Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Вакансия аналитика по продажам в Москве, Ищу аналитика по продажам в ГО банка
 
Jack Famous, добрый день! Спасибо за отклик! Нет, к сожалению, такой опции у нас нет
Вакансия аналитика по продажам в Москве, Ищу аналитика по продажам в ГО банка
 
PooHkrd, спасибо большое! Сегодня закину)
Вакансия аналитика по продажам в Москве, Ищу аналитика по продажам в ГО банка
 
Lari, ссылки на вакансию нет, т.к. ещё не открыт подбор. Подбор у нас медленно работает и не всегда предлагает достойных кандидатов, поэтому ищу сам. Но это плюс для вас - кандидатов меньше и трудоустройство быстрее. Собеседование сразу с руководителем и по делу, без этапа HR. Руководитель не я, я профильный специалист и знаю, где искать. Если предложение интересно, то давайте обменяемся номерами и созвонимся. Спасибо!
Вакансия аналитика по продажам в Москве, Ищу аналитика по продажам в ГО банка
 
PooHkrd, нет, к сожалению, в Краснодаре у нас только банковские отделения. Офиса нет(
Вакансия аналитика по продажам в Москве, Ищу аналитика по продажам в ГО банка
 
Михаил Л, да, я понимаю, о чём вы. Просто хочу сказать, что работа аналитика не так уж и сложна для человека с соответствующим складом ума и техническими навыками (sql, BI, Excel, визуализация результатов). На начальном этапе это отчётность, а с опытом можно и рекомендации бизнесу начинать давать по результатам исследований - это ценится, но не так уж и сложно, если с данными порядок. Я учился на инженера, но сразу после института пошёл в аналитику. Сейчас у меня опыт почти 5 лет и все они прошли гладко, с ростом в должности и ЗП. Но это в Москве - тут хороший спрос на аналитиков. По отзывам от коллег из регионов - там не всё так радужно, к сожалению. Успехов!
Вакансия аналитика по продажам в Москве, Ищу аналитика по продажам в ГО банка
 
Михаил Л, у нас только в офисе, к сожалению. И позиция не стартовая. Middle и выше. А касательно того, потянете или нет, я бы так решительно крест на себе не ставил) человек без опыта работы аналитиком, но с аналитическим складом ума (инженер, например) вкатился бы без проблем сразу, думаю
Вакансия аналитика по продажам в Москве, Ищу аналитика по продажам в ГО банка
 
Коллеги, привет!
Ищу аналитика в банк.

Скилы в порядке приоритетов:
1. SQL - умение формировать выборки SELECT с объединением таблиц
2. Excel - умение формировать отчётность на базе выгрузок SQL
3. Power Point - умение делать презентации с выводами

Желательно: Power Pivot, Power Query, Power BI (строго эти знания не нужны, т.к. в отделе нет отчётности на их базе, но сейчас в банке закупили лицензию Power BI  и эти знания будут плюсом)

Основное, что нужно будет делать:
1. Отчётность по продадам различной периодичности
2. Формирование бюджета раз в год (план продаж на год по каналу по продуктам POS, кредитным картам, дебетовым картам)
3. Расчёт эффективности различных запускаемых инициатив
4. Проверка гипотез и поиск инсайтов

Условия:
1. Без преувеличения прекрасный коллектив
2. Минимум задержек на работе
3. Современный офис рядом с центром с бесплатным спортзалом прямо в офисе
4. ЗП - 160 000 гросс + квартальная премия 20% от суммы окладов за квартал + 15% годовая премия от суммы окладов за год

Сам работаю в этом отделе аналитиком и могу ответить на все вопросы, в том числе и технические.

Общие вопросы можно задавать здесь.
Чем раньше найдём сотрудника - тем лучше!) Жду ваших звонков/сообщений)
Обращение к мерам табулярной модели посредством запросов DAX
 
StepanWolkoff, к сожалению тоже ошибку подключения выдаёт(
Обращение к мерам табулярной модели посредством запросов DAX
 
StepanWolkoff, да уже как только не пробовал... Ошибку подключения выдаёт(
А если просто к базе подключаться, без слэша, двоеточия за которым следует имя куба, то выдаёт уже не ошибку подключения, а сообщение о том, что не удалось найти запрашиваемую меру...
Обращение к мерам табулярной модели посредством запросов DAX
 
StepanWolkoff, добрый день! Спасибо за отклик!
Но дело в том, что раздел "Initial Catalog" содержит в себе имя базы данных общее для нескольких кубов в этой базе, а не имя куба.
Имя конкретного куба находится в окне "Текст команды" (скрин во вложении). И вот в этом и заключается сложность.
А так, при подключении именно значение из раздела "Initial Catalog" и ввожу в поле "База данных (необязательно)".
Изменено: ADimov - 04.03.2021 10:36:43
Обращение к мерам табулярной модели посредством запросов DAX
 
Коллеги, добрый день!Продолжу тему.
На сервере есть несколько баз данных. На некоторых базах лежит один куб, а на некоторых более одного. Не получается обратиться с помощью щапроса DAX к кубу, который не является единственным в базе. Если куб в баще один, то всё норм.
Скажите, пожалуйста, как правильно это сделать? В окне идентификации базы к имени базы сделать какую-то приписку с именем куба? Или ямя куба прописывать прямо в запросе? Пробовал по-разному, но никак не работает.
Заранее большое спасибо за помощь!
Требуется сотрудник на полную занятость в Москве, ищем продвинутого пользователя MS Excel на должность аналитика
 
БМВ, да, это тоже. Но в этом вопросе я опираюсь на свой опыт
Требуется сотрудник на полную занятость в Москве, ищем продвинутого пользователя MS Excel на должность аналитика
 
Ігор Гончаренко, а что вас смущает? Или я неправильно понял вашу тональность?) Наличие отделов мотивации и планирования - обычная практика в федеральных розничных компаниях
SQL запрос в базе данных ACCESS из PQ
 
Андрей VG, спасибо вам большое! Ваши экспертные знания, как всегда, спасают!) Посмотрел все варианты - мне все подходят для решения текущей задачи) Но за вариативность - отдельное спасибо!
SQL запрос в базе данных ACCESS из PQ
 
Коллеги, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, можно ли при создании через PQ запроса к БД Access встроить в него инструкцию SQL?

При создании запроса через PQ к SQL Server, к примеру, на этапе прописывания сервера есть специальное окно для ввода инструкции SQL. Когда же я выбираю файл с БД Access, такое окно отсутствует.
Заранее спасибо!  
SQL запрос к существующему запросу PQ для вывода результатов в сводную таблицу, Рационально ли использование SQL запроса к существующему запросу PQ для вывода результатов в сводную таблицу?
 
PooHkrd, так и думал, в принципе! Спасибо!
SQL запрос к существующему запросу PQ для вывода результатов в сводную таблицу, Рационально ли использование SQL запроса к существующему запросу PQ для вывода результатов в сводную таблицу?
 
Коллеги, добрый вечер!
Сегодня задался вопросом из названия темы.
Во вложении пример. В примере два листа - на одном обычная умная таблица с данными, на втором результаты запроса PQ+SQL к этой таблице.
Под PQ+SQL подразумеваю, что создал запрос PQ к таблице и выбрал "Только создать подключение", никуда результаты запроса не выгружая.
Затем создал сводную по этому подключению.
А вот в сводной в свойствах подключения прописал такой SQL запрос:
Код
SELECT * FROM [Таблица1]
where [Месяц] > 1
and [ДатаЧислом] > 43972
Так вот, можно ли с помощью подобных запросов добиться увеличения быстродействия запроса в каких-либо случаях или всё лучше делать в PQ?
Заранее спасибо за отклики!
Изменено: ADimov - 03.06.2020 21:54:02
При авторассылке писем через Outlook письма висят в исходящих
 
Коллеги, добрый день!
Опишу свою задачу полностью, а потом перейду к проблеме, с которой столкнулся, чтобы у вас было полное представление о том, что я делаю.

В моей зоне ответственности - выпуск ежедневного отчёта про продажам.
Задачу решаю в три этапа:
  1. Обновляю модель Power Pivot.
  2. Данные из модели Power Pivot копирую как значения в шаблон. Этот шаблон нарезаю по зонам ответственности управленцев розницы.
  3. Нарезанные файлы отправляю отдельным письмом индивидуально каждому из управленцев (всего 120 писем). Использую Outlook.
Каждый этап - это отдельный макрос.
Все макросы лежат в одном модуле одной книги, которая никак не связана с книгой, в которой находится модель данных Power Pivot. Проще говоря, в ней только 3 этих макроса и список рассылки.
Все макросы последовательно вызываются к выполнению из файла VBS. После выполнения каждого из макросов Excel "убивается" и запускается заново.

Все макросы отрабатывают без ошибок, но проблема в том, что часть писем уходит адресатам, а часть так и остаётся висеть в исходящих.
При этом они уходят только после "убийства" Excel вручную через диспетчер задач и его повторного запуска (если просто закрыть Excel, то визуально он закроется, но в диспетчере задач останется висеть, только не с синим значком, а с серым. И вот пока этот процесс со значком Outlook'а серого цвета не убьёшь вручную - Outlook просто не открывается)
Важный нюанс - такое поведение Outlook'а наблюдается только тогда, когда файл VBS запускается через диспетчер задач рано утром (просьба начальства), а экран компа в это время заблокирован.
Если запускаю VBS вручную и жду возле компа, пока всё отработает, то всё проходит отлично и все письма уходят...

Для рассылки писем использую макрос из статьи Дмитрия Щербакова ("МАССОВАЯ РАССЫЛКА ПИСЕМ ПО АДРЕСАМ"):
https://www.excel-vba.ru/chto-umeet-excel/kak-otpravit-pismo-iz-excel/

Офис 16 32 bit, Windows 10 64 bit.

Коллеги, кто-нибудь сталкивался с подобным?
Как-то можно решить эту проблему?

Буду благодарен любым советам.
Заранее благодарю!
Если слишком длинно, то прошу простить. При необходимости - могу урезать текст поста.
Проблема при работе PasteSpecial в 2013 Excel VBA. Ошибка PasteSpecial
 
Цитата
qwerty64 написал:
это не лечится?
Не знаю, не пробовал)  
Проблема при работе PasteSpecial в 2013 Excel VBA. Ошибка PasteSpecial
 
qwerty64, так в 16 офисе тоже нужно лист активировать перед pastespecial...  
Ошибка загрузки данных в модель PP из PQ
 
majiuhochka, так у вас получилось? Воспользовались советом Андрея?
Ошибка загрузки данных в модель PP из PQ
 
Цитата
majiuhochka написал: Потом меняю в самом запросе источник на другой файл
Таким путём тоже можно идти, но онт неоптимальный, и, как видно, приводит к ошибкам. Если действовать по этой логике, то проще и правильнее не менять файл-источник в запросе, а пересохранить уже существующий на файл с новыми данными, но оставить то же расширение и имя

Цитата
majiuhochka написал: А будет ли это работать , если я изменю источник на другую папку ?
Будет. Но зачем вам это нужно? Расскажите и мы, возможно, предложим более оптимальный и простой вариант
Ошибка загрузки данных в модель PP из PQ
 
majiuhochka, доброе утро! Смотрите, как бы я сделал на вашем месте: в отдельную папку положил бы текстовый файл-источник данных, к нему бы подключался через PQ с помощью команды получить данные - > из папки. Далее загрузить в - > только создать подключение и галочка добавить данные в модель данных. После этого можете закидывать в папку файлы с разными названиями, один или несколько, и всё будет работать. А как сделали вы?  
Excel вылетает при выполнении макроса, когда экран заблокирован, но не вылетает при разблокированном экране
 
У меня есть такое предположение, что при обновлении табулярной модели, а потом локальной модели данных Excel что-то кэширует и потом это может помешать нормально работе кода, как это было у меня. Поэтому теперь при написании макросов возьму за правило после обновления данных вырубать Excel, снова запускать и продолжать выполнение кода с места остановки

Предлагаю новое название темы: Excel вылетает при запуске макроса после обновления модели данных
Изменено: ADimov - 04.10.2019 17:47:58 (Добавил тему)
Excel вылетает при выполнении макроса, когда экран заблокирован, но не вылетает при разблокированном экране
 
RAN, спасибо! Но, как и сказал Михаил, оказалось что дело не в блокировке экрана. Кстати, после вот этого разбиения макроса на 2 части, которые поочерёдно запускаются vbs, а между запусками убивается Excel, нарезка стала происходить значительно быстрее. 120 файлов за 2 минуты, а до этого было 10минут (это после некоторой оптимизации первого 40минутного кода))) + две минуты на обновление + минута на рассылку. Итого всего 5 минут, вместо первоначальных 40ка)
Excel вылетает при выполнении макроса, когда экран заблокирован, но не вылетает при разблокированном экране
 
Ігор Гончаренко, ну, так-то я, но только в рамках предоставленных мне прав. К примеру, параметры блокировки экрана я со своей учётки изменить не могу
Excel вылетает при выполнении макроса, когда экран заблокирован, но не вылетает при разблокированном экране
 
Ігор Гончаренко, компьютер рабочий и на нём настроена автоматическая блокировка экрана через 10 минут бездействия - это никак не изменить) к тому же, поначалу, наверно, так совпало, что макрос работал только при разблокированном экране, но потом, в процессе его использования, Excel вылетал (но не всегда) уже независимо от блокировки экрана
Обнулять значения заявок, переносить данные в базу данных на листы
 
Weltkind, теме 6 лет)))  
Excel вылетает при выполнении макроса, когда экран заблокирован, но не вылетает при разблокированном экране
 
Коллеги, добрый вечер!

Много времени прошло (на какое-то время забил на задачу, т.к. было много других), но, всё же, возвращаюсь с ответом).
Логирование я так и не сделал, но выяснить на Аутлуке происходит ошибка или на Excel удалось: тупит Excel. Причём вылета он и на заблокированном и на разблокированном экране, а иногда отрабатывал нормально. Выяснил я это таким образом: переписал макрос таким образом, чтобы он сначала обновлял исходник, потом копировал из него значения в другую книгу, а потом эту книгу использовал для нарезки всех файлов в одном цикле. После нарезки все файлы должны были рассылаться. Так вот: вылета Excel именно на этапе нарезки. Причём я заметил, что если этап обновления данных убрать из макроса, а оставить только нарезку и рассылку, то всё работает нормально и не вылетает. К какому решению пришёл: на планировщик вешаю vbs, в котором запускаю Excel, потом запускаю часть кода на обновление данных, сохраняю результаты как значения в отдельной книге, потом полностью вырубаю Excel, снова его запускаю, нарезаю отчёт по зонам ответственности и рассылаю. И всё работает)))

Длинно получилось, но надеюсь, что кому-то поможет) ещё раз спасибо всем за помощь!) кстати, наверно, нужно бы изменить название темы в соответствии с новыми вводными - сложно придумать что-то говорящее, но подумаю над этим...
Изменено: ADimov - 03.10.2019 23:58:10
Разбор возникающей ошибки при обновлении PQ-запросов из иной книги
 
Добрый вечер! А в свойствах запроса пробовали отключить фоновое обновление? У меня была аналогичная проблема: с помощью vba обновлял запрос, который формировал список вложений для почтовой рассылки. Обновление запроса не завершалось до завершения работы макроса, хотя должно было занимать не больше секунды. Соответственно, письма отправлялись без вложений. Я отключил фоновое обновление в свойствах запроса и всё заработало, как нужно, т.е. макрос переходил к следуещему шагу только после окончания обновления запроса PQ
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Наверх