изменяемого диапазона заполненніх ячеек
 
Здравствуйте
Настройка промежуточных итогов в сводной таблице Excel
 
Михаил Л, спасибо)) Так всё просто оказывается
Настройка промежуточных итогов в сводной таблице Excel
 
Добрый день

Можно ли настроить промежуточные итоги в сводной таблице таким образом, чтобы они были только в первом столбце ?  Или в первой строке, если быть точны.
В моем примере я хочу видеть итоги по каждому складу, но не хочу видеть итоги по каждой категории товара.
Макет сводной - табличная форма.

Спасибо
Изменено: Nik021 - 16.01.2021 18:06:05
Сортировка среза с названиями месяцев
 
Всем спасибо за помощь
Сортировка среза с названиями месяцев
 
Цитата
Андрей VG написал:
Хотя соглашусь, не понятна цель выделения в отдельную таблицу месяцев
Нет цели, я уже не знал, что делать, перепробовал множество вариантов...
Одного не понимаю, если сортирую таблицу по столбцу номер месяца, то названия месяцев сортируются корректно, однако, на срез это никак не влияет. Лишь сортировка столбца Месяц по столбцу Номер месяца через отдельный функционал "сортировка по столбцам" даёт ожидаемый результат
Динамический диапазон для выпадающего списка
 
Здравствуйте

Причину уже озвучили, решение во вложении
Сортировка среза с названиями месяцев
 
Добрый день

Прошу помочь выполнить сортировку названий месяцев в срезе сводной таблицы, построенной на основе модели данных. Спасибо
Глюк при построении гистограммы с дополнительной осью
 
Pelena, спасибо огромное за решение!
Создание меры в DAX. Ошибка "функция dateadd работает только с непрерывным диапазоном дат"
 
DrillPipe, спасибо, вроде работает.
Такая группировка принципиальна, я не могу её поменять.
Еще вопрос, а как указать в фильтре любой другой период, который не предусмотрен стандартным набором функций? Например, кроме прошлого месяца еще нужен текущий месяц прошлого года и тд.  
Создание меры в DAX. Ошибка "функция dateadd работает только с непрерывным диапазоном дат"
 
Андрей VG, добавил файл
Создание меры в DAX. Ошибка "функция dateadd работает только с непрерывным диапазоном дат"
 
Андрей VG, функция DATEADD ссылается на непрерывный диапазон дат, как и положено.
Просто, если в столбцах сводной оставить только год, то такой ошибки нет, а если добавить в столбцы название месяцев, то ошибка есть. Мне вот этот момент не понятен.  
Создание меры в DAX. Ошибка "функция dateadd работает только с непрерывным диапазоном дат"
 
Добрый день

Пытаюсь добавить в сводную таблицу меру, которая должна выводить продажи за прошлый месяц, относительно текущего, но выдаёт ошибку "функция dateadd работает только с непрерывным диапазоном дат"

В чем может быть проблема?
Файл https://drive.google.com/file/d/1xbGqxY3RQNr5JEdnO5ZHscdWK0o_dxSG/view?usp=sharing
Код
Продажи прошлого месяца:=CALCULATE([Продажи];DATEADD('Календарь'[Дата];-1;MONTH))
Изменено: Nik021 - 26.09.2020 16:02:26
Построение сводной таблицы на основе модели данных, формулы DAX
 
buchlotnik,спасибо большое, очень помогли!)

ps в моём случае И вместо ИЛИ
Код
=if(ISBLANK([2020]) && ISBLANK([2019]);BLANK();DIVIDE([2020];[2019];2)*1-1)
Изменено: Nik021 - 18.08.2020 21:22:06
Построение сводной таблицы на основе модели данных, формулы DAX
 
Добрый день

Прошу помочь с такой проблемой. Формирую сводную таблицу, всё ок.


Стоит только добавить в значения пользовательскую меру, то вся иерархия элементов рушится.
Почему так происходит? Что нужно, чтобы всё нормально считалось ?

Пример во вложении
Изменено: Nik021 - 18.08.2020 20:39:12
Визуальное отображение графика событий за большой период вркмени, позиционирование Label на Frame по клеточкам?
 
Всем спасибо!

Сделаю задуманное - выложу, посмотрим..
Визуальное отображение графика событий за большой период вркмени, позиционирование Label на Frame по клеточкам?
 
Цитата
Anchoret написал:
ссылка  Вы поиском пользоваться пробовали?
Я не знаю как правильно сформулировать свой запрос для поисковика.
Пример по ссылке, к сожалению, мне не подходит, т.к. там демонстрируется обычное создание listBox с присвоением нужных параметров. Я делаю практически тоже самое, но получается каша (подробнее в первом посте). По задумке расстояние между ListBox должно быть 1 пиксель, но по факту этот отступ всегда разный.
Страницы: 1 2 3 След.
Наверх