Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Поиск артикула, который включает в себя несколько подартикулов
 
_Boroda_, Видоизменил табличку, больше смысла делать нет. Главный принцип - нужно системе "объяснить", что артикул магазина(справа) соответствует артикулам поставщика(слева).
Equio, приоритет "Заканчивается-В наличии-Нет в наличии"
Изменено: greenking - 05.09.2017 11:41:58
Поиск артикула, который включает в себя несколько подартикулов
 
Есть товар с артикулом 1624/1,2,3 - он подразумевает три товара с разнымы цветами (допустим, красный, желтый и зеленый), у которых артикула соответственно 16241,16242, 16243. Цена у всех трех одинаковая, но ее тоже нужно найти. а вот наличие сделать по приоритету (заканчивается, да, нет). Бывает, что один цвет есть, а другого нет, но сделать три отдельных товара неудобно, т.к. и цветов бывает около десятка. Табличку упростил
Поиск артикула, который включает в себя несколько подартикулов
 
Чуть видоизменил таблицу
Поиск артикула, который включает в себя несколько подартикулов
 
Добрый день! Такая беда - в магазине позиция с комбинированным артикулом, а у поставщика эта позиция различается по цвету. Соответственно один цвет может быть в наличии, другой нет. Нужно, чтобы магазинный артикул искало в прайсе поставщика, выводило цену(она одинаковая для всех цветов) и остатки по приоритету(Заканчивается-В наличии-Нет в наличии). Сложно словами объяснить - в примере табличка
Вытащить из описания размеры и разбить их по назначению, могут быть описания размеров до и после
 
Спасибо, очень помогло! gling, какой-то нонсенс - при копировании формул на другой лист - пишет ошибка. Приходится всё в вашем листе делать)
Вытащить из описания размеры и разбить их по назначению, могут быть описания размеров до и после
 
Добрый день! Есть описания с размерами - как можно вытащить из него необходимые цифры и добавить "см", или "мм" в зависимости от описания? Таблица в приложении. Для примера, также добавил таблицу с похожей темы. Текст может быть до и после.
Из текста достать значение размера со "*". Заменить "*" на "х". Неограниченный текст перед и после искомого значения
 
Круто! Спасибо огромное!
Из текста достать значение размера со "*". Заменить "*" на "х". Неограниченный текст перед и после искомого значения
 
Добрый вечер! В продолжении предыдущей темы http://www.planetaexcel.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=1&TID=91758&TI..., появилась необходимость "вытащить" размер, если текст/описание до и после необходимого значения разнятся. В предыдущей теме помогли, если значение заканчивается "см". Есть возможность получить как в примере? В таблице попытался по максимуму описать примеры
Изменено: greenking - 23.05.2017 17:32:44
Преобразовать текст, заменяя символы на другие
 
Спасибо!
Преобразовать текст, заменяя символы на другие
 
недодумал(
Преобразовать текст, заменяя символы на другие
 
Можете еще помочь с вариациями текста? Пытался разобраться с функциями поиск и пстр, но они ищут слева на право до конца. Что делать, если необходимо "вытащить" размер внутри текста?
Преобразовать текст, заменяя символы на другие
 
Спасибо, то что надо! Критику учту!)
Изменено: greenking - 23.05.2017 13:20:21
Преобразовать текст, заменяя символы на другие
 
JayBhagavan, спасибо! то, что надо! А как изменить формулу, если значение "абвгд (12*13*14)"?
Изменено: greenking - 23.05.2017 12:55:02
Преобразовать текст, заменяя символы на другие
 
Замена значений?
Преобразовать текст, заменяя символы на другие
 
Добрый день! Как можно преобразовать размер (12*13*14) на 12х13х14 см, где "х" - русская "ха"?
Адаптация артикулов
 
Добрый день! Спасибо за ответы.
Адаптация артикулов
 
Добрый день! Сижу, ломаю голову. В таблице есть пример. Тоесть у поставщика один артикул, который в себя включает сразу несколько позиций, различаемых по цвету.  Всё это необходимо для функции ВПР, чтобы подтягивать цены и наличие из прайса поставщика в прайс магазина. Есть возможность "объяснить" Екселю, что это один и тот же товар?
Вытащить из текста размеры, Поиск текста
 
Всё, разобрался, спасибо!!
Вытащить из текста размеры, Поиск текста
 
Образно говоря, нужно в C2 получить буквы - 1я и 2я по счету, в D2 4я и 5я и в E2 - 7я и 8я по счёту буквы из A2
Изменено: greenking - 17.05.2017 18:05:51
Вытащить из текста размеры, Поиск текста
 
АlехМ, то, что нужно, спасибо. Можете, пожалуйста, объяснить как перенести формулу, если исходный текст перенести в другое место(изначально в других ячейках находится)?
П.С. JeyCi спасибо, но у АlехМ способ для 2й задачи, как по мне, проще. Если можно адаптировать под первый вопрос - не пойму как(
Вытащить из текста размеры, Поиск текста
 
Добрый день! Такая проблема - есть значения в текстовом виде - размеры изделий. Все они вбиты вручную, где "х" - соответственно русская "ха". Рядом необходимо перенести эти значения в соответствующие столбцы. И есть ли возможность преобразовывать полученные столбцы обратно "справа-налево" в исходный вид (АхБхВ см)?
Поиск и замена значений
 
Круто) Спасибо!
Поиск и замена значений
 
Учёл критику) Для понимания - пришла переоценка с полным ассортиментом поставщика. В магазине представлена не вся линейка, соответственно, нужно найти и переоценить определённые позиции. Буду очень признателен за помощь!
Поиск и замена значений
 
Добрый день! Нужна помощь! Суть в чём - при переоценке товара нужно, чтобы со всего прайса находило нужный артикул и меняло цену из соседнего(через n-ть) столбца.
Участвуют две таблицы - одна основная(где нужно переоценить, один формат), 2я - с переоценкой(у каждого поставщика может быть разный формат).  
Изменено: greenking - 14.03.2017 02:40:00
Страницы: 1
Наверх